N°56
03 апреля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.04.2006
Американский банк спешит в Россию
Сергей Алексашенко возглавил московский Merrill Lynch

версия для печати
Вслед за крупнейшими международными инвестбанками Morgan Stanley и Goldman Sachs создать собственную дочернюю структуру в России решил Merrill Lynch. Ее управляющим директором станет известный финансист, бывший первый зампред Центробанка, экс-президент ИК «Антанта Капитал» Сергей Алексашенко, который с сегодняшнего дня возглавил представительство Merrill Lynch в Москве. Пока инвестбанк не определился, в какой форме будет создана российская «дочка», говорит г-н Алексашенко,-- будут ли у нее только лицензии ФСФР или же к ним добавится лицензия ЦБ.

Бывший коллега г-на Алексашенко, генеральный директор ИК «Антанта Капитал» Евгений Коган считает, что сам факт перехода топ-менеджера компании на работу в один из крупнейших мировых инвестбанков свидетельствует о высоком уровне как российских управленцев, так и самой «Антанты». «Мне было очень приятно с ним работать, надеюсь, нам удастся и в будущем реализовать совместные проекты», -- заявил г-н Коган «Времени новостей». По информации газеты, г-н Коган также может перейти из «Антанты» в Merrill Lynch.

Merrill Lynch специализируется на сделках объемом в сотни миллионов долларов. «Они будут работать на том же поле, что и Morgan Stanley, Deutsche-UFG», -- говорит г-н Коган. Он признает, что до сих пор российское представительство банка было не слишком заметно на рынке. Чтобы усилить свой бизнес в России, Merrill Lynch и позвал г-на Алексашенко. Очевидно, что и объем инвестиций в создание новой структуры будет существенным. Как известно, Morgan Stanley, зарегистрировавший свою российскую «дочку» в прошлом году, потратил на инфраструктуру и наем сотрудников 20 млн долл., а еще 45 млн долл. -- на капитализацию банка.
Наталья РОМАНОВА


  БИЗНЕС И ФИНАНСЫ  
  • //  03.04.2006
Кирилл Каллиников
«Сибнефть» переименуют в «Газпромнефть» и пропишут в Питере
«Газпром», купивший минувшей осенью «Сибнефть» у структур Романа Абрамовича и его соратников, сделал все, чтобы впредь нефтяная компания не ассоциировалась с чукотским губернатором, лондонским футбольным клубом «Челси» и приватизационными сделками эпохи Бориса Ельцина... >>
  • //  03.04.2006
Сергей Алексашенко возглавил московский Merrill Lynch
Вслед за крупнейшими международными инвестбанками Morgan Stanley и Goldman Sachs создать собственную дочернюю структуру в России решил Merrill Lynch... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика