N°34
27 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.02.2007
Reuters
Южный отличился в Роттердаме
Хроника спортивных событий

версия для печати
Михаил Южный выиграл третий титул в карьере. В финальном матче турнира АТП в Роттердаме он переиграл Ивана Любичича -- 6:2, 6:4. Это был седьмой матч между соперниками, причем во всех предыдущих шести поединках победа оставалась за хорватом. Южный за этот успех получил чек на 147 тыс. евро и 250 очков в зачет вспомогательного рейтинга АТП, что позволило россиянину переместиться с 22-го места на 18-е и впервые с апреля 2005 года войти в двадцатку сильнейших игроков планеты.

Если решающий матч длился час с небольшим, хотя за это время оппоненты успели сделать по 14 эйсов каждый, то полуфиналы получились более упорными. По мнению Южного, отразившего три матчбола в трехсетовом поединке с сербом Новаком Джоковичем, ему удалось сохранить больше сил, нежели Любичичу, которого изрядно вымотал Николай Давыденко. Хорват добился победы только с пятого матчбола, причем вторую и третью партию он взял на тай-брейках.

Напомним, что ранее Южный становился чемпионом турнира в Штутгарте-2002 и на Открытом чемпионате Санкт-Петербурга 2004 года. В Роттердаме на церемонии награждения его поздравил триумфатор «Уимблдона-1996» голландец Рихард Крайчек.

Прервалась уникальная серия Скрастиньша

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Нью-Джерси» -- 2:3 -- Овечкин «В» (1+0), «Чикаго» -- «Сент-Луис» -- 5:1, «Тампа-Бэй» -- «Питсбург» -- 5:1 -- Гончар «П» (1+0), Малкин «П» (0+1), «Анахайм» -- «Колорадо» -- 5:3, «Миннесота» -- «Эдмонтон» -- 4:1, «Даллас» -- «Ванкувер» -- 2:1 (ОТ), «Колумбус» -- «Нэшвилл» -- 3:4 (булл.) -- Жердев «К» (0+1), Радулов «Н» (0+1).

Латвийский защитник «Колорадо» Карлис Скрастиньш из-за травмы ноги не смог принять участие во встрече с «Анахаймом». Так прервалась самая продолжительная для игроков обороны НХЛ за всю историю лиги серия из 495 сыгранных подряд матчей.

Команда российского форварда Александра Овечкина «Вашингтон» потерпела шестое поражение в последних семи матчах, но зато экс-динамовец наконец-то забросил шайбу, 35-ю в сезоне. В предыдущих пяти встречах Александр свой снайперский счет не пополнял. Еще в январе Овечкин лидировал в списке бомбардиров, а сейчас делит в нем пятое-шестое место. Впереди с отрывом в шесть шайб бывший игрок «Ак Барса» Венсан Лекавалье из «Тампы», отличившийся в игре с «Питсбургом». Его бывший напарник по казанской команде Брэд Ричардс набрал четыре очка -- гол и три результативные передачи. Илья ТРИСВЯТСКИЙ

Ананд догнал норвежского тинейджера

Завершился первый круг традиционного международного турнира, который с прошлого года проводится не только в испанском Линаресе, но еще и в мексиканской Морелии. Первый круг соревнований с участием восьми гроссмейстеров состоялся на американском континенте. В седьмом туре юный норвежец Магнус Карлсен, вышедший на поединок с нашим Петром Свидлером в ранге единоличного лидера, черными сыграл вничью. Вишванатан Ананд, также не имея преимущества цвета, смог добиться победы над венгром Петером Леко и догнал Карлсена. У индийца и скандинава перед путешествием на второй круг в Испанию по 4,5 очка. В активе Василия Иванчука, заменившего перед началом состязаний обворованного в одной из мексиканских гостиниц азербайджанца Теймураза Раджабова, на полбалла меньше. По 3,5 очка набрали Свидлер и армянин Левон Аронян. Далее в турнирной таблице идут Леко и экс-чемпион мира болгарин Веселин Топалов -- по 3 очка, позицию откровенного аутсайдера занимает россиянин Александр Морозевич -- 2 очка. Владимир ИЛЬИН

«Челси» выиграл первый трофей в этом году

Футбол. Кубок Английской лиги. Финал. «Челси» -- «Арсенал» -- 2:1.

Дракой закончился финальный матч на Кубок Английской лиги между двумя лондонскими клубами. Когда шла седьмая минута компенсированного времени, Туре нарушил правила вблизи чужой штрафной. Разбираться с обидчиком и между собой прибежали футболисты обеих команд и даже главные тренеры Арсен Венгер и Жозе Моуринью. Так что финальный матч длился не полтора часа, а 105 минут. Начался он с атак «Арсенала», который и открыл счет на 12-й минуте. Однако «Челси» сумел не только отыграться, но и на 85-й минуте забить победный гол. И оба мяча оказались на счету Дидье Дрогба.

Также матч был омрачен серьезный травмой капитана «синих» Джона Терри, которому в единоборстве сильный удар по голове ногой нанес Дьяби. Терри долго оказывали медицинскую помощь, но, так и не сумев привести в сознание, отправили в больницу. Там капитан пришел в себя и приехал обратно на стадион праздновать победу.

Чемпионат Германии. 23-й тур. «Боруссия» М -- «Вердер» -- 2:2, «Шальке» -- «Байер» -- 0:1, «Ганновер» -- «Боруссия» Д -- 4:2, «Энерги» -- «Арминия» -- 2:1, «Гамбург» -- «Айнтрахт» -- 3:1, «Бохум» -- «Алемания» -- 2:2, «Бавария» -- «Вольфсбург» -- 2:1, «Майнц» -- «Нюрнберг» -- 2:1, «Штутгарт» -- «Герта» -- 0:0. Лидируют: «Шальке» -- 49 очков, «Штутгарт» -- 45, «Вердер» -- 43.

За «Нюрнберг» опять отличился российский форвард Иван Саенко. Однако его гол не спас команду от поражения. А вот команда Ивица Олича «Гамбург» сумела выиграть, а сам хорват установил окончательный счет.

Чемпионат Испании. 24-й тур. «Леванте» -- «Сарагоса» -- 0:0, «Сельта» -- «Расинг» -- 2:2, «Бетис» -- «Рекреативо» -- 0:0, «Вильярреал» -- «Мальорка» -- 2:1, «Осасуна» -- «Эспаньол» -- 0:2, «Хетафе» -- «Севилья» -- 0:0, «Химнастик» -- «Валенсия» -- 1:1, «Барселона» -- «Атлетик» -- 3:0, «Атлетико» -- «Реал» -- 1:1, «Реал Сосьедад» -- «Депортиво» -- 0:1. Лидируют: «Барселона» -- 49 очков, «Севилья» -- 47, «Реал», «Валенсия» -- по 43.

Александру Кержакову из «Севильи», который сумел отличиться забитым голом в Кубке УЕФА, было доверено провести на поле 12 минут.

Чемпионат Италии. 25-й тур. «Ливорно» -- «Асколи» -- 0:0, «Кальяри» -- «Лацио» -- 0:2, «Удинезе» -- «Парма» -- 3:3, «Рома» -- «Реджина» -- 3:0, «Фиорентина» -- «Эмполи» -- 2:0, «Мессина» -- «Сиена» -- 1:0, «Катанья» -- «Интер» -- 2:5, «Милан» -- «Сампдория» -- 1:0, «Кьево» -- «Торино» -- 3:0, «Аталанта» -- «Палермо» -- 1:1. Лидируют: «Интер» -- 66 очков, «Рома» -- 52, «Палермо» -- 44.

«Интер» продолжает бить рекорды серии «А». Победа над «Катаньей» стала 17-й подряд, одержанной «черно-синими». Андрей ВДОВИН
Владимир ИЛЬИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.02.2007
Reuters
Евгений Попов выиграл Кубок мира в четверках
В немецком Кенигзее завершился международный сезон бобслея и скелетона. Его главные итоги для российских спортсменов впечатляют... >>
  • //  27.02.2007
Столичные клубы сыграли при минусовой температуре
В понедельник в Москве и Новосибирске прошли матчи 1/8 финала Кубка России по футболу: в двух парах повторные встречи и еще в одной -- первая игра. Погоду, установившуюся в Москве, сложно назвать футбольной... >>
  • //  27.02.2007
Reuters
Вчера на чемпионате мира по лыжам был единственный выходной. Воспользовавшись паузой с капитаном российской сборной лыжников Василием РОЧЕВЫМ, который завоевал в Саппоро «серебро» в командном спринте, побеседовала корреспондент «Времени новостей» Ольга ЕРМОЛИНА... >>
  • //  27.02.2007
Reuters
Хроника спортивных событий
Михаил Южный выиграл третий титул в карьере. В финальном матче турнира АТП в Роттердаме он переиграл Ивана Любичича -- 6:2, 6:4. Это был седьмой матч между соперниками, причем во всех предыдущих шести поединках победа оставалась за хорватом... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика