N°2
12 января 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.01.2006
Павел Буре: У нас оптимальный состав
версия для печати
В составе российской олимпийской сборной по хоккею возможны вынужденные перестановки. Сразу несколько игроков, заявленных на поездку в Турин, получили травмы -- к примеру, Алексей Жамнов и Максим Сушинский. Прояснить ситуацию корреспондент «Времени новостей» Ольга ЕРМОЛИНА попросила главного менеджера олимпийской команды Павла БУРЕ.

-- Действительно, в настоящее время сборная находится в стадии формирования, поскольку несколько игроков получили травмы и вместо них придется кого-то другого брать. До Олимпиады еще почти месяц, а хоккей такой вид спорта, что не дай бог что-то еще случится. Поэтому я, как генеральный менеджер, продолжаю работу с игроками, просматриваю, кто в какой форме. Так что работа идет.

-- Объявленный 23 декабря состав российской команды на 95 процентов состоит из хоккеистов НХЛ. Вы считаете, что за последние годы мировой хоккей настолько изменился, что нашим игрокам, выступающим во внутреннем чемпионате, не под силу соперничать с заокеанскими коллегами?

-- Если говорить о сборной России, то я бы не разделял игроков на «своих» и «не своих». Они все наши. Играть за команду будет тот, кто находится в наилучшей форме, кто может реально помочь команде.

-- Став генеральным менеджером, вы сразу заявили о том, что главным критерием попадания на Олимпиаду является желание хоккеистов играть за сборную. Как тогда понимать ситуацию с голкипером Максимом Соколовым. Он никогда не скрывал, что хочет попасть в команду, но вы предпочли Илью Брызгалова, который, судя по публикациям, колебался в принятии решения?

-- В команде нормальная ситуация. Будет играть тот, кто хочет играть, чья форма будет предпочтительнее. На мой взгляд, у нас оптимальный состав команды.

-- И все-таки как быть с Соколовым, ведь прошла информация, что один из трех уже заявленных вратарей, Хабибуллин, травмировался?

-- Мы уже озвучили фамилии 23 игроков. Кроме этого у нас есть резерв. И шансы оказаться в сборной есть у каждого из запасного списка.

-- Вы планируете продолжать свою деятельность в Федерации хоккея России после Турина?

-- Сейчас моя главная задача -- Олимпиада. Мы поставили перед собой максимальную планку -- завоевать «золото» в Турине. А что будет потом, время покажет.
Беседовала Ольга ЕРМОЛИНА


  СПОРТ  
  • //  12.01.2006
AP
В эстафете россиянки выиграли у немок 0,1 секунды
Уникальной по напряженности и драматизму получилась стартовая гонка пятого этапа Кубка мира по биатлону в германском Рупольдинге. На финише женской эстафеты наша Ольга Зайцева опередила немку Симону Денкингер всего лишь на 0,1 секунды... >>
  • //  12.01.2006
В Европе пока покупает только «Реал»
До закрытия трансферного окна в ведущих чемпионатах Старого Света остается менее трех недель. Обычно финиш дозаявочной кампании приносит известия о самых громких переходах. Но и сейчас уже можно отметить несколько трансферов, ставших значительными событиями в футбольной жизни Европы... >>
  • //  12.01.2006
Юрий Соколов
«Химки» разгромили трехкратного обладателя еврокубков
Из шести матчей с участием российских клубов в рамках очередных туров предварительного этапа Кубка УЛЕБ и второй групповой стадии Кубка Европы ФИБА на счету команд суперлиги только одна победа... >>
  • //  12.01.2006
В составе российской олимпийской сборной по хоккею возможны вынужденные перестановки. Сразу несколько игроков, заявленных на поездку в Турин, получили травмы -- к примеру, Алексей Жамнов и Максим Сушинский. Прояснить ситуацию корреспондент «Времени новостей» Ольга ЕРМОЛИНА попросила главного менеджера олимпийской команды Павла БУРЕ... >>
  • //  12.01.2006
Пропустивший почти две недели из-за травмы ребра нападающий «Оттавы» Даниэль Альфредссон тут же бросился в погоню за лидирующим в споре снайперов Ильей Ковальчуком... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика