N°165
12 сентября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.09.2007
Калифы на час
Смотрите с 13 сентября на экранах Москвы

версия для печати
«Час пик 3» (США, 2007, Брет Раттнер). Триквел комедийно-полицейского боевика о напарниках-детективах Ли (Джеки Чан) и Картере (Крис Такер), на сей раз занесенных нелегкой правоохранительной судьбой в Париж. Как и в прошлые разы, сюжет носит весьма условный и необязательный характер, юмор редко когда поднимается выше пояса, а хореография трюков дает понять, что Джеки Чан далеко уже не мальчик. Впрочем, успех проекта по всему миру заставляет прикусить язык: подобного рода развлечения все еще в цене, а снобы и эстеты всегда могут найти в репертуаре нечто более утонченное. Немалое удивление вызывает появление в небольшой роли парижского полисмена Романа Поланского -- выдающийся режиссер выступает здесь в амплуа абсолютно забубенного коверного. Также в ролях Винни Джонс, Хироюки Санада, Ноэми Ленуар, Марк фон Сюдов и Иван Атталь.

«Путевой обходчик» (Россия, 2007, Игорь Шавлак). Отечественный фильм ужасов, сделанный по инициативе американских продюсеров, не так давно поспособствовавших появлению на наших экранах фильма «В ожидании чуда» -- о девочке, которая хотела счастья. В данном случае чаяния героев несколько иные: группа грабителей вместе с захваченной троицей заложников скрываются в лабиринтах Московского метрополитена, где бродит мутант-убийца, испытывающий нездоровую любовь к чужим глазным яблокам. Предсказуемый, как и полагается фильмам такого рода, но временами и впрямь жутковатый и кровавый хоррор. В ролях Светлана Меткина, Дмитрий Орлов, Юлия Михайлова, Алексей Дмитриев и Томас Моцкус.

«Робин Гуд» (Гонконг, 2007, Бенни Чан). Если кому мало «Часа пик», то вот и второй фильм с Джеки Чаном за одну неделю. Компания киднеперов похищает внука большой шишки и в череде комических приключений, крутящихся вокруг выкупа, вынуждена постигать науку ухода за грудничками. Этакое «Воспитание Аризоны» братьев Коэнов по-восточному, но совсем не так забавно, как хотелось бы. Да и кунг-фу, конечно, побольше, чем у Коэнов, но все равно маловато. И к принцу воров из Шервудского леса весь этот балаган не имеет решительно никакого отношения. Также в ролях Луи Ку, Гао Яньянь, Йен Бьяо, Майкл Хьюи, Николас Цзе и Кортни Ву.

«Дневники няни» (США, 2007, Шери Спрингер Берман и Роберт Пульчини). Экранизация пятилетней давности бестселлера Эммы Маклафлин про студентку Эмми (Скарлет Йохансен), которая устраивается гувернанткой к сыну довольно неприятной манхэттенской богатейки (Лора Линни) и вынуждена терпеть все возможные причуды членов ее семьи. Более чем симпатичное, остроумное и живое кино, которое легко усваивается даже теми, кто испытывает к артистке Йохансен устойчивую идиосинкразию. Также в ролях Пол Джаматти, Алиса Киш, Крис Эванс и Донна Мерфи.

«Дьявол и Дэниэл Уэбстер» (США, 2004, Алек Болдуин). Трудно шедший к зрителю (тяжелые съемки, многогодовой монтаж, практическое отсутствие мирового проката) и в конце концов оказавшийся так никому толком не нужным режиссерский дебют великолепного артиста Алека Болдуина (он же в одной из главных ролей) -- ремейк фильма начала сороковых годов про писателя, продавшего душу князю мира, но в какой-то момент понявшего ошибочность своего поступка и решившего отменить сделку с помощью крючкотворов из адвокатской конторы. Занятная, но в высшей степени странная штука. Представить себе целевую аудиторию этого фильма практически невозможно, но, с другой стороны, тем и интереснее. Нечасто на наших экранах появляются подобные опусы. Также в ролях Дженнифер Лав Хьюитт, Кен Гарито, Кен Мертон, Дэн Эйкройд и Ким Кэтролл.

«Отрыв» (Россия, 2007, Александр Миндадзе). Еще один режиссерский дебют, на сей раз известного сценариста. История про человека, чья семья разбилась в авиакатастрофе. Пожалуй, заранее только это и нужно знать про этот фильм, разобраться в котором не проще, чем в последних опусах Дэвида Линча. На самом деле одно из самых значительных, суггестивных и мощных явлений российского кино за последние несколько лет. В ролях Виталий Кищенко, Александр Робак, Сергей Епишев, Максим Битюков, Мария Матвеева и Клавдия Коршунова.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино
//  читайте тему  //  Телепремьеры


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.09.2007
Владимир ЛУПОВСКОЙ
Владимир Панков превратил в музыку «Вечера на хуторе близ Диканьки»
Бродячая студия SounDrama Владимира Панкова, обросшая актерами и превратившаяся в маленький театр, за последние пару лет стала модной в театральной среде... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  12.09.2007
Новый фильм Никиты Михалкова «12» скоро выйдет в прокат
Новый фильм самого знаменитого российского режиссера вызывает чувства самые разноречивые. Представьте себе, человек семь лет ничего не снимал, но так явно присутствует в жизни страны, будто каждый год выпускает по картине -- уж если чего ему и стоило бояться, так это дружного «а король-то голый!», которое наша малодоброжелательная общественность всегда готова отпустить по любому подходящему поводу... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  12.09.2007
Смотрите с 13 сентября на экранах Москвы
«Час пик 3» (США, 2007, Брет Раттнер). Триквел комедийно-полицейского боевика о напарниках-детективах Ли (Джеки Чан) и Картере (Крис Такер), на сей раз занесенных нелегкой правоохранительной судьбой в Париж... >>
//  читайте тему:  Кино
//  читайте тему:  Телепремьеры
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика