N°131
26 июля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.07.2007
Поезд ушел
Анатолий Бышовец выбывает из гонки за «золото»

версия для печати
«Локомотив» окончательно расстался с шансами финишировать в чемпионате на первых двух строчках турнирной таблицы. Если и питал еще Анатолий Бышовец какие-то иллюзии по поводу перспектив своей команды в борьбе за два места в Лигу чемпионов, то после поражения от «Рубина» (0:3) наставник «железнодорожников» должен смириться, что лидеров ему не догнать, и сосредоточиться на том, чтобы попасть хотя бы в зону УЕФА.

Претендентов на эту зону, между прочим, в этом году как никогда много. Там наверняка окажется кто-то из «большой тройки» «Спартак» -- «Зенит» -- ЦСКА. Имеют свои виды на самую верхнюю часть турнирной таблицы «Динамо» и «Москва». Да и у того же самого «Рубина» еще полно возможностей оказаться даже в призерах.

Во всяком случае, судя по матчу с «Локомотивом», в Казани подобную перспективу рассматривают. Команда Бердыева, ничуть не расстроившись поражению в Вене в рамках финального раунда Кубка Интертото от «Рапида» (1:3), распечатала ворота московских гостей уже на второй минуте. Первый же угловой у ворот Пелиццоли принес одни огорчения итальянскому голкиперу: подача Будылина не заинтересовала защитников «Локо» и на нее откликнулся только Рязанцев -- 1:0.

Пропущенный гол не взбодрил «Локомотив», как это бывало в предыдущих матчах. «Железнодорожники» достаточно вяло катали мяч в середине поля, а впереди Сычев и только-только приобретенный Одемвингие тщетно надеялись получить хоть какую-нибудь обостряющую передачу. К территориальному преимуществу гостей «Рубин» отнесся философски и предпочел играть на контратаке.

Возможно, из такой вялой игры «Локомотив» сумел бы извлечь какие-нибудь дивиденды. Однако мерный ход событий нарушил центральный защитник москвичей Родольфо. В тот момент, когда хозяева забросили к воротам Пелиццоли высокую и совсем не опасную «свечку», а итальянский кипер готовился спокойно забрать мяч в руки, бразильский игрок обороны зачем-то специально врезался в стоявшего неподалеку и для порядка обозначавшего борьбу Васильева. Арбитр без колебания показал на 11-метровую отметку, пробивая откуда, Будылин не оставил вратарю «Локо» ни одного шанса -- 2:0.

Оставшееся время тайма команды доигрывали без особого интереса, но после перерыва «Локомотив» сделал попытку изменить ход встречи. Но подав несколько угловых подряд, так и не смог добиться успеха. А чуть позже гол Самедова арбитр отменил из-за офсайда. После этого «Локомотив» и вовсе отчаялся спасти игру и не раз мог пропустить еще. Но счет стал крупным только на последних минутах, когда только вышедший на замену Яркин первым же касанием отправил мяч в ворота, добив его после удара головой Жана. Так «Локомотив», пропустив все три гола после розыгрыша стандартов, укрепился в середине турнирной таблицы без особых перспектив сдвинуться ни вверх, ни вниз.

Тем временем «Москва», встречаясь с «Сатурном», всеми силами пыталась достать «Зенит». Но по первому тайму можно было только удивляться, как «горожанам» с такой игрой удалось взобраться так высоко -- обе команды с трудом передвигались по полю, практически не беспокоя друг друга ударами. Все изменилось после перерыва. Для начала Семак, пробив несильно, но точно, открыл счет. «Сатурн» отыгрался сразу же. Но гол Чеснаускиса уже не мог остановить «Москву», на острие атак которой находился Барриентос. Сначала аргентинец головой перекинул подачу Кински и вывел свою команду вперед. А затем в контратаке так выкатил мяч Иванову, что тому оставалось только не промахнуться. Красивый удар Каряки под занавес встречи даже не стал сигналом «Сатурну» к началу штурма -- победа «Москвы» 3:2, и Леонид Слуцкий неожиданно получил реальную возможность оказаться в Лиге чемпионов.

Чемпионат России. Матч 16-го тура. «Рубин» -- «Локомотив» -- 3:0 (Рязанцев 2, Будылин 28 -- с пен., Яркин 86). Матч 11-го тура. «Москва» -- «Сатурн» -- 3:2 (Семак 48, Барриентос 62, Иванов 66 -- Чеснаусксис 50, Каряка 82).
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  26.07.2007
Гонщики "Астаны" пострадали из-за положительной допинг-пробы своего лидера
Перед стартом 16-го этапа многодневки «Тур де Франс» пелотон лишился казахстанской команды «Астана»... >>
  • //  26.07.2007
Анатолий Бышовец выбывает из гонки за «золото»
«Локомотив» окончательно расстался с шансами финишировать в чемпионате на первых двух строчках турнирной таблицы. Если и питал еще Анатолий Бышовец какие-то иллюзии по поводу перспектив своей команды в борьбе за два места в Лигу чемпионов, то после поражения от «Рубина» (0:3) наставник «железнодорожников» должен смириться, что лидеров ему не догнать, и сосредоточиться на том, чтобы попасть хотя бы в зону УЕФА. >>
  • //  26.07.2007
С комментариями по делу Донахью выступил комиссионер НБА Дэвид Стерн
Комиссионер НБА Дэвид Стерн выступил на специально созванной пресс-конференции и озвучил свое мнение относительно разгоревшегося в Северной Америке беспрецедентного судейского скандала... >>
  • //  26.07.2007
Волейбольный ЦСКА может прекратить существование
Самая титулованная команда мирового волейбола, 13-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов, 34-кратный чемпион страны в ближайшее время может прекратить свое существование. 24 июля истек последний срок для заявки команды на участие в первенстве России. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика