N°192
19 октября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.10.2007
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Океан Эльзы». Превратившиеся в последнее время в профессиональных оранжировщиков «оранжевой революции» на Украине львовские музыканты привозят в Москву свой новый альбом «Мiра». Как и весной, они выступят в «Б1 Maximum». 19 и 20 октября в 20.00.

Максим Леонидов. «Графит», 19 октября, 21.00

«Колибри». Bilingua, 19 октября, 21.00; «Китайский летчик Джао-Да», 20 октября, 23.00.

«Ва-банкъ». «Концерт», 20 октября, 21.30

Алексей Козлов и «Арсенал». Forte, 19 октября, 21.00; «Союз композиторов», 20 октября, 23.00.

«Чайф». Нестареющая уральская группа снова в столице. CDK МАИ, 19 и 20 октября, 20.00

Алексей Айги и «4`33``». «Шестнадцать тонн», 19 октября, 23.00.

КИНО

«День выборов» (Россия, 2007). Режиссер Олег Фомин. В ролях Василий Уткин, Михаил Козырев, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов, Нонна Гришаева, Алексей Кортнев, Евгений Стеблов и другие. Коллектив одной из самых рейтинговых радиостанций страны получает от загадочного олигарха, могущественного Эммануила Гедеоновича, задание. Нужно провести предвыборную кампанию и «сделать рейтинг» абсолютно бесперспективному кандидату в губернаторы одной из областей на Средней Волге. Обсуждению это не подлежит, нужно действовать, и как можно скорее. «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пионер», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Синема Стар РИО», «Синема-Парк на Калужской», «Стрела», «Ударник», «Формула кино Европа», «Художественный».

«Бой с тенью 2: Реванш» (Россия, 2007). Режиссер Антон Мегердичев. В ролях Денис Никифоров, Андрей Панин, Елена Панова, Иван Макаревич, Дмитрий Шевченко, Павел Деревянко и другие. Артем Колчин снова на ринге. Финальный бой за чемпионский титул он проведет в Америке. Но перед финалом ему предстоит бороться с мексиканским боксером, который также рвется к вершине. После тяжелого поединка мексиканец умирает в госпитале. И это только начало неприятностей. Артему сообщают, что он забил на ринге приемного сына мексиканского наркобарона, который вынес ему суровый приговор. На свете есть только один человек, который может помочь Колчину выпутаться из опасной переделки, и он заклятый враг Артема... «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Синема Стар РИО», «Синема-Парк на Калужской», «Стрела», «Ударник», «Формула кино Европа», «Художественный».

«12» (Россия, 2007). Режиссер Никита Михалков. В ролях Никита Михалков, Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Юрий Стоянов, Михаил Ефремов, Сергей Газаров, Александр Адабашьян, Виктор Вержбицкий, Алексей Горбунов, Роман Мадянов, Сергей Арцибашев. 12 присяжных выносят вердикт по делу об убийстве восемнадцатилетним чеченским подростком своего приемного отца, русского офицера. Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и 11 из 12 человек, собравшихся в закрытой комнате, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело. «Витязь», «Каро-Фильм на Курской», «Искра», «Киноцентр», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Синема Стар РИО», «Формула кино Европа», «Эльдар».

«20 сигарет» (Россия, 2007). Режиссер Александр Горновский. В ролях Галина Тюнина, Илья Любимов, Анна Слынько, Оскар Кучера, Максим Суханов, Ольга Волкова. Фильм рассказывает об одном дне из жизни артдиректора рекламного агентства по имени Андрей. За этот день он выкуривает пачку сигарет, и с каждой сигаретой вихрь событий и конфликтов закручивается вокруг него все сильнее. Когда пачка опустеет, он должен будет сделать выбор. «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Октябрь», «Пионер», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Синема Стар РИО», «Синема-Парк на Калужской», «Формула кино Европа», «Художественный»

ВЫСТАВКИ

«Москва--Нью-Йорк. Сеанс одновременной игры». Из коллекции Kolodzei Art Foundation (США). Коллекция Татьяны и Натальи Колодзей начала формироваться в 60-е годы прошлого века, когда собирательство нового искусства требовало не только острого чувства истории, но и большого мужества. Основательница коллекции Татьяна Колодзей сумела объединить в своем собрании лучшие имена российской независимой визуальной культуры -- Петр Беленок, Эрик Булатов, Олег Васильев, Илья Кабаков, Виталий Комар и Александр Меламид, Дмитрий Краснопевцев, Владимир Немухин, Дмитрий Плавинский, Оскар Рабин, Михаил Шварцман, Эдуард Штейнберг и многие другие. В 2008 году выставка будет показана в Chelsea Art Museum (Нью-Йорк). ГЦСИ, до 11 ноября.

«К 175-летию со дня рождения И.И. Шишкина». Юбилейная выставка русского пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина (1832--1898). После выставки произведений художника 1948 года она впервые предельно полно и во всем разнообразии представляет наследие художника. Всего на выставке можно увидеть более 200 произведений. Среди них почти все полотна Шишкина из постоянной экспозиции в Лаврушинском переулке, более 100 рисунков и произведений печатной графики из фондов музея, живопись из Русского музея, а также картины из музейных и частных собраний России и зарубежных стран. Государственная Третьяковская галерея на Крымском валу, до 20 января.

«Мстислав Добужинский: от Литвы до Америки». Живопись, графика, эскизы костюмов и декораций. Из собраний Литовского музея театра, музыки и кино, Музея изобразительных искусств им. Чюрлениса и частных коллекций Москвы. Галерея «Наши художники», до 20 января.

E-mail. afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  19.10.2007
Нобелевский лауреат шокировал Запад неполиткорректной расовой теорией
В Британии разразился скандал, спровоцированный одним из самых известных ученых прошлого века. 17 октября лондонские газеты «Санди таймс» и «Индепендент» опубликовали куски интервью с нобелевским лауреатом Джеймсом Уотсоном... >>
  • //  19.10.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  19.10.2007
В центр европейской территории перемены в погоду несет южный циклон, приближающийся с Балкан. Первыми на пути непогоды окажутся юго-западные области, где уже сегодня начнутся дожди... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика