N°124
17 июля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.07.2007
Романтики с большой Ленинградки
Объездные пути в районе "Сокола" расчистят эвакуаторы

версия для печати
Долго откладывавшаяся «блокада» Ленинградки в минувшие выходные все-таки началась. В ночь на субботу в связи со строительством транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе в порядке эксперимента было перекрыто движение в тоннеле в районе станции метро «Сокол». Вчера же в надежде предотвратить закупоривание всех улиц по соседству с этим перекрестком чиновники отрядили на зачистку обочин специальный отряд эвакуаторов. Как пояснил вчера руководитель городского департамента жилищно-коммунального хозяйства Артур Кескинов, бригады эвакуаторов займутся перемещением неправильно припаркованных машин, мешающих бесперебойному движению транспорта в объезд тоннеля.

Напомним, что перекрыть тоннель на Ленинградском проспекте в районе "Сокола" власти собирались давно, однако неоднократно откладывали это, по сути, безальтернативное решение. Как заявлял Юрий Лужков в начале лета, ограничения движения на этом направлении неизбежны, так как сама развязка станет одним из основных семи «связующих узлов» реконструкции магистрали в целом. Изначально тоннель собирались перекрыть 20 июня, однако затем эту дату несколько раз передвигали из-за нерасторопности строителей, оказавшихся не готовыми к работе на этом участке дороги.

В итоге закупоривание развязки проходило постепенно -- с начала июля было перекрыто движение с Балтийской на улицу Алабяна, запрещен выезд с улицы Алабяна на Ленинградское шоссе в сторону области и разворот в сторону области под мостом Победы на Ленинградке со стороны улицы Константина Царева. В качестве альтернативы «кирпичам» на Ленинградке чиновники обещают одностороннее движение на улице Врубеля от Волоколамского шоссе в сторону Малого Песчаного переулка и улице Константина Царева в сторону Волоколамки.

Теперь может закупориться и последнее «горлышко» в этом узком месте города. И, видимо, не особо надеясь на сознательность водителей, усугубляющих и без того непростую ситуацию, чиновники решили пустить эвакуаторы, дабы расчистить объездные пути. Ну а дабы машины здесь не скапливались, к «отлову» припаркованных авто уже приступили автоэвакуаторы. Циркулируя по специально введенному маршруту от метро «Динамо» до «Войковской» и по Ленинградскому и Волоколамскому шоссе до пересечения с улицей Константина Царева, они должны перевозить на спецстоянки не только автомобили, мешающие проезду, но и всех зевак, припарковавшихся в слишком приметном месте. И если перемещение и хранение автомобиля в течение первых суток бесплатно, то следующие двое суток обойдутся автовладельцу в 40 руб. за час, а хранение свыше трех суток -- 80 руб. за час.

По прогнозам специалистов, работы на развязке в районе метро «Сокол» продлятся не менее пяти месяцев. А оценить, насколько напрасна жертва автомобилистов, обреченных все это время стоять в пробках, можно будет только через несколько лет. По идеалистическим прогнозам городских проектировщиков дорог, реконструкция Ленинградского шоссе завершится не раньше 2010 года, но после этого трасса вовсе освободится от пробок. Планируется, в частности, построить два тоннеля: один для бессветофорного движения с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе и в обратную сторону, а второй обещают проложить под линией метро и соединить им улицы Балтийскую и Алабяна.
Юлия ХОМЧЕНКО


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  17.07.2007
Объездные пути в районе "Сокола" расчистят эвакуаторы
Долго откладывавшаяся «блокада» Ленинградки в минувшие выходные все-таки началась. В ночь на субботу в связи со строительством транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе в порядке эксперимента было перекрыто движение в тоннеле в районе станции метро «Сокол»... >>
  • //  17.07.2007
Кино, театры, клубы... >>
  • //  17.07.2007
К северо-западным областям европейской территории России опять направляется атлантический циклон. Но еще сегодня здесь преимущественно без осадков и воздух прогреется до +23...+28оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика