N°154
28 августа 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.08.2007
"Перед финалом боялась сама себя"
версия для печати
Первую золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике российской команде принесла 29-летняя спортсменка из Курска Екатерина Волкова. После финиша на дистанции 3000 метров с препятствиями Екатерина ВОЛКОВА ответила на вопросы специального корреспондента «Времени новостей» Ольги ЕРМОЛИНОЙ.

-- Вы осознали, что стали чемпионкой мира?

-- Сейчас я просто счастлива, но ничего не понимаю.

-- О победе думали?

-- Были такие мысли. Представляла, что повернусь лицом к трибунам, потом махну рукой. Красиво, как актриса. Но до конца поверить в это не могла. Может, потому что последние полтора месяца одна бегала по стадиону, махать было некому.

-- В Осаке все спортсмены жалуются на жару, вас это из колеи не выбивало?

-- Дело не в жаре. Я боялась сама себя. Думала, вдруг не добегу. На прошлый чемпионат я ехала в роли аутсайдера и счастлива была, что вышла в финал. Сюда приехала серебряным призером мирового первенства, и это было тяжелее. Знала, что на меня надеются.

-- Не испугались, когда лидер сезона Гульнара Самитова с первых же метров задала такой темп?

-- Это меня не удивило, потому как она готова была лучше остальных. Я была уверена, что Гуля покажет высокий результат, поэтому себя не дергала, бежала спокойно. Гуля берет волей и природой, я -- упорством и тренировками.

-- Может, и на другой дистанции, где вы заявлены, на 5000 метров, приметы сработают?

-- Скорее всего я не побегу. Думаю, просто не выдержу такой нагрузки.

-- Перед чемпионатом Гульнара Самитова говорила о том, что готовится выбежать из девяти минут. Это реально?

-- Вполне. Кстати, я думала об этом. Главное, чтобы травмы не мешали этим планам. Я, к примеру, из-за травмы пропустила прошлый сезон. Был перелом ноги. Спасибо, что тульский врач быстро помог восстановиться.

-- Домашним уже позвонили?

-- Да, всем и сыну Даниле. Ему три годика. Поговорила с ним, немного успокоилась. Он, конечно, еще толком ничего не понимает. Но радуется искренне за меня.


  СПОРТ  
  • //  28.08.2007
AP
Екатерина Волкова и Нельсон Эвора низвергли фаворитов
Две российские спортсменки Екатерина Волкова и Татьяна Петрова принесли российской сборной первые медали 11-го чемпионата мира по легкой атлетике в Осаке... >>
  • //  28.08.2007
Первую золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике российской команде принесла 29-летняя спортсменка из Курска Екатерина Волкова... >>
  • //  28.08.2007
AP
Соперники «Интера» готовы к борьбе за скудетто
В Италии стартовал очередной чемпионат по футболу, который обещает быть очень интересным. В отличие от прошлого, где безраздельно царствовал миланский «Интер». На этот раз «сине-черным» придется немало потрудиться... >>
  • //  28.08.2007
Reuters
Хроника спортивных событий
Тренерский штаб сборной России по футболу назвал состав команды на отборочные матчи чемпионата Европы-2008 со сборными Македонии (Москва, 8 сентября) и Англии (Лондон, 12 сентября)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика