N°189
16 октября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.10.2006
AP
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 17--18 октября. Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур. 19 октября. Кубок УЕФА. Групповой этап. 1-й тур.

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур. 20 октября. «Динамо» -- «Спартак» (Нч), «Шинник» -- «Луч-Энергия». 21 октября. «Сатурн» -- «Ростов», «Амкар» -- ЦСКА. 22 октября. «Торпедо» -- «Спартак» (М), «Москва» -- «Рубин», «Зенит» -- «Локомотив», «Томь» -- «Крылья Советов».

В турнире сильнейших команд Старого Света ЦСКА во вторник принимает английский «Арсенал», а «Спартак» в среду на выезде сыграет с миланским «Интером». В розыгрыше Кубка УЕФА после квалификационных раундов не осталось ни российских клубов, ни команд из остальных стран бывшего СССР.

«ФОРМУЛА-1». 22 октября. Гран-при Бразилии. Сан-Паулу.

Последний этап чемпионата мира пройдет на автодроме «Интерлагос». Испанцу Фернандо Алонсо для того, чтобы защитить добытый в прошлом году титул, достаточно соблюдение одного из двух условий. Первое -- он финиширует в очковой зоне, то есть занимает место не ниже восьмого, второе -- его главный конкурент Михаэль Шумахер не становится победителем гонки.

БАСКЕТБОЛ. 16--19 и 21 октября. Суперлига. Мужчины. 16--22 октября. Суперлига. Женщины.

В мужской суперлиге сильнейшая команда Европы ЦСКА завершит свое восточное турне. Во вторник подопечные главного тренера Этторе Мессины после перелета из Владивостока сыграют в Сургуте с местным «Университетом», а уже на следующий день проведут встречу в Новосибирске с железнодорожниками. Первый домашний матч «красно-синих» в российском чемпионате запланирован на субботу. Соперником армейцев будет подмосковное «Динамо».

Сегодня матчами УГМК (Екатеринбург) -- «Динамо-Энергия» (Новосибирск), «Динамо» (Курск) -- «Балтийская звезда» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Московская обл.) -- «Шелен-ЕТК» (Красноярск) и НУР (Казань) -- ЦСКА (Самара) стартует первенство женской суперлиги. Всего в нем участвует дюжина клубов, которые ведут борьбу за восемь путевок в плей-офф. Вот главные приобретения основных претендентов на «золото». В стан действующего чемпиона ЦСКА (бывший ВБМ-СГАУ) пришли центровая сборной России Екатерина Лисина (из венгерского «Печа») и греческая разыгрывающая Анастасия Костаки, имеющая опыт выступлений в клубе женской НБА «Хьюстон Кометс». У серебряного призера УГМК (Екатеринбург) новый главный тренер -- чех Милан Веверка. На Урал прибыла чемпионка НБА-2002 американка Никки Тисли, в прошлом году игравшая в Европе за венгерский «Шопрон». Плюс вице-чемпионка Европы-2005 центровая Марина Кузина сменила оренбургскую «Надежду» на более титулованный клуб. Ее коллега по амплуа трехкратная участница «Матча всех звезд» заокеанской лиги Шерил Форд тоже предпочла Екатеринбург. И наконец, еще одна американка -- Адия Барнс сменила форму турецкого «Мерсина» на клубные цвета УГМК. Ряды подмосковного «Спартака», перебравшегося из Химок в Видное, пополнили главный тренер словачка Наталья Хейкова, Светлана Абросимова (из ВБМ-СГАУ), сербка Иванка Матич, полячка Агнешка Бибржицка и выступавшая еще за юниорские сборные СССР 34-летний ветеран Ольга Пантелеева.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. 16--21 октября. Чемпионат мира. Орхус (Дания).

Разыгрывается 14 комплектов наград -- в личном и командном первенстве у мужчин и женщин, в соревнованиях на отдельных снарядах (шесть у сильного пола и четыре у девушек). Еще до начала чемпионата Международная федерация гимнастики назвала одной из героинь турнира 31-летнюю Оксану Чусовитину, впервые защищающую цвета сборной Германии. Для современных реалий этого вида спорта выступления в таком возрасте -- это настоящий феномен. Причем Чусовитина отнюдь не статист -- в прошлом году под флагом Узбекистана на мировом чемпионате в Мельбурне (Австралия) она завоевала «серебро» в опорном прыжке.

Сборная России выступит в следующем составе: Алексей Бондаренко, Максим Девятовский, Дмитрий Гоготов, Сергей Хорохордин, Николай Крюков, Юрий Рязанов, Александр Сафошкин, Анна Грудко, Юлия Ложечко, Светлана Клюкина, Полина Миллер, Анна Павлова, Кристина Правдина и самая титулованная в команде олимпийская чемпионка Сиднея Елена Замолодчикова. Напомним, что год назад наши гимнасты на Зеленом континенте довольствовались лишь одной медалью -- «серебром» Сафошкина на кольцах.

Расписание финалов: 17 октября -- команды (мужчины), 18-го -- команды (женщины), 19-го -- многоборье (м., ж.), 20-го -- вольные упражнения, конь, кольца (м.), опорный прыжок, брусья (ж.), 21-го -- опорный прыжок, брусья, перекладина (м.), бревно и вольные (ж.). Среди участниц соревнований есть совершенно миниатюрные девушки: украинка Ольга Щербатых весит всего 29 кг, а рост пуэрториканки Лейши Лопес 125 см.

ТЕННИС. Турнир ВТА (женщины). Цюрих (Швейцария). Турнир АТП (мужчины). Мадрид (Испания).

Сильнейшие теннисистки мира после московского турнира первой категории отправляются на соревнования такого же ранга в Швейцарию. «Уайлд кард» получили француженка Натали Деши и Алисия Молик из Австралии. Из россиянок предварительно заявлены Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Динара Сафина, Анастасия Мыскина и Мария Кириленко. В прошлом сезоне здесь в финальном матче американка Линдсей Дэвенпорт обыграла хозяйку корта Патти Шнайдер. Годом ранее в решающей встрече выступала Шарапова, не справившаяся с Молик. Мужчины будут бороться за титул на предпоследнем в сезоне турнире из серии «Мастерс». В Мадриде уложено синтетическое покрытие «гринсет».

БОКС. 16--21 октября. Командный Кубок мира. Баку (Азербайджан).

Участвуют сборные России, США, Таиланда, Африки, Украины, Азербайджана, Казахстана и Кубы. На предварительном этапе участники разбиты на две четверки, победители квартетов встречаются в финале.

ХОККЕЙ. 17, 19, 21 и 22 октября. Суперлига.

Центральный матч недели состоится во вторник. Действующий чемпион и лидер нынешнего турнира «Ак Барс» принимает в Казани финалиста предыдущего первенства омский «Авангард». Динамовцы в этот день сыграют с ярославским «Локомотивом», а следующий тур по календарю пропустят и смогут набраться сил перед сверхдальним перелетом на воскресный матч против хабаровского «Амура».

СНОУБОРД. 21--22 октября. Этап Кубка мира. Зольден (Австрия). Параллельный гигантский слалом.

ШОРТ-ТРЕК. 20--22 октября. Этап Кубка мира. Чанчунь (Китай).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  16.10.2006
ИТАР-ТАСС
Владимир Крамник стал абсолютным чемпионом мира
Россиянин Владимир Крамник выиграл объединительный матч за званием чемпиона мира по шахматам у Веселина Топалова, решив исход противостояния на тай-брейке. После дюжины партий, проведенных по классическому регламенту, счет был равным -- 6:6... >>
  • //  16.10.2006
Reuters
Анна Чакветадзе и Николай Давыденко выиграли Кубок Кремля
Впервые в истории теннисного турнира Кубок Кремля, который начал свой отсчет в 1990 году, в финалах одиночных разрядов соперничали исключительно российские участники. Николай Давыденко переиграл Марата Сафина -- 6:4, 5:7, 6:4... >>
  • //  16.10.2006
Второй раз в истории женского теннисного турнира -- Кубка Кремля -- в финале встретились две россиянки. Два года назад пару составили Анастасия Мыскина и Елена Дементьева. На этот раз Надежда Петрова и Анна Чакветадзе... >>
  • //  16.10.2006
ИТАР-ТАСС
«Локомотив», «Зенит» и «Сатурн» прервали свои беспроигрышные серии
В очередном туре российского чемпионата прервалось сразу несколько затяжных серий, и очередной раз изменилась диспозиция лидеров. ЦСКА вновь первый, «Спартак» и «Локомотив» отстают на пару очков, а «Зенит», потеряв реальные шансы на чемпионство, вполне еще способен бороться за медали... >>
  • //  16.10.2006
Вячеслав Кочетков
Победный гол «Спартака» на 92-й минуте матча забил экс-зенитовец Владимир Быстров. Для бывшего питерца матчи против «Зенита», похоже, вообще самые главные в сезоне... >>
  • //  16.10.2006
ЕКВ продолжает удивлять нелогичными решениями
В минувшие выходные в Люксембурге состоялась 27-я Генеральная ассамблея Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). На этом саммите были названы страны--организаторы чемпионатов Старого Света 2009 года. Мужской турнир примет Турция, а женский -- Польша... >>
  • //  16.10.2006
AP
Хроника спортивных событий
Футбол. Чемпионат Англии. 7-й тур. «Уиган» -- «Манчестер Юнайтед» -- 1:3, «Арсенал» -- «Уотфорд» -- 3:0, «Астон Вилла» -- «Тоттенхэм» -- 1:1, «Ливерпуль» -- «Блэкберн» -- 1:1, «Манчестер Сити» -- «Шеффилд Юнайтед» -- 0:0, «Мидлсбро» -- «Эвертон» -- 2:1, «Портсмут» -- «Вест Хэм» -- 2:0, «Ридинг» -- «Челси» -- 0:1... >>
  • //  16.10.2006
AP
ФУТБОЛ. 17--18 октября. Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур. 19 октября. Кубок УЕФА. Групповой этап. 1-й тур... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика