N°161
06 сентября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.09.2006
Одни эмоции
Смотрите с 7 сентября на экранах Москвы

версия для печати
«Тайная жизнь слов» (Испания, 2005, Изабель Койшет). По-настоящему душераздирающая и умная драма о весьма непростых отношениях медсестры (Сара Поли -- «Экстази», «Рассвет мертвецов», «Входите без стука») и ее нечаянного пациента -- обожженного работника нефтяной вышки (Тим Роббинс -- «Миссия на Марс», «Таинственная река», «Война миров»). Фильм абсолютно по праву заработал несколько призов на европейских фестивалях (в том числе в Венеции), а также стал обладателем четырех наград испанских кинокритиков и четырех же национальных кинопремий «Гойя». Также в ролях Хавьер Камара, Эдди Марсен, Стивен Макинтош, Джулии Кристи и Питер Райт. Только в кинозале «35 ММ».

«Лесной разбойник» (Германия, 2006, Гернот Ролл). Очень симпатичная детская картина по книгам Отфрида Пройслера, автора в свое время известной и у нас «Маленькой волшебницы». Пестрая компания, состоящая из малолетних сорванцов, полицейского, феи, гадалки и прочих персонажей такого рода, отправляется в темный лес, чтобы найти разбойника, укравшего любимую бабушкину кофемолку. Раньше без таких фильмов не обходились ни одни телевизионные каникулы, теперь их показывают в кино в начале учебного года. В ролях Армин Роде, Мануэль Штайц, Мартин Штурк, Руфус Бек и Катарина Тальбах. Только в кинотеатре «Пять звезд».

«Супер-Начо» (США, 2006, Джаред Хесс). Спортивно-благотворительная комедия от режиссера феноменального «Наполеона Динамита» (кто не видел -- ищите во что бы то ни стало). Игнасио по прозвищу Начо (Джек Блэк -- «Любовь зла», «Школа рока», «Кинг-Конг») работает поваром в мексиканском монастыре, где его воспитали, и страстно мечтает быть борцом-рестлером. Но не просто так, а для того, чтобы выиграть денежный приз и купить местным детишкам много вкусной полезной еды и новый автобус. Впрочем, все добрые чувства здесь густо замешены на самой забубенной эксцентрике, так что бояться их не нужно. Также в ролях Ана де ля Регуэра, Гектор Хименес, Дариус Роуз, Трой Джентил и Питер Стормаре.

«Человек безвозвратный» (Россия, 2006, Екатерина Гроховская). Участник конкурсной программы последнего «Кинотавра» -- многофигурная композиция о жизни нескольких семей в одном городе, судьбы которых пересекаются самым неожиданным и порой драматическим образом. В ролях Галина Логинова, Екатерина Редникова, Сергей Крапива, Анна Чурина, Сергей Чонишвили, Михаил Ремизов, Ольга Зайцева, Виталий Гогунский, Нина Менщикова и Анна Хилькевич.

«30 дней до рассвета» (Швеция, 2006, Андерс Банке). Едва ли не первый шведский фильм о вампирах, снятый выпускником российского ВГИКа, -- фарсовая история о том, как из-за роковой случайности почти все тинейджеры маленького заполярного городка, наглотавшись на вечеринке неправильных таблеток, превратились в кровососущих монстров, и только одна девушка, не употребляющая наркотиков, оказалась способна им противостоять. Недорогое, почти любительское кино, которое тем не менее стоит посмотреть всем, кто увлекается данной тематикой. Ничего нового, но клыки -- они и в Швеции клыки. В ролях Петра Нильсен, Эмма Оберг, Монс Натанельсон, Карл Оке Эриксон и Анна Линдхольм.

«Сделка с дьяволом» (США, 2006, Ренни Харлин). Несколько подростков, принадлежащих к древней сверхъестественной касте, вынуждены бороться со злом, которое сами когда-то и вызвали. Как и предыдущий фильм некогда могущественного Ренни Харлина («Крепкий орешек 2», «Скалолаз», «Глубокое синее море»), выходит в американский прокат одновременно с нами, и неизвестно, что с ним там произойдет -- предыдущая картина режиссера, «Охотники за разумом», до широкого кинопроката на родине и вовсе не добралась: после исторического провала харлиновского «Острова головорезов» доверие ему оказывать не спешат. Но те же «Охотники», впрочем, были чудо как хороши, несмотря ни на что, так что и от сделки, несмотря на отсутствие звезд и мутноватую завязку, можно ожидать чего-нибудь путного. В ролях Стивен Стрейт, Себастьян Стэн, Тоби Хемингуэй, Чейз Кроуфорд и Лора Рэмси.

«Кочевник» (Казахстан, 2005, Сергей Бодров). Эпическое полотно о происходившей в XVIII веке национально-освободительной борьбе казахов против джунгарских захватчиков, во главе которой стал народный герой Мансур (мексиканец Куно Беккер -- «Воображая Аргентину», «Гол!»), ставший впоследствии Аблай-Ханом. Также в ролях Джей Эрнандес, Марк Дакаскос, Джейсон Скотт Ли, Эрик Жолжаксынов, Айана Есмагамбетова, Азиз Бейшеналиев, Арчи Као и Рон Юан.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино
//  читайте тему  //  Телепремьеры


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.09.2006
Наталья Логинова
Московская консерватория отпразднует свое 140-летие и другие даты
Новый учебно-концертный год начался в Консерватории с открытия всех ее помещений, закрытых летом после принятия решения об их аварийном состоянии. Вступление в силу решения Краснопресненского суда о приостановлении работы в этих помещениях на 90 дней с 1 сентября отложено до 19 сентября... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  06.09.2006
Русские писатели на Пекинской книжной ярмарке
Четыре дня (с 30 августа по 2 сентября) на площади Тяньаньмэнь развивались не только китайские красные флаги, но и российские триколоры, с фасада Китайского международного выставочного центра на публику смотрела кириллическая надпись «Россия» (вокруг сплошные иероглифы), а на многочисленных плакатах бурый медвежонок в трехцветной майке держал за лапу панду в майке красной с желтыми звездочками... >>
//  читайте тему:  Круг чтения
  • //  06.09.2006
Смотрите с 7 сентября на экранах Москвы
«Тайная жизнь слов» (Испания, 2005, Изабель Койшет). По-настоящему душераздирающая и умная драма о весьма непростых отношениях медсестры (Сара Поли -- «Экстази», «Рассвет мертвецов», «Входите без стука») и ее нечаянного пациента -- обожженного работника нефтяной вышки (Тим Роббинс -- «Миссия на Марс», «Таинственная река», «Война миров»)... >>
//  читайте тему:  Кино
//  читайте тему:  Телепремьеры
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика