N°44
15 марта 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.03.2007
Кирилл Каллиников
Кратчайший путь
Шесть команд обеспечили себе место в четвертьфинале

версия для печати
Всего трех матчей хватило в первом раунде плей-офф сразу шести командам суперлиги, чтобы в кратчайший срок заработать право на продолжение борьбы за медали. Только в двух сериях выяснение отношений задерживается как минимум до сегодняшнего вечера.

Первым обеспечил пропуск в четвертьфинал действующий чемпион страны и победитель регулярного чемпионата «Ак Барс». Положительный результат встречи в Новокузнецке во многом обеспечило первое звено нападения. Его игроки приняли непосредственное участие в трех голах, а последнюю шайбу, уже в пустые ворота «Кузни», за19 секунд до сирены забросил Александр Степанов. Кроме него еще три хоккеиста из состава гостей набрали по 2 (1+1) очка в бомбардирский зачет -- Раймон Жиру, выступавший в своем родном городе Сергей Зиновьев и лучший снайпер чемпионата Алексей Морозов.

По ходу матча клуб из столицы Татарстана трижды выходила вперед, но «металлурги» сравнивали счет, причем все это происходило при игре в равных составах. Победная шайба у команды из столицы Татарстана на счету Морозова, реализовавшего численное большинство. Удалений было очень мало, суммарно соперники заработали 14 минут штрафа.

«Игра для нас получилась очень сложной, -- сказал на послематчевой пресс-конференции Билялетдинов. -- Команда хозяев показала отличный хоккей, хорошую самоотдачу и высокие скорости. Рад, что у нас получилось выиграть. Уже начинаем готовиться к следующему этапу плей-офф». Наставник «Металлурга» Сергей Николаев прозрачно намекнул на некачественное судейство: «Мы хотели и могли продлить сезон в нашем городе. Понятно, что сопернику это было не по душе, но лишний опыт матчей плей-офф нам не помешал бы. К сожалению, был на площадке один человек, который не позволил нам выиграть. Спасибо зрителям, спасибо команде, спасибо всем, кто был в этом чемпионате с нами. Будем работать, создавать команду на следующий сезон».

По схожему сценарию развивались события в Тольятти. Только здесь первыми забивали хозяева, которые трижды не могли удержать лидерства. Главным героем матча стал москвич Александр Никулин. В заключительной 20-минутке он сравнял счет, а на 98-й секунде овертайма изящно обвел двух игроков тольяттинского клуба и заставил всколыхнуться сетку за спиной голкипера волжан Василия Кошечкина.

Радость хоккеистов и тренерского штаба ЦСКА била через край. «Красно-синие» второй год подряд выходят в четвертьфинал, а до этого они в российской истории ни разу не попадали в сильнейшую восьмерку по итогам чемпионата страны. Все это плоды вдумчивой работы главного тренера команды, рулевого национальной сборной Вячеслава Быкова, вернувшегося в родной клуб летом 2004 года. Нынешний сезон вообще самый удачный в карьере много лет трудившегося в Швейцарии специалиста. С главной командой страны он выиграл три этапа и регулярный чемпионат Евротура, да и с ЦСКА пока все складывается гладко.

У бывшего наставника нашей сборной Владимира Крикунова вчера вечером повод для хорошего настроения отсутствовал. Его «Динамо» досрочно завершило турнир. Уже второй год подряд после чемпионского сезона «бело-голубые» вылетают в первом раунде плей-офф, так и не одержав ни одной домашней победы. В дебюте встречи с ярославскими «железнодорожниками» динамовцев подвел Игорь Мирнов. Он заработал удаление на 13-й секунде, за что хозяева поплатились пропущенной шайбой. Сергей Вышедкевич в большинстве забил ответный гол, но вскоре за подножку отбывать наказание снова отправился Мирнов. В результате «бело-голубые» опять оказались в роли догоняющих. Лучший бомбардир хозяев отчасти реабилитировался, отличившись в середине игры при счете 1:3. На большее «Динамо» не хватило.

В серии «Северсталь» -- «Химик» третий матч подряд не могут забить гости. В первых двух играх это были череповчане, в среду так и не сказали своего слова форварды подмосковного клуба. Зато голкипер мытищинцев Виталий Колесник побил рекорд своего коллеги по амплуа Максима Соколова, который три года назад выступал за «Авангард» и 165 мин. 52 сек. со старта плей-офф сохранял ворота в неприкосновенности. Результат Колесника составил 176 мин. 39 сек. От «Северстали» он пропустил только под занавес матча, вторая шайба была заброшена за секунду до сирены уже без Виталия -- он сменился на лишнего полевого игрока.




Результаты. Суперлига. Плей-офф. 1/8 финала. Третьи матчи серий до трех побед. «Металлург» Нк -- «Ак Барс» -- 3:5. Счет серии 0:3. «Лада» -- ЦСКА -- 3:4 (ОТ). Счет серии 0:3. «Северсталь» -- «Химик» -- 2:0. Счет серии 1:2. «Витязь» -- «Авангард» -- 0:1. Счет серии 0:3. «Динамо» -- «Локомотив» -- 2:4. Счет серии 0:3. «Нефтехимик» -- «Сибирь» -- 2:0. Счет серии 1:2. ХК МВД -- «Металлург» Мг -- 2:3. Счет серии 0:3. СКА -- «Салават Юлаев» -- 2:3 (по буллитам) Счет серии 0:3.
Владимир ИЛЬИН


  СПОРТ  
  • //  15.03.2007
Кирилл Каллиников
Шесть команд обеспечили себе место в четвертьфинале
Всего трех матчей хватило в первом раунде плей-офф сразу шести командам суперлиги, чтобы в кратчайший срок заработать право на продолжение борьбы за медали. Только в двух сериях выяснение отношений задерживается как минимум до сегодняшнего вечера... >>
  • //  15.03.2007
«Динамо» остается в Кубке, но на время теряет тренера
Московское «Динамо», обескровленное в межсезонье, решило все-таки сражаться на два фронта. Команда Андрея Кобелева, потерпев поражение в Томске -- 0:1, за счет домашней победы продолжит выступление в Кубке России, где в четвертьфинале сыграет с «Локомотивом»... >>
  • //  15.03.2007
AP
Сенсационная победа Звонаревой вернула Энин титул первой ракетки мира
На соревнования первой категории ВТА в Индиан-Уэллсе Мария Шарапова в матче четвертого круга уступила своей соотечественнице Вере Звонаревой -- 6:4, 5:7, 1:6... >>
  • //  15.03.2007
AP
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Оттава» -- 2:3, «Торонто» -- «Тампа-Бэй» -- 3:2, «Монреаль» -- «Айлендерс» -- 5:3 -- А. Марков «М» (0+1), Яшин «А» (1+0)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика