N°30
20 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  20.02.2007
AP
Уикенд в стране азарта
В Лас-Вегасе состоялся «Матч звезд» НБА

версия для печати
Национальная баскетбольная ассоциация провела традиционный ежегодный «всезвездный уикенд». В мировой столице игорного бизнеса Лас-Вегасе состоялись матч сборных Западной и Восточной конференций, встреча с участием новичков лиги и команды, составленной из игроков, которые проводят в лиге второй сезон, соревнования по точности исполнения трехочковых бросков и конкурс на самый красивый слэм-данк. Также была объявлена программа следующего визита североамериканских клубов в Старый Свет «NBA Europe Live Tour-2007».

Увы, на этот раз представители России во встречах с командами из НБА не сыграют. В Европу приедут «Бостон», «Торонто», «Миннесота» и «Мемфис». Турне начнется 6 октября. В Риме между собой сыграют «кельты» и клуб из Канады, в этот же день в Стамбуле «Миннесота» встретится с местным «Эфес Пилсеном». На следующие сутки «Торонто» проведет матч с «Лоттоматикой» опять же в Вечном городе, на 9 октября запланирован поединок «Уникаха» -- «Мемфис» в испанской Малаге. «Селтикс» и «Миннесота» 10-го померяются силами в Лондоне. 11 октября в испанской столице состоятся две заключительные игры: «Реал» (Мадрид) -- «Торонто» и «Мемфис» против «Эстудиантеса» или «Фуэнлабрады».

Римляне и лондонцы увидят в деле победителя конкурса по броскам сверху 21-летнего игрока «Бостона» Джеральда Грина. В финальной серии слэм-данков баскетболист «кельтов» превзошел прошлогоднего победителя Нэйта Робинсона из «Нью-Йорка». За последний бросок Грин заработал максимальную сумму баллов. Каждый из пяти арбитров оценил его эффектный трюк в «десятку». Джеральд оттолкнулся от паркета в трех с половиной метрах от кольца, перепрыгнул поставленный в зоне трех секунд стол и вколотил мяч в кольцо.

В турнире «дальнобойщиков» победу одержал Джейсон Капоно из «Майами», установивший рекорд финальных попыток -- 24 очка из 30 возможных. Столько же было у Марка Прайса в 1994 году. Участники конкурса совершают по пять бросков с пяти различных точек на трехочковой дуге, попадание оценивается одним баллом, а цена за последний мяч на каждой позиции увеличена вдвое. Капоно в решающей серии переиграл Джильберта Аренаса («Вашингтон») и прошлогоднего победителя немецкого форварда Дирка Новицки («Даллас»).

Начинался «всезвездный уикенд» матчем «второгодники» -- новички. Команда, составленная из более опытных игроков, одержала победу с рекордной разницей в счете «плюс 41» -- 155:114. Титула MVP (самого полезного игрока встречи) удостоен лучший бомбардир матча Дэвид Ли («Нью-Йорк»), который положил в копилку «второгодников» 30 очков, причем показал стопроцентную реализацию бросков с игры -- все 14 попыток поразить цель с игры оказались точными.

Во встрече «Запада» и «Востока» во всей красе предстал лидер «Лейкерс» Кобе Брайант -- 31 очко, по шесть результативных передач и перехватов. «Запад», за который выступал Брайант, с солидным запасом прочности победил «Восток» -- 153:132. Кобе во второй раз в карьере получил титул MVP «Матча всех звезд». Обладатель аналогичного прошлогоднего звания Леброн Джеймс стал лучшим бомбардиром у проигравших -- 28 очков.

В ночь на среду по московскому времени регулярный чемпионат НБА после четырехдневной паузы возобновляется десятью матчами.
Владимир ИЛЬИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  20.02.2007
Reuters
Россияне выиграли этапы Кубка мира по бобслею и скелетону
В прошедших на финише минувшей недели международных соревнованиях по зимним дисциплинам вновь отличились представители России... >>
  • //  20.02.2007
AP
В Лас-Вегасе состоялся «Матч звезд» НБА
Национальная баскетбольная ассоциация провела традиционный ежегодный «всезвездный уикенд»... >>
  • //  20.02.2007
Суперклуб теряет очки и ищет тренера
Похоже, в Германии будет новый чемпион. Действующий владелец титула мюнхенская «Бавария» едва ли не добровольно сдает свои полномочия... >>
  • //  20.02.2007
Хроника спортивных событий
Футбол. Чемпионат Испании. 23-й тур. «Севилья» -- «Атлетико» -- 3:1, «Валенсия» -- «Барселона» -- 2:1, «Депортиво» -- «Леванте» -- 0:0, «Атлетик» -- «Хетафе» -- 2:0, «Осасуна» -- «Сельта» -- 0:1, «Эспаньол» -- «Мальорка» -- 3:1... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика