N°181
04 октября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.10.2006
Вячеслав Кочетков
Удивительное рядом
Гус Хиддинк ждет сюрпризов от Израиля и побед от России

версия для печати
Сборная России вчера начала подготовку к очередным матчам отборочного цикла чемпионата Европы. Первый из них -- с командой Израиля -- состоится в Москве 7 октября. Второй -- со сборной Эстонии -- 11 октября в Санкт-Петербурге. И, по словам президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, перед командой Гуса Хиддинка стоит задача выиграть обе эти встречи. Сам Хиддинк, конечно, тоже не против такого варианта.

С журналистами главный тренер сборной России не виделся ровно неделю. Так что первым делом на встрече в Бору Хиддинк отчитался, что он делал все это время. Получилось немало. Первым делом, голландец показал красочные листочки с надписями «Мастер-план» с различными стрелками. В нем главный тренер наметил два направления своей работы: непосредственно отборочный цикл чемпионата Европы, и долгосрочная перспектива, рассчитанная на чемпионат мира 2010 года и Евро-2012 со строительством базы и, как водится, футбольных полей. Присутствующие журналисты слегка напряглись -- никто из них так далеко в будущее на этой пресс-конференции заглядывать не собирался. Но Хиддинк тут же вернулся к первому направлению и никуда больше с него не сворачивал.

Но для начала главный тренер сборной России кратко поделился впечатлениями о прошедшей неделе, а именно о выступлениях российских клубов в Европе. Порадовал Хиддинка только ЦСКА. Выступления же «Локомотива» и «Рубина» в Кубке УЕФА голландец оценил вполне трезво. «Сразу видно, где мы находимся в европейском футболе», -- сурово, сквозь очки посмотрел Хиддинк на присутствующих, а затем бегло по традиции ознакомил всех с нынешним рейтингом ФИФА -- сборная России в нем оказалась ниже Англии, Хорватии и Израиля.

Затем перешли к конкретике. Гус Хиддинк пояснил, что больше из сборной никого отправлять не собирается, и к матчам будут готовиться все 22 футболиста, что приехали в Бор. Состав, по мнению голландца, подобран таким образом, чтобы вести агрессивную игру. «После ничьей с Хорватией в этих матчах нам нужно добиваться максимального результата», -- поставил задачу главный тренер сборной и перешел к первому сопернику -- сборной Израиля. «Эта команда, которая может удивить, -- охарактеризовал израильтян Хиддинк. -- У них очень мощная средняя линия, строгая организация в центре поля. Так что в этом матче надо выиграть центр, в этом и будет ключ к успеху. Кроме того, мы планируем нагнетать темп на протяжении всего матча. И с тактической точки зрения основной состав в матче с Израилем не будет состоять из десяти полевых игроков и вратаря. У нас будет задействовано в игре 12--13 игроков, которые будут менять тактический рисунок игры».

Готовиться к матчам в Бору сборная России будет до четверга, проводя по две тренировки в день. Затем Хиддинк перевезет свою команду в один из московских отелей -- поближе к стадиону «Динамо», где накануне матча проведет еще одну тренировку. «Я несколько раз просмотрел наш матч с Хорватией и еще раз убедился, что нам очень мешало плохое качество газона. Для наших игроков очень важно хорошее поле», -- еще раз объяснил Хиддинк переезд сборной с «Локомотива» на «Динамо». В Петровском парке в субботу в 19.00 национальная команда начнет свой второй официальный матч под руководством иностранного тренера.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  04.10.2006
Вячеслав Кочетков
Гус Хиддинк ждет сюрпризов от Израиля и побед от России
Сборная России вчера начала подготовку к очередным матчам отборочного цикла чемпионата Европы. Первый из них -- с командой Израиля -- состоится в Москве 7 октября. Второй -- со сборной Эстонии -- 11 октября в Санкт-Петербурге... >>
  • //  04.10.2006
Вячеслав Кочетков
Российский хоккей в очередной раз переживает период глобальных реформ. Уже никого не удивляют изменения регламента проведения чемпионата страны, а тут еще власть в национальной федерации поменялась... >>
  • //  04.10.2006
AP
На проходящем в Турине чемпионате мира по фехтованию российские спортсмены завоевали две медали. В первый день соревнований отличились саблисты Станислав Поздняков (на снимке), завоевавший «золото» и ставший четырехкратным чемпионом мира в личном первенстве, и его коллега Алексей Фросин, замкнувший призовую тройку... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика