N°239
27 декабря 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.12.2007
Меры в отношении Чепалова могут быть ужесточены
Хроника спортивных событий

версия для печати
Известный тренер по лыжным гонкам, отец трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, Анатолий Михайлович, оказался в центре нового скандала. Поводом для этого послужило то, что фамилия Чепалова вписана в графе «тренер» в официальных документах группы, которая должна отправиться на тренировочный сбор в Австрию.

В этом факте не было бы никакой ошибки, если бы не одно «но». После чемпионата мира по лыжному спорту в Саппоро, который прошел в марте этого года, Чепалов был отстранен на два года от работы со сборной из-за дисквалификации своего ученика Сергея Ширяева, уличенного в применении допинга. В соответствии с правилами Международной федерации (ФИС) Чепалов не имеет права участвовать в любом качестве в соревнованиях, проводимых или утвержденных ФИС, а также национальной федерацией лыжных гонок. Однако Анатолий Михайлович, похоже, не может смириться со своим новым положением. Даже после вынесения решения он многократно нарушал предписанные ему «правила». А в начале сезона и вовсе инициировал судебное разбирательство на том основании, что ВФЛГР якобы чинит всяческие препятствия в его тренерской деятельности.

По информации «Времени новостей», руководители ВФЛГР в приватных беседах не раз намекали Анатолию Михайловичу на то, что не стоит «травить гусей». На что он отвечал в довольно грубой форме. Теперь же, когда в дело вмешалась ФИС, ситуация может обернуться ужесточением мер в отношении Чепалова. Непонятно только, какова мотивация действий Анатолия Михайловича, который продолжает тренировать собственную дочь? Похоже, что он сам рубит сук, на котором сидит.

Третьяков -- первый на чемпионате России

Чемпион Европы, победитель этапа Кубка мира по скелетону Александр Третьяков из Красноярска вновь подтвердил свой высокий класс на чемпионате России, который завершился в латвийской Сигулде. Третьяков одержал непростую победу в соперничестве с москвичом Сергеем Чудиновым, ставшим серебряным призером первенства страны. Призовую тройку замкнул земляк Третьякова Александр Мутовин.

Домнина и Шабалин пропустят первенство страны

Лидеры российской сборной, победители финала Гран-при по фигурному катанию, танцоры Оксана Домнина и Максим Шабалин пропустят чемпионат России, который пройдет в Санкт-Петербурге. Такое решение, по словам президента Всероссийской федерации фигурного катания Валентина Писеева, было продиктовано обстоятельством -- дать возможность фигуристам восстановиться после трудных во всех отношениях соревнований в Турине и как можно лучше подготовиться к чемпионату Европы, который 21 января стартует в хорватском Загребе.

Кроме того, партнеру необходимо пройти восстановительный курс. Как пояснил тренер спортсменов Алексей Горшков, перед финалом Гран-при у Максима возникли проблемы с ногой, поскольку после операции на мениске он больше «нагружал» здоровую ногу. Видимо, эти нагрузки дали о себе знать, и тренеры опасались, что в финале Гран-при партнер не сможет откататься в полную силу. Однако, несмотря на боль, танцоры из России впервые в карьере выиграли финал чемпионской серии и теперь готовятся к новому старту.

Что же касается чемпионата России, который начнется в городе на Неве 4 января, то в нем примут участие 53 спортсмена, в числе которых участники этапов Гран-при этого сезона. Это танцоры Яна Хохлова -- Сергей Новицкий, представители парного катания Мария Мухортова -- Максим Траньков, Юко Кавагути -- Александр Смирнов, одиночники Сергей Воронов, Сергей Добрин, Андрей Лутай, Александр Успенский, Нина Петушкова, Арина Мартынова, Катарина Гербольдт, Александра Иевлева и другие.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.12.2007
Алексей Макаров
Российский футбольный союз, подводя итоги уходящего года, провел торжественную церемонию, в ходе которой был названы лауреаты прошедшего сезона. Главный приз -- лучшему игроку 2007 года -- был присужден полузащитнику «Зенита» и национальной сборной России Константину Зырянову... >>
  • //  27.12.2007
ПРЕСС-СЛУЖБА "ДИНАМО"
Клуб из Одинцова не научился играть решающие матчи и при Зоране Гайиче
Кубок России и путевку в Лигу чемпионов-2008/09 сегодня в решающем матче на площадке волейбольного центра Московской области в Одинцове будут оспаривать столичное «Динамо» и «Динамо-ТТГ» из Казани... >>
  • //  27.12.2007
Завершилась вторая треть марафонской дистанции регулярного чемпионата. В суперлиге наступил короткий новогодний перерыв. Турнир возобновится 4 января... >>
  • //  27.12.2007
Хроника спортивных событий
Известный тренер по лыжным гонкам, отец трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, Анатолий Михайлович, оказался в центре нового скандала... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика