N°19
05 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.02.2007
Вячеслав Кочетков
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 7 февраля. Товарищеский матч Голландия -- Россия. Амстердам.

Начло игры на «Амстердам Арене» -- в 20.30 по местному времени. В распоряжении главного тренера нашей сборной голландца Гуса Хиддинка 18 футболистов. Вратари -- Акинфеев (ЦСКА), Бородин («Торпедо»), Малафеев; защитники -- Александр Анюков (оба -- «Зенит»), А. Березуцкий, В. Березуцкий (оба -- ЦСКА), Колодин («Динамо»); полузащитники -- Алдонин, Жирков (оба -- ЦСКА), Билялетдинов («Локомотив»), Быстров, Титов (оба -- «Спартак»), Саенко («Нюрнберг», Германия), Семшов («Динамо»); нападающие -- Аршавин, Погребняк (оба -- «Зенит»), Павлюченко («Спартак»), Сычев («Локомотив»). Накануне матча первых сборных состоится встреча молодежных команд. Она пройдет в Гронингене на стадионе «Евроборг».

В среду в Европе пройдут еще ряд контрольных поединков, среди которых следует выделить матчи Англия -- Испания в Манчестере и Франция -- Аргентина в парижском предместье Сен-Дени.

ТЕННИС. 5--11 февраля. Турниры ВТА. Париж (Франция), Паттайя (Таиланд). 9--11 февраля. Кубок Дэвиса. Мировая группа. 1/8 финала. Чили -- Россия. Ла Серена.

За Россию на десятитысячном университетском стадионе сыграют Марат Сафин, Дмитрий Турсунов, Игор Андреев и Теймураз Габашвили. В составе сборной Чили два олимпийских чемпиона Афин -- Николас Массу и Фернандо Гонсалес, а также менее известные Пол Капдевиль и Адриан Гарсия. Одиночные матчи в пятницу и воскресенье будут начинаться в 11 утра, то есть в 17.00 по Москве. Субботняя парная встреча назначена на полдень. Хозяева приготовили россиянам свое излюбленное покрытие -- грунт.

ХОККЕЙ. 8--11 февраля. Евротур. 4-й этап. Стокгольм (Швеция).

По традиции один из матчей каждого этапа Евротура выносится за пределы страны -- хозяйки соревнований. В четверг сборная России сыграет с финнами на льду новой столичной арены в Крылатском и потом отправится в Стокгольм, где в субботу встретится с «Тре Крунур», а на следующий день завершит турнир поединком с чехами.

Сборная России досрочно гарантировала себе первое место в таблице основной стадии, одержав победы на «Ческе Пойиштовна», «Карьяла Кап» и в розыгрыше Кубка «Первого канала». Причем в девяти сыгранных матчах команда Быкова не потерпела ни одного поражения в основное время. У России есть возможность завоевать своеобразный «Большой шлем» Евротура. Основная борьба в Стокгольме развернется между хозяевами и финнами, претендующими на второе место и соответственно право сыграть с россиянами в апрельском суперфинале.

БАСКЕТБОЛ. 7, 9, 10 февраля. Суперлига. Мужчины. 7 февраля. Евролига ФИБА (женщины). 1/8 финала. Третьи матчи. 8 февраля. Кубок ФИБА-Европа (женщины). 1/8 финала. Ответные матчи.

Сразу четыре игры чемпионата мужской суперлиги состоятся в субботу. В центральном поединке встретятся серебряный призер предыдущего первенства «Химки» и сильнейшая команда страны и Европы ЦСКА. Уже в третий раз за сезон будут соперничать эти клубы. Их первая игра прошла в рамках октябрьского NBA Europe Tour Live, а в начале января, за несколько дней до увольнения основателя и главного тренера «Химок» Сергея Елевича, армейцы одержали еще одну победу примерно с той же разницей в счете, но теперь уже в турнире суперлиги (94:78 и 87:72).

Самарский ЦСКА и «Спартак» (Видное) уже вышли в четвертьфинал женской Евролиги, выиграв оба матча у «Валансьена» (Франция) и УСК (Чехия) соответственно. УГМК (Екатеринбург) дома взял реванш у «Евролизинга» (Венгрия) и снова возвращается в Шопрон для проведения третьего матча.

Во втором по значимости женском континентальном турнире за Кубок ФИБА-Европа каждый из квартета российских клубов сохраняет шансы на выход в четвертьфинал. Наиболее предпочтительны они у столичного «Динамо», которое на выезде обыграло середнячка французского чемпионата «Тарб» -- 68:65. По ходу этой встречи «бело-голубые» лидировали 39:31, а затем последовал провальный отрезок -- на два очка гостей хозяйки ответили 18. Вологодская «Чеваката» на выезде уступила словацкому «Кошице» -- 70:78, подмосковные динамовки на своей площадке взяли верх над «Боташем» (Турция) -- 68:64, «Надежда» лишь три очка выиграла в Оренбурге у «Лилля» (Франция) -- 72:69.

ВОЛЕЙБОЛ. 6--8 февраля. Лига чемпионов. Женщины. «Раунд двенадцати». Первые матчи. Кубок топ-команд. Четвертьфинал. Ответные матчи. Кубок ЕКВ. Четвертьфинал. Первые матчи.

Девушки из московского «Динамо» свой первый матч плей-офф турнира лучших клубов Старого Света проводят во вторник на арене Универсального спортзала «Дружба» в Лужниках против испанской команды «Отель Кантур» (Лас-Пальмас). «Бело-голубые» на предварительном этапе заняли первое место в группе «А», потерпев лишь одно поражение, да и то резервным составом в матче последнего тура с «Вакифбанком» (Турция). Эта встреча не имела уже никакого спортивного значения. «Отель Кантур» финишировал на третьей строчке в квартете «В», с двумя победами опередив голландский «Мартинус» лишь по соотношению партий. За клуб с Канарских островов выступает бывшая волейболистка «Динамо» -- связующая сборной Румынии Люминита Тромбитас. Среди легионеров предстоящих соперниц -- три малоизвестные бразильянки, американка и участница чемпионата мира-2006 в составе национальной команды Перу Милагрос Мой. В регулярном чемпионате своей страны после 18 туров из 26 «островитянки» идут на четвертом месте.

Бронзовый призер суперлиги-2005/06 одинцовская «Искра» в этот же день сыграет в Женеве ответный матч четвертьфинала Кубка топ-команд против местного «Ченоа». Дома подмосковные волейболисты уверенно взяли верх в трех партиях, но в этом турнире запас прочности по сетам или по очкам создать невозможно. Согласно действующему первый сезон экспериментальному регламенту, если «Ченоа» возьмет реванш с любым счетом, для выявления победителя по сумме двух встреч сразу будет проведен экстра-сет до 25 очков. Женская команда ЦСКА в среду принимает «Астерикс» (Бельгия). В гостях подопечные Валерия Лосева победили 3:0.

БИАТЛОН. 5--11 февраля. Чемпионат мира. Антерсельва (Италия).

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. 5--11 февраля. Чемпионат мира. Эре (Швеция).

КОНЬКИ. 9--11 февраля. Чемпионат мира по классическому многоборью. Херенвен (Голландия).

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА.7 февраля. Этап Кубка мира. Клингенталь (Германия). 10--11 февраля. Этап Кубка мира. Виллинген (Германия).

СНОУБОРД. 9--10 февраля. Этап Кубка мира. Шуколово (параллельный слалом), Москва (акробатические прыжки).
Подготовил Владимир ИЛЬИН


  СПОРТ  
  • //  05.02.2007
AP
Футбольный чемпионат Италии остановлен из-за гибели полицейского
Сегодня утром правительство Италии на экстренном совещании должно найти выход из кризиса, спровоцированного в стране беспорядками после футбольного матча «Катания» -- «Палермо»... >>
  • //  05.02.2007
Денис Синяков
Кубок «Первого канала» закончился российским финалом ЦСКА -- «Спартак», в котором победу праздновали армейцы -- 3:2. Дважды команда Газзаева выходила вперед, и дважды Роман Павлюченко, признанный лучшим игроком турнира, сравнивал счет... >>
  • //  05.02.2007
Reuters
Максим Чудов вырвал «серебро» финишным выпадом
«Серебро» Максима Чудова в пурсите и «бронза» Натальи Гусевой в спринте -- таков вполне удовлетворительный итог выступления российских стреляющих лыжников за первые два дня стартовавшего в субботу чемпионата мира на биатлонном стадионе Антерсельвы (Италия)... >>
  • //  05.02.2007
Reuters
Шарапова не выигрывает турниры, будучи первой в мире
На турнирах АТП и ВТА первой после Открытого чемпионата Австралии игровой недели Михаил Южный, Елена Дементьева и Мария Шарапова уступили в своих полуфинальных поединках. Ближе всех к победе был Южный... >>
  • //  05.02.2007
Италия -- действующий чемпион мира по футболу и страна, где кальчо является не просто самым популярным видом спорта, но едва ли не главным предметом общего интереса нации, -- прервала все матчи чемпионатов всех уровней из-за кровавой битвы тиффози с полицией на Сицилии... >>
  • //  05.02.2007
Эдуард Углев
Хроника спортивных событий
Волейбол. Суперлига. Мужчины. 6-й тур. «Локомотив» Нс -- НОВА -- 3:0, «ЗСК-Газпром» -- «Динамо-Янтарь» -- 3:2, «Прикамье» -- «Локомотив-Изумруд» -- 2:3, «Динамо» М -- «Динамо-ТТГ» -- 3:1, «Локомотив-Белогорье» -- «Нефтяник Башкортостана» -- 3:2, «Искра» -- «Факел» -- 3:1... >>
  • //  05.02.2007
Вячеслав Кочетков
ФУТБОЛ. 7 февраля. Товарищеский матч Голландия -- Россия. Амстердам... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика