N°225
06 декабря 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.12.2006
Южное гостеприимство
Смотрите с 7 декабря на экранах Москвы

версия для печати
«На юг» (Франция--Канада, 2006, Лоран Канте). В середине 1980-х годов на Гаити проводят отпуск три американки. Увлеченные местным чернокожим красавцем, они решают увидеть настоящую гаитянскую жизнь как она есть, и она окажется весьма опасной. Тем более что в их личную жизнь вмешивается политика: в то время на райском острове кроваво и безраздельно правит диктатор Дювалье. На последнем Венецианском фестивале фильм получил приз имени Марчелло Мастроянни. В ролях Луиз Порталь, Шарлотта Рэмплинг, Карен Янг и Меноти Сезар.

«Туристас» (США, 2006, Джон Стокуэлл). Компания молодых людей (сколько аннотаций на фильмы ужасов начинаются с этих слов, не вспомнить) проводит каникулы в Бразилии, и поначалу все идет хорошо, но потом беды следуют одна за другой: сначала их автобус терпит бедствие, потом джунгли показывают свою истинную недружелюбную личину, а напоследок... Впрочем, все лучше увидеть своими глазами, потому что кино, даром что держится на штампах, получилось весьма жуткое и увлекательное. В ролях Джош Дюамель, Мелисса Джордж, Оливия Уайлд, Дэсмонд Эскью, Бо Гарретт и Макс Браун.

«Месть» (США, 2006, Азиф Кападия). Мистический триллер про девушку (Сара Мишель Геллар -- «Жестокие игры», «Скуби Ду», «Проклятие»), которая пытается разобраться в собственных кошмарах, мучающих ее много лет и каким-то образом связанных с таинственной смертью неизвестной ей женщины. Несмотря на то что сюжет вроде бы оригинальный (насколько вообще может быть оригинальным сюжет мистического триллера в последние годы), больше всего фильм похож на ремейк очередного японского ужастика. И это, в сущности, не так уж и плохо. Также в ролях Сэм Шепард, Дэрриэн Макклэнахан, Фрэнк Эртл, Адам Скотт и Питер О'Брайен.

«Шаг вперед» (США, 2006, Энн Флетчер). Нравоучительная хореографическая драма. Уличный танцор Тайлер («Крейзи», «Война миров», «Она -- мужчина») из-за буйного нрава отправлен на исправительные работы в балтиморскую школу искусств, где знакомится с девушкой Норой (Дженна Деван -- «Несущая смерть», «Проклятие 2»), которая своим хорошим отношением воспитывает из него полноценного члена общества и развивает его талант. Также в ролях Дэмэн Рэдклифф, Ди'Шон Вашингтон, Дрю Сайдора и Рэйчел Гриффитс.

«Отпуск по обмену» (США, 2006, Нэнси Майерс). Вполне симпатиченая мелодраматическая комедия про американку Аманду (Кэмерон Диаз), которая знакомится в отпуске с англичанкой Айрис (Кейт Уинслет) и обнаруживает, что у нее точно такие же проблемы с личной жизнью. Чтобы попробовать как-то изменить свои жизни, барышни решают на некоторое время поменяться и пожить в квартирах другу у дружки. И, разумеется, на чужой территории они немедленно встречаются с очень разными, но одинаково прекрасными и очень подходящими принцами. Также в ролях Джек Блэк, Джад Лоу, Эдвард Бернс и Кэтрин Хан.

«Шпионские страсти» (Франция, 2006, Венсан Де Брю). Очередная вопиющая в своей бессмысленности французская комедия про аристократа (Кристиан Клавье -- «Пришельцы», «Астерикс и Обеликс против Цезаря», «Плюшевый синдром»), волей случая и своего происхождения оказывается втянутым в интригу с очередным супернавороченным военным микрочипом, который ни в коем случае не должен попасть не в те руки. Даже для вконец дискредитировавшего себя жанра шпионской комедии фильм вызывающе не смешон, вторичен и нелеп. Также в ролях Даниэль Отой, Франсуа Леванталь, Дженнифер Сондерс, Иван Франек, Джон Клиз.

«Настоящий Дед Мороз» (Россия, 2006, Виталий Воробьев и Наталья Макарова). Комедийная мелодрама про маленького мальчика, который в канун праздников ушел из дома, чтобы вернуть ушедшего из семьи отца, теряется в большом городе и переживает некоторое количество привычных предновогодних приключений. В ролях Александр Сигуев, Жанна Эппле, Владимир Яворский и Оксана Сташенко.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.12.2006
ИТАР-ТАСС
Объявлены номинанты премии «Золотая маска»
13-й театральный фестиваль «Золотая маска» пройдет в Москве с 27 марта по 13 апреля, когда вечером на церемонии в Театре Станиславского и Немировича-Данченко (уже объявлено, что режиссером церемонии будет Дмитрий Черняков и в ней примет участие оркестр Мариинского театра во главе с маэстро Гергиевым) жюри вручит одноименные премии и спецпризы... >>
//  читайте тему:  Театр
  • //  06.12.2006
В номинации «Современный танец -- лучший спектакль» эксперты выбрали четыре постановки. Два маленьких соло -- оба из Челябинска -- «Одри» Марии Грейф, сделавшей обаятельное посвящение знаменитой актрисе, и «Несоло» Владимира Голубева, создавшего новый жанр танцевальной stand-up comedy... >>
//  читайте тему:  Театр
//  читайте тему:  Танец
  • //  06.12.2006
Выставка Константина Рождественского в Третьяковской галерее
Экспозиция, организованная Третьяковской галереей и Международным фондом Давида Штеренберга к 100-летию со дня рождения ученика Казимира Малевича -- Константина Рождественского, способна разочаровать... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  06.12.2006
Смотрите с 7 декабря на экранах Москвы
«На юг» (Франция--Канада, 2006, Лоран Канте). В середине 1980-х годов на Гаити проводят отпуск три американки. Увлеченные местным чернокожим красавцем, они решают увидеть настоящую гаитянскую жизнь как она есть, и она окажется весьма опасной... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика