N°24
12 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.02.2007
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 14--15 февраля. Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первые матчи. 18 февраля. Кубок России. 1/8 финала. Первые матчи.

Столичные «Спартак» и ЦСКА, не прошедшие в плей-офф Лиги чемпионов, на правах команд, занявших в своих группах третьи места, получили допуск в розыгрыш Кубка УЕФА. Армейцы в среду принимают израильский «Маккаби» (Хайфа). Начало встречи на Республиканском стадионе Владикавказа в 20.00. ЦСКА не случайно выбрал местом проведения игры столицу Северной Осетии. Ведь в этом городе несколько лет успешно работал наставник «красно-синих» Валерий Газзаев, который в 1995-м привел местную «Аланию» к званию чемпиона России.

«Спартак» в четверг в 19.00 сыграет на искусственном поле «Лужников» против испанской «Сельты» (Виго). За команду гостей в свое время выступали бывшие спартаковцы Валерий Карпин и Александр Мостовой. Команда Валерия Газзаева задержится во Владикавказе до воскресенья и сыграет первый матч 1/8 финала Кубка России с самарскими «Крыльями Советов». И у «Спартака» неделя получится кубковой, только соперник во внутреннем турнире у подопечных Владимира Федотова полегче -- новосибирская «Сибирь».

ТЕННИС. 12--18 февраля. Турниры ВТА. Антверпен (Бельгия), Бангалор (Индия). Турниры АТП. Марсель (Франция), Сан-Хосе (США), Коста-ди-Соупе (Бразилия).

Восемь лет назад именно на соревнованиях в Антверпене бельгийка Жюстин Энин-Арденн завоевала свой первый титул в карьере. Сейчас число ее турнирных побед достигло 29. Однако на этот раз Жюстин не захотела выступать перед родной публикой. В ее отсутствие фаворитами являются француженка Амели Моресмо, выигрывавшая здесь последние два года, другая бельгийка, Ким Клийстерс, и целая группа россиянок -- Надежда Петрова, Елена Дементьева (все они освобождены от участия в поединках стартового раунда), Динара Сафина, Анна Чакветадзе и Вера Звонарева. Также в основной сетке место получили Елена Веснина, Елена Лиховцева и Ольга Пучкова. Общий призовой фонд составляет стандартные для турниров второй категории ВТА 600 тыс. долл., чемпионка получит 88 265 долл. и 275 рейтинговых очков. В Бангалоре выступят Алла Кудрявцева. Василиса Бардина и Ярослава Шведова, оказавшиеся в одной половине сетки.

Мужской титул в Марселе будут оспаривать наши Михаил Южный и Николай Давыденко, не принимавшие по договоренности с капитаном нашей сборной участия в матче Кубка Дэвиса Чили -- Россия.

ВОЛЕЙБОЛ. 13--15 февраля. Лига чемпионов. Мужчины. "Раунд двенадцати". Первые матчи. Женщины. "Раунд двенадцати". Ответные матчи. Кубок ЕКВ. Мужчины. Женщины. Четвертьфинал. Ответные матчи. 17--18 февраля. Суперлига. Мужчины. 8-й тур. Женщины. 10-й тур.

В субботу в мужской суперлиге пройдут два матча между родственными, по принадлежности к одним и тем же ведомствам, командами. Но если встреча «Динамо» (Москва) -- «Динамо-Янтарь» (Калининград) особой интриги в принципе таить не должна, то сражение железнодорожников Екатеринбурга и Белгорода будет бескомпромиссным. Данное противостояние имеет богатейшую историю. Уральцы и «Локомотив-Белогорье» на исходе прошлого века четырежды играли между собой в суперфинальных сериях. Начиная с сезона-1993/94 соперники в рамках чемпионата России встречались 70 раз -- чаще, чем какая-либо другая пара нынешней суперлиги.

Правда, на первом плане в ближайшие дни у наставника «Локо-Белогорье» Геннадия Шипулина первый матч плей-офф Лиги чемпионов. В среду во дворце спорта «Космос» будет гостить бельгийский «Кнак», который на предварительном этапе финишировал в своей группе на первом месте. Интересно, что в стартовом составе клуба из города Розелааре нередко выступают волейболисты из семи стран -- венесуэлец, мексиканец, австралиец, француз, голландец, эстонец и словак.

БАСКЕТБОЛ. 13 февраля. Кубок УЛЕБ. 1/8 финала. Ответные матчи. 13--14 февраля. Кубок Европы ФИБА. 2-й групповой этап. 5-й тур. 14--15 февраля. Евролига УЛЕБ. 2-й групповой этап «Топ-16». 1-й тур.

ЦСКА начинает свое участие на втором этапе турнира сильнейших команд континента домашним матчем против испанского «Хувентуда» из Бадалоны. Таким образом, во вторник встречаются два действующих обладателя европейских трофеев -- наш чемпион Евролиги и победитель третьего по значимости турнира Кубок Европы ФИБА, выигравший прошлой весной финальный матч у «Химок». Московские динамовцы в среду сыграют на выезде в Греции против «Ариса» (Салоники).

В розыгрыше Кубка УЛЕБ казанский УНИКС практически гарантировал себе место в четвертьфинале. В конце января подопечные литовского наставника Антанаса Сирейки в гостях взяли верх над сербским «Гемофармом» (Вршац) -- 90:73. Так что перед ответным матчем баскетболисты из столицы Татарстана чувствуют себя абсолютно спокойно. «Химки» также выступали в Сербии и проиграли белградской «Црвене Звезде» с разницей в 12 очков -- 77:89. Хозяева проводили тот матч без зрителей, так как директорат УЛЕБ наказал команду за недисциплинированное поведение болельщиков во время одной из домашних встреч предварительного этапа. В Химках же ожидается аншлаг -- трибуны Баскетбольного центра Московской области рассчитаны на 3500 мест. В Кубке Европы ФИБА во вторник состоятся следующие матчи с участием российских клубов: «Динамо» МО -- «Азовмаш» (Украина), «Локомотив-Ростов» -- «Шарлеруа» (Бельгия).

ШАХМАТЫ. 16--18 февраля. Международный турнир «Морелия-Линарес». Морелия (Мексика).

Традиционный престижный международный турнир «Линарес» с прошлого года поменял свой формат. Если раньше все поединки проходили в Испании, то теперь соревнования разбиты на две части -- с 16 по 25 февраля шахматисты выступают в Мексике, а уже со 2 по 11 марта -- в Линаресе. Состав участников: Веселин Топалов (Болгария, рейтинг 2783), Вишванатан Ананд (Индия, 2779), Петер Леко (Венгрия, 2749), Левон Аронян (Армения, 2744), Александр Морозевич (Россия, 2741), Теймураз Раджабов (Азербайджан, 2729), Петр Свидлер (Россия, 2728), Магнус Карлсен (Норвегия, 2690). Общий призовой фонд составляет 314 тыс. евро, победитель получит чек на 100 тыс. евро. Торжественное открытие соревнований состоится в пятницу, первый тур -- в субботу.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. 12--18 февраля. Чемпионат мира. Эре (Швеция).
Подготовил Владимир ИЛЬИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.02.2007
ИТАР-ТАСС
В финале Евротура россияне встретятся с «Тре Крунур»
Сборной России не удалось войти в историю хоккейного Евротура в качестве первой команды, сумевшей победить на всех четырех этапах турнира. На Шведских хоккейных играх подопечные Вячеслава Быкова сами себе создавали трудности и сами их преодолевали... >>
  • //  12.02.2007
www.bckhimaki.ru
«Химки» ждали победы над ЦСКА четыре года
Сильнейший клуб Европы ЦСКА потерпел второе поражение в суперлиге. Неудача армейцев в гостевой встрече с «Химками» (74:75) относится к разряду суперсенсаций, несмотря на то что подобный исход в матче действующего чемпиона с серебряным призером вроде бы не должен вызывать удивления... >>
  • //  12.02.2007
AP
На чемпионате мира россиянам не хватило лыжной подготовки
В итальянском местечке Антерсельва вчера завершился чемпионат мира по биатлону. Главным героем турнира стала 19-летняя немка Магдалена Нойнер, завоевавшая три золотые медали (спринт, гонка преследования, эстафета)... >>
  • //  12.02.2007
В матче очередного тура Примеры -- главной лиги футбольного чемпионата Испании -- гол в ворота занимающего предпоследнее, 19-е место сан-себастьянского «Реал-Сосьедада» забил полузащитник мадридского «Реала» Дэвид Бекхэм... >>
  • //  12.02.2007
AP
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Даллас» -- «Анахайм» -- 1:0 -- Зубов «Д» (0+1), «Вашингтон» -- «Рейнджерс» -- 2:5 -- Овечкин «В» (1+0), Семин «В» (0+1), «Монреаль» -- «Оттава» -- 3:5 -- Марков «М» (1+0)... >>
  • //  12.02.2007
ФУТБОЛ. 14--15 февраля. Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первые матчи. 18 февраля. Кубок России. 1/8 финала. Первые матчи... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика