N°39
06 марта 2007
Время новостей
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 НЕДВИЖИМОСТЬ
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.03.2007
Кино не картошка
Смотрите с 8 марта на экранах Москвы

«Любовь-морковь» (Россия, 2007, Александр Стриженов). Комедия на старый, как мир, сюжет («Кара небесная», «Мечтать не вредно», далее везде) о внешне вполне преуспевающей, но переживающей серьезный кризис супружеской паре (Гоша Куценко и Кристина Орбакайте), которых неизвестным науке способом поменяли телами. Также в ролях Евгений Стычкин, Ольга Орлова, Михаил Козаков, Дарья Дроздовская, Екатерина Стриженова, Андрей Краско и Валдис Пельш.

«Такси-4» (Франция, 2007, Жерар Кравчик). Четвертая серия изрядно утомившей, похоже, даже самих французов полицейско-комедийной саги о приключениях незадачливого полицейского (Фредерик Дифенталь) и самого бесшабашного и быстрого в Париже таксиста (Семи Насери) на службе охраны французской законности. В этот раз -- видимо, от отчаяния -- действие перенесено на Лазурный берег, а главным героем становится совсем уж отмороженный полицейский начальник комиссар Жильбер (Бернар Фарси). Также в ролях Эмма Сьобер, Эдуард Монтут и Жан-Кристоф Буве).

«Уловки Норбита» (США, 2007, Брайан Роббинс). Неплохо идущая сейчас в американском прокате, но довольно неприятная романтико-физиологическая комедия про доходягу Норбита (Эдди Мерфи), в свое время неосторожно женившегося на жуткой бабище (Эдди Мерфи) и только спустя годы встретившего девушку своей истинной мечты (Тэнди Ньютон). Как и в «Чокнутых профессорах», основной юмор тут заключается в том, как Мерфи трясет на экране фальшивыми жировыми складками -- зрелище, честное слово, на любителя. Также в ролях Куба Гудинг-младший, Энди Гриффин, Клифтон Пауэлл, Энтони Рассел, Майти Раста и Марлон Уэйанс.

«Долина цветов» (Индия--Франция--Япония--Германия, 2006, Пан Налин). Притча о любви и бессмертии, навеянная гималайскими легендами и продолжающаяся с конца позапрошлого века по наши дни. Пересказу, как и полагается фантазии такого рода, не поддается, но смотрится с интересом. В ролях Милен Жампануа, Насееруддин Шах, Милинд Соман, Эри и Рейна Хаара. Только в «Титаник-Синема».

«Новые приключения Золушки» (США, 2007, Пол Дж. Болджер). Трехмерный мультфильм, препарирующий классические сказочные сюжеты в ставшей уже традиционной («Шрек», «Подлинная история Красной Шапки»), если не сказать ставшей общим местом, постмодернистской манере: повелитель волшебной страны уезжает в отпуск и оставляет своих горе-помощников следить за тем, чтобы все сказки заканчивались счастливо и как полагается. Разумеется, все тут же путается и идет наперекосяк.

«Горячие новости» (Гонконг, 2004, Джонни То). Не самый новый, но мало кем у нас виденный фильм -- обладатель множества азиатских и международных кинопризов от гонконгского классика То («Объяснить необъяснимое», «Хорошему человеку некуда податься», «Выборы»); отменный полицейский триллер о противостоянии отряда специального назначения и банды грабителей в прямом телеэфире. В ролях Ричи Рен, Келли Чен Рик Чун, Сю-Фай Чун, Шу Хун Хуи и Саймон Ям. Только в «Пяти звездах на Новокузнецкой» и «Фитиле».

«Скандальный дневник» (Великобритания, 2006, Ричард Айр). Камерная драма по роману Зу Хеллер о трагических последствиях, к которым привела связь школьной учительницы (Кэйт Бланшетт) с ее несовершеннолетним учеником. Фильм получил гей-награду Берлинского фестиваля «Тедди» и был выдвинут на четыре «Оскара», в том числе за музыку Филиппа Гласса и лучшие женские роли, соответственно первого и второго плана. Также в ролях Джуди Денч, Том Джорджсон, Джоанна Скэнлан, Шон Парк и Эмма Кеннеди. Только в «35 ММ».

«Экс-любовник» (США, 2007, Джеффри Перец). Бездельник Том (Зак Брафф) вопреки своей воле вынужден устроиться на работу, где среди сотрудников, к его неудовольствию, обнаруживается бывший любовник его собственной жены (Аманда Питт) -- некто Чип (Джейсон Бейтман), тип довольно неприятный, да вдобавок еще и полупарализованный, так что вести с ним честную борьбу попросту неполиткорректно. Смесь мелодрамы и черной комедии в духе братьев Фарелли -- впрочем, куда менее удачная. Также в ролях Миа Фэрроу, Чарльз Гродин и Йен Хайланд.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.03.2007
В Суздале завершился 12-й Открытый российский фестиваль анимационного кино
Закончился самый главный российский смотр мультфильмов -- фестиваль, где всю отечественную анимацию, сделанную за последний год, смотрят и оценивают сами профессионалы... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  06.03.2007
Смотрите с 8 марта на экранах Москвы
«Любовь-морковь» (Россия, 2007, Александр Стриженов). Комедия на старый, как мир, сюжет («Кара небесная», «Мечтать не вредно», далее везде) о внешне вполне преуспевающей, но переживающей серьезный кризис супружеской паре (Гоша Куценко и Кристина Орбакайте), которых неизвестным науке способом поменяли телами... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  06.03.2007
Во Франции в возрасте 95 лет скончался писатель Анри Труайя. Будучи весьма известным на родине, он был -- благодаря своим русским корням -- не менее популярен и любим в России... >>
//  читайте тему:  Круг чтения
  • //  06.03.2007
Мартин Сутер. Идеальный друг. Перевод с немецкого Эллы Венгеровой. -- М.: Иностранка, 2007... >>
//  читайте тему:  Круг чтения
Реклама
Яндекс.Метрика