N°149
21 августа 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.08.2007
Хиддинк выгнал Игнашевича
версия для печати
Один из самых опытных футболистов сборной России защитник Сергей Игнашевич временно отчислен из национальной команды накануне товарищеского матча с Польшей, который пройдет завтра на столичном стадионе «Локомотив». Главный тренер нашей сборной Гус Хиддинк решился на этот шаг, чтобы повысить дисциплину в коллективе.

По словам Хиддинка, Игнашевич еще за неделю предупредил помощника голландского специалиста Александра Бородюка об опоздании на сбор национальной команды, сославшись на пробки на дорогах. Такую причину тренерский штаб сборной России счел неуважительной. «Нельзя за несколько дней говорить, что ты опоздаешь. Все остальные игроки приезжают вовремя, даже иногородние, -- заявил Гус Хиддинк. -- Я сказал Игнашевичу: двери сборной для тебя открыты, на официальную игру я тебя потом вызову, а сейчас если тебе нужен отдых -- отдыхай».

Теперь Гус Хиддинк должен поломать голову над тем, кто займет место Игнашевича на поле: из номинальных центральных защитников в его распоряжении остался лишь динамовец Денис Колодин.

Сборная России, уже без Игнашевича, провела вчера легкое разминочное занятие на запасном поле стадиона «Локомотив». В тренировке принял участие и сам Гус Хиддинк, который серией ударов проверил реакцию вратарей -- динамовца Антона Шунина и кубанца Владимира Габулова. Судя по реплике голландского специалиста: о'key, Gabul, особенно ему понравилось, как отбивал мячи голкипер «Кубани».

Кроме того, Гус Хиддинк отметил, что в матче с поляками он намерен дать поиграть всем футболистам, находящимся в расположении команды, подчеркнув, что футболистам сборной России нужна игровая практика с таким серьезным соперником.

«С тех пор как Польшу возглавил мой друг Лео Беенхаккер, эта команда очень прибавила. И нам полезно проверить свои силы в матче с такой обученной сборной. Однако результат будет не столь важен, все-таки матч носит статус товарищеского», -- подчеркнул Хиддинк.
Денис ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.08.2007
WWW.FIVB.ORG
Капрара: 101 матч сосборной России
Завтра в китайском городе Ниньбо стартует финальный турнир Гран-при -- традиционного коммерческого соревнования сильнейших женских команд мира, ведущего свою историю с 1993 года... >>
  • //  21.08.2007
AP
«МЮ», «Штутгарт» и «Лион» начали новый сезон с провалов
Тяжелы оказались золотые медали прошлых национальных первенств. Под их грузом со старта нового сезона чемпионы Англии, Германии и Франции опустились в середину турнирных таблиц... >>
  • //  21.08.2007
Один из самых опытных футболистов сборной России защитник Сергей Игнашевич временно отчислен из национальной команды накануне товарищеского матча с Польшей, который пройдет завтра на столичном стадионе «Локомотив»... >>
  • //  21.08.2007
Арсений Несходимов
Хроника спортивных событий
Вчера в Москве на исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР) было принято решение о выдвижении российской столицы в качестве кандидата на проведение первых в истории Юношеских Олимпийских игр (ЮОИ) 2010 года... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика