N°120
11 июля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.07.2007
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Квартет Бастера Уильямса (США) в составе: Бастер Уильямс (контрабас), Денни Гризетт (фортепиано), Ленни Уайт (ударные) и Маркус Стриклэнд (саксофон). Среди исполнителей, которым аккомпанировал Бастер Уильямс, -- Чик Кориа, Майлз Дейвис, Эррол Гарнер, Декстер Гордон, Уинтон Марсалис и многие другие джаз-звезды. В рамках фестиваля «Союз композиторов». Союз композиторов, 20.30.

Home Party: DJ Ольга Шелест. «Дымов №1», 22.00.

DJ Осадчий. Фанк. «Дума», 21.00.

Home Listening DJs. Регги, фанк, ню-джаз. «Кафе, прежде известное как «Кризис жанра», 21.00.

Анатолий Герасимов (саксофон), DJ ZigZag. Диско, фанк. «Пропаганда», 21.00.

КОНЦЕРТЫ

«Европейские мастера органного искусства». Тон ван ден Берг (орган, Голландия) исполняет музыку И.-С. Баха, Петерса, Хакима. Римско-католический кафедральный собор, 19.30.

КИНО

«Перелом» (США, 2007). Режиссер Грегори Хоблит. В ролях Энтони Хопкинс, Райан Гослинг, Дэвид Стрэтэйрн, Розамунд Пайк, Эмбет Дэвидц, Билли Берк, Клифф Кертис, Фиона Шоу и другие. Помощник окружного прокурора втянут в конфликт с неким Тэдом Кроуфордом, который пытался убить его жену, но избежал тюрьмы из-за бюрократической ошибки. «35 ММ» 16.00, 20.00, «Октябрь» 17.15, 21.45, 2.15, «Пять звезд на Новокузнецкой» 17.35, 23.50, «Фитиль-клуб» 16.00.

«Простые вещи» (Россия, 2007). Режиссер Алексей Попогребский. В ролях Сергей Пускепалис, Леонид Броневой, Светлана Камынина, Михаил Евланов, Иван Шведов. У питерского врача-анестезиолога все не ладится: проблемы на работе, в личной жизни и так далее. Неожиданно на его горизонте возникает известный актер, который просит посещать его на дому за весьма неплохие деньги. В ходе дальнейшего знакомства оказывается, что доктору предлагают выступить в роли Доктора Смерть. «Пять звезд на Новокузнецкой» 18.55.

ТЕАТРЫ

«Идущие и уходящие -- возрождение традиций». Композиция и постановка Тадаси Судзуки. Первое отделение спектакля называется «Гятэйгятэй» -- мы увидим композицию Тадаси Судзуки и услышим буддийскую ритуальную музыку Японии. Второе отделение называется «Бог вина Дионис», это древнегреческая трагедия. В рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова. The Shizuoka Performing Arts Centre (Япония) на сцене Театра имени Моссовета, 19.00.

«Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)». Сценическая фантазия по мотивам романа К. Кизи. Режиссер Александр Морфов. В ролях Александр Абдулов, Дмитрий Певцов, Елена Шанина, Анна Якунина, Сергей Степанченко. Ленком, 19.00.

«Голая пионерка» К. Драгунской по мотивам повести М. Кононова. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Чулпан Хаматова, Тамара Дегтярева, Ульяна Лаптева, Андрей Аверьянов, Владислав Ветров. История о девчонке, пробравшейся на фронт и по идейным соображениям и из жалости к офицерам ставшей «святой блудницей». «Современник» (Другая сцена), 19.30.

«Пять вечеров» А. Володина. Режиссер Александр Огарев. В ролях Сергей Гармаш, Шамиль Хаматов, Елена Яковлева, Дарья Белоусова, Илья Древнов и др. «Современник», 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Итальянская фотография 1930--1970-х». Ретроспективный обзор итальянской фотографии XX века. Все работы тринадцати известных итальянских фотографов, созданные в 30--70-х годах, происходят из частной коллекции Прельц Ольтрамонти. «Манеж», до 7 августа.

«Советский экран». На выставке можно увидеть фотографии из журнала «Советский экран», в котором работали такие фотографы, как Валерий Плотников, Игорь Гневашев и Николай Гнисюк. Среди моделей -- Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков, Александр Абдулов, Ирина Алферова, Марина Неелова, Олег Янковский и другие звезды отечественного кино. Галерея «Победа», до 20 августа.

«Иконописцы царя Михаила Романова». В экспозиции представлены работы замечательного иконописца Истомы Савина и его сыновей Никифора и Назария, работавших для патриарха Филарета, для царя Михаила Федоровича и для «именитых людей» Строгановых; новгородца Третьяка Гаврилова Кущникова, Марка Матвеева, Якова Казанца. Музеи Московского Кремля, до 29 октября.

Из фондов Башкирского государственного художественного музея им. Нестерова. На выставке, организованной в рамках проекта «Золотая карта России», представлены работы художников Михаила Нестерова, Давида Бурлюка, Касима Девлеткильдеева и Александра Тюлькина. Государственная Третьяковская галерея, до 30 августа.

«Хроника. 1987--2007». Олег Кулик. Автор знаменитого проекта «человек-собака», участник международных музейных проектов (Гентский музей современного искусства; Венецианская биеннале 1997, 2001, 2003 годов; Tate Modern; Музей Lehmbruk в Дуйсбурге; Музей Фрейда в Лондоне; биеннале в Валенсии; биеннале в Сан-Пауло; Музей современного искусства в Риме; Музей современного искусства в Антверпене; Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке и Бильбао) выставляет свои фотографии в артцентре «Винзавод», с 26 июня.

«Европа--Россия--Европа». Среди выставляемых работ скульптура Франсуа Рюда из музея Орсе, портрет Рене Декарта работы Бурдона из Лувра и натюрморт Матисса из Центра Помпиду (Франция); портрет работы Кранаха из Дрезденской галереи, пейзаж Каспара Давида Фридриха из Художественного музея Гамбурга и одна из знаменитых «перевернутых» работ Базелитца из Музея современного искусства в Дуйсбурге (Германия); полотна Сарджента, Тернера и Мура (Великобритания); Тициана, Тесты и Маратты (Италия); Пикассо, Сауры (Испания) и многое другое. Также будут экспонироваться знаменитые работы русских художников: «Троица» Андрея Рублева, картины Шагала, Малевича и Кандинского. Третьяковская галерея, до 29 июля.

«Среди коллекционеров. Графика в московских частных собраниях XIX -- начала ХХ века». Более 250 лучших произведений собраний Боткиных, Бахрушина, Гиршманов, Мамонтова, Морозовых, Рябушинских и других коллекционеров. Наряду с известными работами в состав экспозиции включен ряд графических листов, лишь недавно отреставрированных и поэтому мало знакомых специалистам и публике. Третьяковская галерея, до 31 октября.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.07.2007
AP
Испанские студентки требуют разрешить им участие в опасном развлечении
Призрак феминизма добрался до североиспанского городка Памплоны, известного весьма экстравагантной забавой энсьерро -- забегами толпы перед стадом быков по узким средневековым улочкам... >>
  • //  11.07.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  11.07.2007
AP
В прошедшие сутки почти вся территория Европейской России оставалась под влиянием циклона. Дождливая зона накрыла Северо-Западный, Центральный и Приволжский федеральные округа, но самые сильные дожди прошли северо-восточнее Москвы и Подмосковья... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика