N°116
05 июля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.07.2007
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Antony and the Johnsons (США). Большинство ведущих музыкальных критиков по всему миру называют их «самым уникальным, изысканным и интересным явлением в музыкальной культуре за последние годы». Энтони (полное имя Antony Hegarty) -- замечательный тенор, а Johnsons -- оркестр, состоящий из скрипок, ударных, гитары, кларнета, саксофона, виолончели, арфы и фортепиано, на котором играет сам Энтони. Долгожданный приезд Antony and the Johnsons в Россию -- большое событие, имеющее все шансы стать лучшим концертом года. «Б1 Maximum», 20.00.

«НОМ». Ikra, 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Джордж Майкл (Великобритания). Первый концерт Джорджа Майкла в Москве, в рамках мирового турне, стартовавшего в Дании. «Олимпийский», 19.00.

Григорий Василюк (орган), Александр Красюк (орган), Вера Лопанцева (орган), Мария Моисеева (орган), Кристина Ротаева (орган). В программе Вивальди, Бах, Брамс, Мендельсон, Свелинк, Маршан, Букстехуде, Дюруфле. В рамках фестиваля-конкурса Soli deo gloria. Римско-католический кафедральный собор, 20.00.

Духовная и камерная музыка Баха. Камерный ансамбль Moscow baroque, солистка Карина Деборд. В рамках фестиваля «Шереметевские сезоны». Останкинский театр, 19.00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Перелом» (США, 2007). Режиссер Грегори Хоблит. В ролях Энтони Хопкинс, Райан Гослинг, Дэвид Стрэтэйрн, Розамунд Пайк, Эмбет Дэвидц, Билли Берк, Клифф Кертис, Фиона Шоу и другие. Помощник окружного прокурора втянут в конфликт с неким Тэдом Кроуфордом, который пытался убить его жену, но избежал тюрьмы из-за бюрократической ошибки. «Пять звезд на Новокузнецкой» 15.30, 19.40, «Каро-Фильм на Курской» 15.00, 17.15, 19.30, 21.45, 0.00, 2.15, «Октябрь» 15.00, 19.30, 0.00, «Рио Синема Стар» 16.55, 21.20, 23.35, «Синема-Парк на Калужской» 18.40, 23.35, «Формула кино Европа» 15.15, 22.00, 0.15.

ТЕАТРЫ

«Обратная сторона луны» Робера Лепажа. Режиссер и исполнитель Робер Лепаж. Питер Гэбриэл однажды сказал о Лепаже: «Он создает театр для тех, кто не любит театр». Действительно, критики пишут, что даже если вы вообще ничего не понимаете в театре и никогда туда не ходите, спектакль Лепажа следует смотреть непременно: «Это чудо, а не спектакль. Это что-то потрясающее. Пересказать спектакль невозможно. В нем столько тонкости, интеллекта, сногсшибательной изобретательности!» В рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова. Театр Ex Machina (Квебек, Канада) на сцене МХТ имени Чехова, 19.00.

«Цимбелин» У. Шекспира. Режиссер Деклан Доннеллан. «Цимбелин» -- новая постановка театра «Чик бай Джаул» -- завершает цикл четырех романтических пьес Шекспира, который начинался постановками «Перикла» (1983) и «Бури» (1988) в «Чик бай Джаул» и «Зимней сказки» (1997) в Малом драматическом театре Санкт-Петербурга. В рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова. Театр Сheek by Jowl (Лондон, Великобритания) на сцене Театра имени Пушкина, 19.00.

«Торги» по мотивам драматических произведений А. Чехова. Режиссер Дмитрий Крымов. В ролях Н. Горчакова, А. Синякина, М. Маминов, С. Мелконян, Л. Шуляков. В рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова. На сцене театра «Школа драматического искусства» (Студия на Поварской), 20.00.

«Мазурка фого» (на музыку Буркерта, Айзеншнайдера). Режиссер Пина Бауш. В 2004 году Москве показали «Мойщика окон», который был встречен зрителями весьма восторженно. Теперь мы увидим типичную, по словам критиков, работу Бауш -- «Мазурку фого». «Мазурка фого» («Огненная мазурка») -- португальская «пьеса» Пины Бауш: она создает на сцене удивительную португальскую сценографию, как в «Мойщике окон» -- китайскую. В основе музыка фадо, танго и вальсов. В рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова. Театр танца Wuppertal (Германия) на сцене Театра имени Моссовета, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Иконописцы царя Михаила Романова». В экспозиции представлены работы замечательного иконописца Истомы Савина и его сыновей Никифора и Назария, работавших для патриарха Филарета, для царя Михаила Федоровича и для «именитых людей» Строгановых; новгородца Третьяка, Гаврилова, Кущникова, Марка Матвеева, Якова Казанца. Музеи Московского Кремля, до 29 октября.

«Дым отечества. ХХ век». Выставка подготовлена к 90-летнему юбилею «Известий» и основана на уникальных фотоматериалах из архива газеты. Это история России в фотографиях: Гражданская война, гигантские стройки социализма, трагедия крестьянства в годы коллективизации, борьба с безграмотностью, Великая Отечественная, «железный занавес», хрущевская «оттепель», космическая эпопея, «холодная война», перестройка, демократизация, возрождение авторитета страны. В экспозицию также вошли интересные фотоматериалы, которые в свое время не могли быть опубликованы в газете. Музей современной истории России, последний день работы выставки.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.07.2007
AP
Любовника обязали выплатить обманутому мужу 4802 доллара
Американцы открыли миру цену простой человеческой любви между мужчиной и женщиной. Суд присяжных расположенного вблизи Чикаго округа Кук на днях вынес вердикт, который если и не войдет в историю юриспруденции, то уж наверняка прославит американскую Фемиду по всему свету... >>
  • //  05.07.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  05.07.2007
AP
С первых дней июля погода на европейской территории России перешла под влияние циклонов. В четверг на большей части Европейской России сохранится преобладание пониженного атмосферного давления... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика