N°163
10 сентября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.09.2007
AP
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 12 сентября. Матчи отборочного цикла чемпионата Европы-2008. Группа «Е». Англия -- Россия. Лондон. Андорра -- Хорватия. Андорра-ла-Вьеха. Македония -- Эстония. Скопье.

16 сентября. Кубок России. Четвертьфинал. «Амкар» -- «Москва», «Урал» -- «Сатурн».

10--16 сентября. Чемпионат мира. Женщины. Предварительный этап. Китай.

Матч сборных Англии и России пройдет на знаменитом лондонском стадионе «Уэмбли». Начало встречи в 23.00 по московскому времени (разница с Туманным Альбионом составляет три часа). И для хозяев, и для гостей эта игра может стать определяющей в плане выхода в финальный турнир континентального первенства.

В других группах состоятся следующие матчи. «А»: Финляндия -- Польша, Казахстан -- Бельгия, Португалия -- Сербия; «В»: Литва -- Фарерские Острова, Франция -- Шотландия, Украина -- Италия; «С»: Норвегия -- Греция, Босния и Герцеговина -- Молдавия, Турция -- Венгрия; «D»: Словакия -- Уэльс, Кипр -- Сан-Марино; Чехия -- Ирландия; «F»: Исландия -- Северная Ирландия, Дания -- Лихтенштейн, Испания -- Латвия; «G»: Словения -- Белоруссия, Болгария -- Люксембург, Албания -- Голландия.

В розыгрыше Кубка России в четвертьфиналах сыграют команды, чьи футболисты не задействованы в национальной сборной. Матчи ЦСКА -- «Спартак» Нч и «Зенит» -- «Томь» назначены на 31 октября. Клубы, которые встречаются в ближайшее воскресенье, находятся в турнирной сетке по соседству, поэтому одна полуфинальная пара будет известна уже в конце недели.

БАСКЕТБОЛ. 10--16 сентября. Чемпионат Европы. Мужчины. Второй групповой этап. Плей-офф. Мадрид (Испания).

До среды будет продолжаться второй групповой этап. В шестерке «F» 10 сентября встречаются Италия -- Турция, Литва -- Франция, Германия -- Словения, 12 сентября состоятся матчи Германия -- Италия, Франция -- Турция, Словения -- Литва. Сборная России, досрочно завоевавшая путевку в плей-офф, 11 сентября в группе «Е» сразится с хорватами (начало в 18.30 по московскому времени). В этот же день играют Греция -- Португалия, Испания -- Израиль.

Четвертьфинальная фаза разбита на два дня. 13 сентября. Е1 -- F4, E2 -- F3. 14 сентября. E4 -- F1, E3 -- F2. Полуфиналы назначены на субботу, сражение за «золото» и поединок за третье место пройдут в воскресенье. Напомним, что хозяева соревнований испанцы на правах чемпионов мира уже имеют путевку на Олимпиаду в Пекин, две лучшие команды «Евро-2007» также получают билет на летние Игры 2008 года, еще четыре сборные сохранят шансы отобраться в Поднебесную через дополнительный мировой квалификационный турнир.

ВОЛЕЙБОЛ. Чемпионат Европы. 10--16 сентября. Второй групповой этап. Плей-офф. Москва, Санкт-Петербург.

Финальный турнир континентального первенства впервые проходит на территории нашей страны и уже подарил поклонникам летающего мяча ряд настоящих сенсаций. К таковым следует отнести победу Бельгии над серебряным призером чемпионата мира Польшей (3:1) в нашей группе «В», успех Финляндии в матче с третьей командой по итогам прошлогоднего мундиаля Болгарией (3:0) в квартете «D», поражение сербов от Германии (1:3) в четверке «А». Россияне досрочно обеспечили себе выход в следующую стадию, легко победив Бельгию и Турцию с одинаковым счетом 3:0. Матч с поляками состоялся вчера поздно вечером.

Формула соревнований напоминает систему проведения мужского чемпионата Европы, только у волейболистов плей-офф начинается с полуфинала и будут разыграны места с 1-го по 4-е. Для других команд итоговая классификация проводится по результатам игр в группах. 10 сентября на чемпионате свободный от игр день, 11--13 сентября -- матчи в шестерках «Е» и «F», затем после пятничного выходного 15--16 сентября полуфиналы, финал и поединок за «бронзу».

РЕГБИ. 10--16 сентября. Кубок мира. Групповой этап. Франция, Уэльс.

Хозяином Кубка мира, третьего по значимости соревнования в международном спортивном календаре после летней Олимпиады и чемпионата планеты по футболу, является Франция, но по сложившейся традиции несколько игр может выноситься на территорию соседних государств. Так, на этой неделе турнир гостит в Уэльсе. В субботу в Кардиффе на стадионе «Миллениум» валлийцы принимают финалиста Кубка мира-2003 Австралию, на следующий день здесь в рамках той же группы «В» сыграют Фиджи и Канада. Команда островного тихоокеанского государства прибудет в Кардифф из Тулузы, где в среду играет с Японией.

Расписание остальных матчей недели. Группа «А». 12 сентября. США -- Тонга (Монпелье). 14 сентября. Англия -- ЮАР (Сен-Дени). 16 сентября. Самоа -- Тонга (Монпелье). Группа «С». 12 сентября. Италия -- Румыния (Марсель). 15 сентября. Новая Зеландия -- Португалия (Лион). Группа «D». 11 сентября. Аргентина -- Грузия (Лион). 15 сентября. Ирландия -- Грузия (Бордо). 16 сентября. Франция -- Намибия (Тулуза).

ТЕННИС. 15--16 сентября. Кубок федерации. Финал. Россия -- Италия. Москва.

Трофей будет разыгран на Малой спортивной арене «Лужников». Итальянкам приготовили покрытие хард. В субботу матчи начинаются в 14.00, на следующий день в 13.00.

Состав сборной России (капитан команды Шамиль Тарпищев): Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Надежда Петрова, Елена Веснина, за «скуадру адзурру» выступят Франческа Скьяввоне, Мара Сантанджело, Роберта Винчи, Флавия Пеннетта (капитан Коррадо Баррацутти). Наши девушки за последние четыре сезона в третий раз выходят в финал, выиграв трофей в сезонах-2004, 2005). Итальянки являются действующими обладательницами трофея.

ХОККЕЙ. 10--12, 14--16 сентября. Чемпионат России. Суперлига.

В понедельник вице-чемпион страны казанский «Ак Барс» принимает обладателя золотых медалей магнитогорский «Металлург». Этот матч и будет центральной встречей на неделе. В субботу у хоккеистов из столицы Татарстана не менее трудное испытание. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова отправляются в Уфу. Местный «Салават Юлаев» сделал ряд громких приобретений в межсезонье и настраивается на чемпионство. Календарь игр столичных клубов. 11 сентября. «Динамо» -- «Металлург» Нк, ЦСКА -- «Авангард», «Торпедо» -- «Спартак». 14 сентября. «Металлург» Нк -- «Спартак», ЦСКА -- «Химик». 15 сентября. «Витязь» -- «Динамо». 16 сентября. «Сибирь» -- «Спартак», ЦСКА -- СКА.

ВЕЛОШОССЕ. 10--16 сентября. Многодневная гонка «Вуэльта Испания». Вторая неделя.

«ФОРМУЛА-1». 16 сентября. Гран-при Бельгии. Автодром «Спа-Франкошарм».

ШАХМАТЫ. 12--16 сентября. Чемпионат мира ФИДЕ. Мехико (Мексика).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.09.2007
Reuters
«Феррари» терпит неудачу в домашней гонке
Фернандо Алонсо из «Макларена» одержал четвертую победу в чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1» 2007 года. Теперь действующий чемпион мира на три очка отстает от лидера сезона Льюиса Хамильтона, который закончил Гран-при Италии на втором месте... >>
  • //  10.09.2007
AP
Энин получила титул, Кузнецова опередила Шарапову в рейтинге
Титул победительницы Открытого чемпионата США в Нью-Йорке и призовой чек на сумму 1,4 млн долл. завоевала первая ракетка мира Жюстин Энин. В решающем матче бельгийка взяла верх над петербурженкой Светланой Кузнецовой, которая отметилась здесь триумфом три года назад... >>
  • //  10.09.2007
35 лет назад во время легендарной первой хоккейной суперсерии сборных СССР и Канады не менее легендарный спортивный комментатор Николай Николаевич Озеров ввел в обиход клише для обозначения наших соперников... >>
  • //  10.09.2007
AP
Команда Гуса Хиддинка перед встречей с англичанами обыграла Македонию
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в очередной раз напомнил о своем главном качестве -- потрясающей везучести... >>
  • //  10.09.2007
AP
Украинцам необходимо победить чемпионов мира
В очередной игровой день отборочного цикла чемпионата Европы многое решалось на последних минутах. В концовке своей встречи с грузинами значительных шансов на выход из группы лишились украинцы, в компенсированное время словаки испортили настроение ирландцам, и в заключительном отрезке встречи с Исландией от поражения ушли испанцы... >>
  • //  10.09.2007
Владимир Борисов
ITTF взялась за китайскую проблему
В минувшие выходные впервые в нашей стране состоялось заседание директората Международной федерации настольного тенниса. Опять же впервые при новом руководстве Федерации настольного тенниса в Москве побывал президент ИТТФ Ахдам Шарара (Канада)... >>
  • //  10.09.2007
Хроника спортивных событий
Мужская сборная России по водному поло не смогла добиться права участвовать в решающем матче континентального квалификационного турнира в Братиславе (Словакия), где на кону стояла одна олимпийская путевка... >>
  • //  10.09.2007
AP
ФУТБОЛ. 12 сентября. Матчи отборочного цикла чемпионата Европы-2008. Группа «Е». Англия -- Россия. Лондон. Андорра -- Хорватия. Андорра-ла-Вьеха. Македония -- Эстония. Скопье... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика