N°159
04 сентября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.09.2006
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 6 сентября. Матчи отборочного цикла первенства Европы 2007 года. Группа «Е». Россия -- Хорватия, Израиль -- Андорра, Македония -- Англия.

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур. 9 сентября. ЦСКА -- «Спартак» (М), «Амкар» -- «Торпедо», «Крылья Советов» -- «Москва». 10 сентября. «Ростов» -- «Зенит», «Спартак» (Нч) -- «Локомотив», «Сатурн» -- «Динамо» (М), «Томь» -- «Шинник».

Голландский наставник сборной России Гус Хиддинк первый раз выведет нашу национальную команду на официальный матч. Игра состоится на стадионе «Локомотив» в Черкизове, где ожидается аншлаг. В этот же день в Старом Свете пройдет еще два десятка матчей отборочного цикла «Евро-2007», среди которых в других группах наиболее интересными представляются повторение финала чемпионата мира Франция -- Италия и встречи между командами, входившими в состав уже несуществующих государств: Украина -- Грузия и Словакия -- Чехия.

Центральный матч 18-го тура российской премьер-лиги -- столичное дерби между ЦСКА и «Спартаком». Встречаются команды, занимающие первое и второе место в таблице чемпионата соответственно. Преимущество «красно-синих» над своими извечными противниками составляет три очка. На пятки этим командам наступает московский «Локомотив», которому предстоит нелегкое испытание в Нальчике. Дебютант высшего света местный «Спартак» идет на четвертой строчке и уступает «железнодорожникам» пять очков. Динамовцы под руководством нового главного тренера Андрея Кобелева имеют возможность одержать третью победу подряд и наконец-то выбраться из опасной зоны вылета.

ТЕННИС. 4--10 сентября. Открытый чемпионат США. Нью-Йорк. Вторая игровая неделя.

На первой неделе US Open в расписание турнира вмешалась непогода. Из-за дождя поединки неоднократно приходилось переносить на следующий день. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни особенных катаклизмов ожидать не приходится. Уже в четверг должны определиться первые победители -- будет сыгран финал в смешанном разряде. На пятницу запланирован решающий матч в мужской парной комбинации, в субботу определится сильнейшая теннисистка состязаний, а в воскресенье за титул сыграют представители сильного пола и женские тандемы.

ХОККЕЙ. 7 сентября. Старт чемпионата России среди команд суперлиги.

Чемпионат суперлиги, еще не начавшись, получил скандальную окраску. Руководители магнитогорского «Металлурга» и ярославского «Локомотива» пока отказываются подписывать договор с Федерацией хоккея России на участие в турнире, прислав лист разногласий по предложенному регламенту. После роспуска новым главой федерации Владиславом Третьяком Профессиональной хоккейной лиги, отвечавшей за проведение и организацию турнира сильнейших команд страны, в чемпионате царит хаос. Так, например, интернет-сайт ПХЛ закрыт, а на аналогичном ресурсе ФХР календарь суперлиги найти невозможно.

В первый день турнира будут сыграны следующие встречи: ЦСКА -- «Сибирь», «Витязь» -- «Металлург» (Нк), «Металлург» (Мг) -- «Северсталь», «Трактор» -- СКА, «Лада» -- «Динамо», «Салават Юлаев» -- ХК МВД, «Амур» -- «Ак Барс», «Крылья Советов» -- «Нефтехимик».

БАСКЕТБОЛ. 5, 6, 9 сентября. Отборочные матчи чемпионата Европы-2007. Мужчины.

Сборная России под руководством Дэвида Блатта в рамках третьего тура группы «В» в среду принимает Чехию на площадке пермского дворца спорта «Молот». Наши предстоящие соперники начали отборочный цикл с домашней победы над Бельгией -- 85:67. В субботу наша команда играет в венгерском городе Дебрецен.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 9--10 сентября. «Мировой легкоатлетический финал». Штутгарт (Германия).

Соревнования венчают многоэтапный Мировой атлетический тур, который состоял из стартов Золотой лиги, Супер Гран-при, Гран-при и соревнований еще более низкой категории уровня нашего Мемориала братьев Знаменских. Все спортсмены, получившие право на дележ джекпота Золотой лиги, обязаны стартовать в Штутгарте, иначе они не получат заработанные в самой престижной коммерческой серии гонорары.

ВЕЛОШОССЕ. 5--10 сентября. Многодневная гонка категории «Гранд-тур» «Вуэльта Испания». 10--15-й этапы.

В понедельник у пелотона законный выходной, затем участникам «Вуэльты» предстоит равнинный этап, после чего караван на один день заедет в горы. Серьезные изменения в генеральной классификации могут произойти в субботу по итогам индивидуальной гонки с раздельным стартом протяженностью 33 км.

«ФОРМУЛА-1». 10 сентября. Гран-при Италии. Монца.

Последние три гонки обладатель поул-позишн на Гран-при Италии становится и победителем этапа -- Михаэль Шумахер в 2003-м, Рубенс Баррикелло в следующем сезоне и Хуан-Пабло Монтойя год назад. В чемпионате пилотов Шумахер-старший сейчас отстает от Фернандо Алонсо на 12 очков. Более драматичная ситуация складывается в борьбе за Кубок конструкторов. «Рено» опережает «Феррари» лишь на два балла.

ВОЛЕЙБОЛ. 6--10 сентября. Гран-при (женщины). Финальный турнир. Реджо-Калабрия (Италия).

Наши волейболистки под началом итальянского специалиста Джованни Капрары на предварительном этапе без проблем решили задачу выхода в финальную шестерку. До 2002 года обладатель главного приза Гран-при определялся исключительно на азиатском континенте, но в сезоне-2003 из-за эпидемии атипичной пневмонии матчи решающей стадии были перенесены в Италию, принимавшую турнир дважды. В прошлом году соревнования снова вернулись в Азию -- в Японии победа досталась бразильянкам. Сборная России в Гран-при-2005 участия не принимала.

ВОДНОЕ ПОЛО. 4--10 сентября. Чемпионат Европы. Мужчины. Женщины. Белград (Сербия).

Мужская сборная страны начала турнир с разгромного поражения от хозяев -- 6:13. И во втором туре команду Александра Кабанова постигла неудача -- 10:13 в матче с Румынией. Потрясающую результативность в стартовых поединках показали мадьяры, законодатели мировой моды в водном поло. Словенцев они разгромили со счетом 23:6, а у хорватов выиграли 16:11.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  04.09.2006
Reuters
Джекпот «Золотой лиги» разделили шесть атлетов
В Берлине шестым по счету этапом завершилась мировая коммерческая серия «Золотая лига». В отличие от прошлого сезона, когда единственным триумфатором Golden League стала россиянка Татьяна Лебедева, ни разу никому не проигравшая в секторе для тройного прыжка, в этом году у соревнований сразу три главных лауреата, причем все они бегуны... >>
  • //  04.09.2006
Матч Россия -- США завершился победой гостей
Традиционный легкоатлетический матч «Вызов России» сборных России и США в Лужниках в этом году выиграли американцы -- 98,5:93,5. Причем в десяти видах программы золотые награды были поделены поровну... >>
  • //  04.09.2006
Постсоветские олигархи нашли новый приятный во всех отношениях вид вложения капиталов -- британский профессиональный футбол. Вслед за «литовским русским» Владимиром Романовым, купившим шотландский «Хартс», и Романом Абрамовичем, ставшим владельцем «Челси», семейство Гайдамак прикупило «Портсмут»... >>
  • //  04.09.2006
Reuters
Испания выиграла финал мундиаля в отсутствие травмированного По Газоля
Сборная Испании впервые стала чемпионом мира среди мужских команд. В финальном матче на «Саитама-арене» в Японии баскетболисты с Пиренейского полуострова даже в отсутствие своего травмированного лидера По Газоля из клуба НБА «Мемфис» разгромили сенсационных обидчиков национальной дружины США греков -- 70:47... >>
  • //  04.09.2006
AP
Двухметровый Крауч делает Англию лидером нашей группы
В субботу в матчах отборочного цикла чемпионата Европы-2008 представители клубов российской премьер-лиги сыграли заметную роль. Кто-то, как, например, шотландец Гарри О'Коннор или голкипер сборной Литвы Жидрунас Карчемарскас, отличился со знаком плюс... >>
  • //  04.09.2006
Ливневые дожди в Нью-Йорке снова нарушили график US Open
Непогода снова поставила в тупик организаторов Открытого чемпионата США. Суббота стала уже вторым днем на турнире, когда из-за дождя не удалось завершить ни одного поединка. Да и в пятницу большинство игр пришлось перенести... >>
  • //  04.09.2006
Хроника спортивных событий
Матч отборочного цикла «Евро-2008» между сборными России и Хорватии, который состоится 6 сентября на стадион «Локомотив», будет обслуживать испанская бригада арбитров во главе с Энрике Мехуто Гонсалесом... >>
  • //  04.09.2006
ФУТБОЛ. 6 сентября. Матчи отборочного цикла первенства Европы 2007 года. Группа «Е». Россия -- Хорватия, Израиль -- Андорра, Македония -- Англия... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика