N°215
22 ноября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.11.2006
Из жизни отдыхающих
Смотрите с 23 ноября на экранах Москвы

«Дикари» (Россия, 2006, Виктор Шамиров). Трагикомедия о нравах обитателей палаточного городка в окрестностях крымских диких пляжей -- поклонников свободной любви, сторонников безудержных возлияний и истинных профессионалов культурного отдыха. На точно ухваченные картины знакомого многим способа проведения летнего досуга и обилие по-нудистски обнаженной натуры накладываются весьма симпатично прописанные взаимоотношения вечно чем-то озабоченных романтиков почти что средних лет. В ролях Гоша Куценко, Марат Башаров, Владислав Галкин, Игорь Верник, Вячеслав Разбегаев, Наталья Дюфрес, Дарья Семенова, Ирина Новак и Алексей Горбунов.

«Не зарекайся» (Франция, 2006, Эрик Сиваньян). Типичная французская костюмная комедия из середины позапрошлого века. Прожигатель жизни Валентин (Жерар Дюжарден -- «Свадьба», «Брис Великолепный», «Агент 117») совершенно доволен своей жизнью и, несмотря на уговоры своего дядюшки (Жекрар Жуньо -- «Большая гонка», «Ключи от машины», «Хористы»), наотрез отказывается жениться на баронессе (Мелани Доти, номинация на «Сезар» как лучший дебют года). И, дабы доказать, что она такая же, как все остальные, и не стоит любви, пытается ее соблазнить. Но не тут-то было. Также в ролях Мари-Франс Сантон, Патрик Ходекер и Арно Шевье.

«Остров» (Россия, 2006, Павел Лунгин). Закрывавший последний кинофестиваль в Венеции «фильм-житие» (как его называет сам режиссер) о не совсем обычном то ли святом, то ли просто юродивом (Петр Мамонов), живущем при монастыре на далеком острове и всей своей жизнью пытающемся искупить давний смертный грех. Несмотря на известный скепсис, который могут породить воспоминания о предыдущей картине Лунгина «Бедные родственники», новый фильм выглядит весьма впечатляюще, и далеко не только из-за на самом деле выдающихся актерских работ. Также в ролях Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев, Виктория Исакова, Юрий Кузнецов и Нина Усатова.

«Балканский мальчик» (Македония, 2004, Светозар Ристовски). Фильм именно что о балканском мальчике (хотя оригинальное название фильма -- «Иллюзия») из неблагополучной семьи, который вынужден выбирать себе жизненные ориентиры и мечется между прячущимся в подвале террористом и безвольным учителем литературы, обещающим ему поездку в Париж. Фильм участвовал в конкурсе Токийского кинофестиваля, а также получил главный приз на фестивале в Анкоридже. В ролях Владо Йовановски, Марко Кавачевич, Йорданко Чевревски, Елена Мосевска, Славица Манаскова и Мустафа Надаревич.

«Рога и копыта» (Германия--США, 2006, Стив Одекерк). Мультфильм про то, чем на самом деле занимаются обитатели фермы, когда их не видят хозяева. Очередная порция трехмерной анимации с говорящими животными, от которой в последнее время, честно говоря, стали уже подуставать не только наиболее безнадежные из впавших в детство киноманов, но и собственно подрастающее поколение. В данном случае внушает оптимизм только имя режиссера -- в свое время именно Одекерк был ответствен за вторую серию «Эйса Вентуры» и очень смешной фильм «Кунг-Пу: Нарвись на кулак».

«Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен» (США, 2006, Джон Уайтселл). Несколько поторопившаяся с выходом рождественская комедия про два семейства из маленького американского городка, вступившие накануне светлого праздника в отчаянное противоборство: кто богаче и изобретательнее украсит свой дом иллюминацией и прочей мишурой. Но дух Рождества в конце концов все равно торжествует, и в примиренческом хеппи-энде сомневаться не стоит. В ролях Дэнни Девито, Мэттью Бродерик, Кристин Дэвис, Кристин Ченоуэт и Алиа Шоукэт.

«Флэш.ка» (Россия, 2006, Георгий Шенгелия). Остросюжетный фильм про человека (Илья Шакунов -- «Тело будет предано земле», «Гололед», Блюз опадающих листьев»), волею обстоятельств присвоившего себе флэш-карту, на которой хранилась информация стоимостью в сотни миллионов долларов. Также в ролях Екатерина Гусева, Евгений Стычкин и Андрей Ташков.

«Неуместный человек» (Норвегия--Исландия, 2006, Йенс Лиен). Весьма примечательный (отмеченный в Канне и при вручении национальной норвежской кинопремии «Аманда»), едва ли не в духе Линча, фильм о человеке, очнувшемся без памяти во вроде бы идеальном городе, принятом на хорошую работу, женившемся, но постоянно ощущающем, что вокруг что-то всерьез не так. В ролях Тронд Фауса Аурвааг, Петронелла Баркер, Пер Шаанинг, Биргитт Ларсен, Йоханнес Йонер и Эллен Хорн.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  22.11.2006
Владимир Луповской
Мировая премьера оперы «Тентажиль» на сцене «Геликон-оперы»
Москва постепенно забывает о том, что такое искреннее, обескураживающее и обезоруживающее высказывание современного российского композитора: достаточно вспомнить недавний фестиваль «Территория», где новые опусы соотечественников убеждали, как грамотно выстроенные конструкты, но тем и ограничивались... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  22.11.2006
ТИМО СЕПАЛАЙНЕН
В Москву едет Савонлиннский оперный фестиваль
Большой театр интегрируется в мировое культурное пространство посредством не только выверенного художественного поведения, но также интенсивного общения с главными игроками нездешних оперных полей... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  22.11.2006
Смотрите с 23 ноября на экранах Москвы
«Дикари» (Россия, 2006, Виктор Шамиров). Трагикомедия о нравах обитателей палаточного городка в окрестностях крымских диких пляжей -- поклонников свободной любви, сторонников безудержных возлияний и истинных профессионалов культурного отдыха... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  22.11.2006
В Театре имени Мусоргского представили свою версию сочинения Глазунова
Зачем в уважающей себя балетной компании с рачительным начальством во главе ставят балеты Петипа? Правильно, чтобы повезти их в Японию и Корею. А зачем в такой компании ставить «Раймонду»? >>
//  читайте тему:  Танец
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика