N°223
04 декабря 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.12.2006
Reuters
Джаз на двоих
Победителями детского «Евровидения» стали близнецы из Курска

версия для печати
В субботу 9-летние сестры-близнецы из Курска Маша и Настя Толмачевы стали победителями международного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2006» в Бухаресте. Болельщики несколько занервничали, когда по результатам жеребьевки оказалось, что девочкам придется выступать последними под номером 16, однако волнение никак не сказалось на близнецах: их дуэт был неподражаем. Финишировали они, как говорится, «с большим отрывом» -- первенство стало очевидным, еще когда шло телефонное и SMS-голосование, которым, по правилам, зрители определяли в прямом эфире победителей «Евровидения-2006». Малоизвестные сестры Толмачевы сделали то, что не удалось раскрученному Диме Билану, на которого возлагались такие надежды перед «взрослым» «Евровидением».

Детское же «Евровидение» проводится в четвертый раз. И в этом году в конкурсе принимали участие представители 15 стран -- Белоруссии, Бельгии, Греции, Испании, Кипра, Мальты, Македонии, Нидерландов, Португалии, России, Румынии, Сербии, Украины, Хорватии, Швеции. По условиям, участники должны быть не младше восьми и не старше 15 лет. На каждую песню отводилось от 2 мин. 30 сек. до 2 мин. 45 сек., ни больше, ни меньше. И главное условие: дети сами должны были принимать участие в сочинении своей конкурсной музыкальной композиции. Близнецы из российской глубинки, одни из самых юных участниц, пели джаз. Интернет-ресурс junioreurovision.narod.ru опубликовал текст песни-победительницы «Весенний джаз», которую девочки сочинили вместе с родителями-музыкантами и педагогом.

Говорят, после полуфинала в Москве этим летом незамысловатую песенку про близнецов, идущих по людной улице под солнышком и поющих весенний джаз, распевали все зрители. Точно так же близнецы понравились и зрителям финального концерта в Румынии. За эту песню в субботу было подано больше всего голосов. Второе место занял 10-летний Андрей Кунец из Белоруссии с песней «Новый день», кстати, на русском языке. Третье место досталось 14-летней Молли Санден из Швеции, исполнившей музыкальную композицию «Желаю тебе только самого хорошего». Хозяева конкурса, квартет из Румынии, получили только четвертое место.

Сейчас все хотят побольше узнать о маленьких близнецах. Но известно о девочках широкой публике не очень много -- они из Курска, занимаются вокалом в студии эстрадного пения «Сверчок» при областном Дворце пионеров под руководством педагога Антонины Перфильевой. В студии занимаются с шести лет, а вот поют -- с четырех, называют их, само собой, «курскими соловьями». Летом, после успеха в полуфинале, на первой в своей жизни пресс-конференции девочки рассказали, что об эстрадной карьере не мечтают, а хотят стать врачами. Маша -- педиатром, а Настя -- хирургом. Однако после объявления итогов финала и победы в детском «Евровидении» на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС о том, что они хотели бы делать дальше, ответили, что хотят стать «классными артистками».

В отличие от «взрослого» «Евровидения», когда страна-победитель получает право его проведения у себя в следующем году, дети-победители вовсе не обеспечивают своей родине подобной привилегии. Расписание детских конкурсов известно заранее, и следующий, пятый по счету, состоится в Нидерландах. Однако Маша и Настя Толмачевы все равно поедут туда -- на этот раз в качестве почетных гостей.
Ирина БЕЛАШЕВА


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  04.12.2006
Reuters
Победителями детского «Евровидения» стали близнецы из Курска
В субботу 9-летние сестры-близнецы из Курска Маша и Настя Толмачевы стали победителями международного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2006» в Бухаресте... >>
  • //  04.12.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  04.12.2006
ИТАР-ТАСС
Календарная зима продолжает отсчитывать дни, а погода по-прежнему не торопится вернуться в свои климатические рамки. Неутомимая Атлантика поставляет на европейскую территорию России теплый и влажный воздух, а циклоны надежно перекрыли дорогу арктическому воздуху... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика