N°36
01 марта 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.03.2007
Блюстители интриги
"Динамо" едва не проиграло "Уникахе", лидируя с разницей в 20 очков

версия для печати
Столичные динамовцы под руководством сербского наставника Душана Ивковича успешно, но на грани досадного поражения провели первый домашний матч второго группового этапа «Топ-16» Евролиги УЛЕБ. «Бело-голубые» в Крылатском добились победы над испанской «Уникахой» (Малага) -- 86:80.

Гости вышли на этот матч в ранге лидеров квартета «G». «Уникаха» сначала огорчила команду главного тренера сборной России итальянский «Бенеттон» -- 75:61, неделю назад также в домашних стенах в упорном поединке переиграла греческий «Арис» -- 76:74. Однако в Москве баскетболисты из Малаги были бессильны против старейшего клуба России, хотя проявили характер и не опустили руки в почти безнадежной для себя ситуации, в которую попали после двух периодов игры.

В преддверии вчерашней встречи «бело-голубые» испытывали ряд кадровых проблем. Серьезно простудился атакующий защитник Дмитрий Домани, снова получил повреждение сербский форвард Мирослав Раичевич, который в этом розыгрыше Кубка УЛЕБ провел только два матча на предварительном этапе. Страдал от болевых ощущений в мышцах пришедший в «Динамо» по ходу сезона нигерийский центровой Обинна Экези, а у его коллеги по амплуа Андрея Трушкина обострилась застаревшая травма. Африканца и серба вчера даже не было в заявке на матч, Трушкин так и остался на скамейке запасных, а Домани провел в игре гораздо меньше обычного времени.

Тем не менее данные обстоятельства никак не отразились на боевом настрое динамовцев. Они быстро оправились от неудачного дебюта (2:8) и с восьмой минуты после броска столпа нападения Лазароса Попандопулоса начали уходить вперед. В начале второй четверти шесть очков набрал недавно прибывший в команду американский защитник Тайкуон Дин, заменивший в составе тяжело травмированного Трэвиса Хансена. Когда Сергей Быков в одной атаке принес своей команде три очка (попадание с ближней дистанции плюс реализация штрафного броска), хозяева повели почти с двукратным преимуществом -- 31:16. В концовке второго периода Антониос Фоцис довел разрыв до 20 очков -- 42:22.

После отдыха с «бело-голубыми» произошло что-то необъяснимое. Ивкович частично потерял управление командой, игроки нашей команды буквально встали в ступор. За шесть минут чистого времени они только дважды поразили кольцо соперника. «Уникаха» предприняла сумасшедший рывок и умудрилась сравнять счет. Под занавес четверти дальний бросок Марко Тушека позволил «Уникахе» и вовсе выйти вперед -- 64:63. В течение одной четверти переставшие надежно играть в защите москвичи позволили соперникам набрать 36 (!) очков.

Концовку встречи "Динамо" проводило исключительно легионерами -- Дин, Фоцис, Гилл, Папандопулос, Попович. Они в нервной игре все же смогли добиться положительного для хозяев результата.

Накануне розыгрыше Кубка УЛЕБ казанский УНИКС в столице Татарстана не оставил никаких шансов на успех в двухматчевом противостоянии итальянскому клубу «Монтепаски» (Сиена), оглушительно разгромив его с разницей в три десятка очков -- 83:53. Нелишне заметить, что «Монтепаски» сейчас с солидным отрывом в три победы от ближайшего преследователя лидируют в национальном чемпионате -- 17 выигрышей после 20 встреч. Подопечные литовского специалиста Антанаса Сирейки смогли в максимально короткий срок совершить удивительное преображение, ведь еще в пятницу УНИКС в Подмосковье потерпел унизительное поражение от «Химок» -- 80:113. Зато в игре с клубом из Сиены казанцы уже по окончании стартовой четверти имели преимущество в 14 очков, увеличив его ровно в полтора раза к большому перерыву. Сразу пять баскетболистов УНИКСА (из них четверо вышли в стартовом составе) добились двузначного показателя в графе результативность -- литовцы Саулюс Штомбергас (17), братья Дариуш и Кшиштоф Лавриновичи (13 и 12 соответственно), американцы Камерон Джерод Стивенсон (13) и Джерри Маккалох (11). Хозяева откровенно замучили игроков итальянской команды точными бросками с шестиметровой линии -- 13 попаданий из 23 попыток.

Ответная игра в этой и других парах состоится 6 марта. Остальные встречи завершились так: «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) -- «Железник» (Белград, Сербия) -- 88:79, «Страсбур» (Франция) -- «Литувос Ритас» (Вильнюс) -- 83:70, «Црвена Звезда» (Белград) -- «Реал» (Мадрид, Испания) -- 72:83.
Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  01.03.2007
AP
Норвежский биатлонист унизил лыжную элиту
Мужскую 15-километровую коньковую «разделку» на чемпионате мира в Саппоро выиграл норвежец Ларс Бергер. Серебряным призером стал белорус Леонид Корнеенко, отставший от чемпиона на 35,8 сек. Бронзовым -- немец Тобиас Ангерер, прошедший дистанцию на 52,4 сек. медленнее победителя... >>
  • //  01.03.2007
"Динамо" едва не проиграло "Уникахе", лидируя с разницей в 20 очков
Столичные динамовцы под руководством сербского наставника Душана Ивковича успешно, но на грани досадного поражения провели первый домашний матч второго группового этапа «Топ-16» Евролиги УЛЕБ. «Бело-голубые» в Крылатском добились победы над испанской «Уникахой» (Малага) -- 86:80... >>
  • //  01.03.2007
Reuters
Немка Хенкель выиграла малый трофей Кубка мира
Первой обладательницей малого личного трофея Кубка мира сезона-2006/07 стала немка Андреа Хенкель. Вчера розыгрыш возобновился седьмым этапом в Лахти (Финляндия), и немецкая стреляющая лыжница выиграла индивидуальную гонку уже во второй раз за эту зиму... >>
  • //  01.03.2007
Reuters
Хроника спортивных событий
Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира АТП с призовым фондом 1,4 млн долл. в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов Дубае. В матче второго круга россиянин обыграл чеха Томаша Бердых -- 7:6 (8:6), 6:3... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика