N°173
24 сентября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.09.2007
Reuters
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур. 29 сентября. «Спартак» М -- «Химки», «Амкар» -- «Локомотив», «Зенит» -- ЦСКА, «Луч-Энергия» -- «Рубин». 30 сентября. «Сатурн» -- «Москва», «Ростов» -- «Спартак» Нч, «Динамо» -- «Крылья Советов», «Томь» -- «Кубань».

Центральный матч тура -- противостояние на берегах Невы между местным «Зенитом» голландского специалиста Дика Адвокаата и армейцами Валерия Газзаева. ЦСКА может помочь своим землякам спартаковцам в борьбе за «золото», если отберет у соперника очки на этом выезде. Встреча первого круга состоялась в третьей декаде мая и завершилась победой «красно-синих», принимавших подопечных Адвокаата на искусственном газоне Большой спортивной арены «Лужников». У москвичей оба мяча тогда во втором тайме забил бразильский форвард Жо. Особый интерес представляет и матч столичного «Спартака» с «Химками», за которые выступает бывший капитан «красно-белых» Андрей Тихонов.

Чемпионат мира среди женских команд. 24--30 сентября. Китай.

Первые два четвертьфинала завершились с одинаковым счетом 3:0. Так Германия выиграла у КНДР, американки разгромили Англию. Следующим соперником немок будет сильнейший в паре Норвегия -- Китай, «звездно-полосатым» предстоит встретиться с победителем матча Бразилия -- Австралия. Полуфиналы пройдут 26 и 27 сентября в двух разных городах, финал и матч за третье место состоятся в воскресенье в Шанхае.

На предварительном этапе Кубка мира (именно так официально называется турнир) были зафиксированы результаты, свидетельствующие об огромной разнице в классе между участниками соревнований. Так, Германия забила Аргентине 11 безответных мячей, Норвегия взяла верх над Ганой -- 7:2. В рамках чемпионата произошел отбор трех сильнейших европейских команд на Олимпиаду. Это право получили Германия, Норвегия и Швеция. Англия выступила лучше, чем шведки, но нельзя забывать, что эта страна не является членом Международного олимпийского комитета -- в МОК представлена Великобритания. Заняв третьи места в своих группах, за бортом четвертьфинала в Китае оказались Швеция и Дания, причем у первой из этих команд большее количество набранных очков (четыре против трех). Этот нюанс и решил судьбу олимпийской путевки.

ВОЛЕЙБОЛ. 24--30 сентября. Чемпионат Европы. Женщины. 2-й групповой этап. Шарлеруа, Хассельт (Бельгия). Полуфиналы, финал и матч за третье место. Люксембург.

Матчи второго этапа в двух шестерках состоятся 25--27 сентября, после чего пары лучших команд из каждой группы переберутся в Великое Герцогство Люксембург и разыграют медали турнира. Победитель и серебряный призер гарантируют себе путевку на Кубок мира в Японию.

РЕГБИ. 24--30 сентября. Кубок мира. Предварительный этап. Франция.

На этой неделе завершатся матчи в группах и станут известны четвертьфиналисты. Расписание игр. Группа «А». 26 сентября. Самоа -- США. 28 сентября. Англия -- Тонга. 30 сентября. ЮАР -- США. Группа «В». 25 сентября. Канада -- Япония. 29 сентября. Австралия -- Канада, Уэльс -- Фиджи. Группа «С». 25 сентября. Румыния -- Португалия. 29 сентября. Новая Зеландия -- Румыния, Шотландия -- Италия. Группа «D». 26 сентября. Грузия -- Намибия. 30 сентября. Франция -- Грузия, Ирландия -- Аргентина.

ХОККЕЙ. 24, 25, 27, 29, 30 сентября. Суперлига. Регулярный чемпионат.

Во вторник состоятся два интересных матча с участием столичных клубов. ЦСКА принимает серебряного призера прошлогоднего первенства страны казанский «Ак Барс», динамовцы сыграют на выезде с лидером межсезонья по громким приобретениям уфимским «Салаватом Юлаевым». Руководимые Владимиром Крикуновым «бело-голубые» также в этом чемпионате претендуют на самые высокие места. Из Уфы хоккеисты «Динамо» отправятся в Тольятти на рандеву с одним из аутсайдеров турнира «Ладой», с которой встречаются в четверг. А столичные армейцы в этот день сыграют на своем льду с нижнекамским «Нефтехимиком». Центральный матч воскресенья -- сражение омского «Авангарда» и «Салавата Юлаева». У омичей дела пока складываются не лучшим образом, но многие специалисты считают эти неудачи временным явлением.

ТЕННИС. 24--30 сентября. Турниры АТП в Мумбаи (Индия) и ВТА в Люксембурге, Гуанчжоу и Сеуле

В индийском городе Мумбаи стартует мужской теннисный турнир с призовым фондом 416 тыс. долл. В прошлом году эти престижные соревнования выиграл россиянин Дмитрий Турсунов, который в финале взял верх над чехом Томасом Бердыхом -- 6:3, 3:6, 7:6 (5). В этом году не исключено, что Турсунов сделает победный дубль. В этом году на индийский корт выйдут австралиец Ллейтон Хьюитт, киприот Маркос Багдатис, в парном турнире были заявлены россиянин Марат Сафин и полуфиналист «Уимблдона» француз Ришар Гаске. Однако из-за травмы Сафин досрочно завершил сезон и официально заявил, что будет готовиться к новому спортивному году.

В течение недели пройдут сразу три женских турнира -- в Люксембурге, Гуанчжоу и Сеуле. По сравнению с двумя другими соревнования в Люксембурге имеют самый большой призовой фонд -- 600 тыс. долл. В 2006 году турнир закончился сенсационной победой украинки Алены Бондаренко, которая в финале одолела итальянку Франческу Скьявоне -- 6:3, 6:2. В этом году под первым номером заявлена Анна Иванович из Сербии. Компанию ей составили и другие сильные теннисистки, в числе которых и россиянки Анна Чакветадзе, Надежда Петрова, Елена Бовина и Вера Звонарева.

Соревнования в китайском Гуанчжоу пропустит обладательница чемпионского титула-2006 Анна Чакветадзе, которая предпочла поездку в Европу. Да и призовой фонд китайского турнира уступает европейскому. В Китае спортсменки разыграют сумму в 175 тыс. долл.

И наконец, в соревнованиях «Корея опен» с призовым фондом 145 тыс. долл. примут участие прошлогодние победительница и финалистка Елена Данилидоу и Аи Сугияма. Гречанка одержала победу над японкой -- 6:3, 2:6, 7:6. Кроме того, в Сеул приедут американка Венус Уильямс, итальянка Флавия Пеннетта и две россиянки -- Мария Кириленко и Галина Воскобоева.


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  24.09.2007
Эмиль Матвеев
Российская сборная одолела Германию на пути в финал
В полуфинале Кубка Дэвиса в столичном СК «Олимпийский» сборная России одержала верх над командой Германии -- 3:2. Решающее очко хозяевам корта принес Игорь Андреев, который в пятом ключевом поединке выиграл у Филиппа Кольшрайбера -- 6:3, 3:6, 6:0, 6:4... >>
  • //  24.09.2007
AP
Ананд сохраняет лидерство в чемпионском турнире
На турнире за звание чемпиона мира в Мексике после восьми туров лидерство сохранял индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд -- 5,5 очка. На полбалла от него отставал выступающий под флагом Израиля Борис Гельфанд... >>
  • //  24.09.2007
Кирилл Каллиников
Анатолию Бышовцу опять повезло со «Спартаком»
«Спартак» второй раз спасает Анатолия Бышовца от отставки. Как только градус недовольства наставником «Локомотива» приближается к критической отметке, на пути у «железнодорожников» попадаются «красно-белые»... >>
  • //  24.09.2007
Матч 23-го тура «Москва» -- «Динамо» был неофициально назван игрой за «бронзу» российского чемпионата. Две команды, претендующие на место в первой тройке и соответственно путевку в Кубок УЕФА, должны были в очной встрече выявить, кто из них будет фаворитом в этой борьбе... >>
  • //  24.09.2007
AP
Меньшов довез до Мадрида «золотую» и еще две призовые майки
Абсолютным триумфом россиянина Дениса Меньшова, выступающего за голландскую команду «Рабобанк», завершилась 62-я по счету многодневная гонка по дорогам Испании -- «Вуэльта»... >>
  • //  24.09.2007
Хроника спортивных событий
На чемпионате Европы по волейболу среди женских команд в Бельгии действующие обладательницы золотых медалей россиянки уже после двух туров обеспечили себе выход во второй этап... >>
  • //  24.09.2007
Reuters
ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур. 29 сентября. «Спартак» М -- «Химки», «Амкар» -- «Локомотив», «Зенит» -- ЦСКА, «Луч-Энергия» -- «Рубин». 30 сентября. «Сатурн» -- «Москва», «Ростов» -- «Спартак» Нч, «Динамо» -- «Крылья Советов», «Томь» -- «Кубань»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика