N°141
09 августа 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.08.2006
Осторожно, двери закрываются
Смотрите с 10 августа на экранах Москвы

версия для печати
«Лифт» (Россия, 2006, Всеволод Плоткин). Вызывающий заведомое любопытство отечественный психотриллер в духе знаменитого «Куба» -- про пятерых незнакомых людей, которые решили спуститься на лифте на первый этаж, но в какой-то момент с ужасом поняли, что лифт и не думает останавливаться, спускаясь все ниже и ниже в пугающую бесконечную неизвестность. В ролях Игорь Верник, Ольга Родионова, Даниил Спиваковский, Наталья Рычкова, Сергей Горобченко и Георгий Мартиросян.

«Дом у озера» (США, 2006, Алехандро Агрести). Два одиночества -- битый личной жизнью архитектор (Киану Ривз -- «Скорость», «Матрица», «Константин») и романтичная докторша (Сандра Баллок -- «Скорость», «Мисс Конгениальность», «Столкновение») -- вступают в переписку и обнаруживают, что созданы друг для друга. Их объединяет одна и та же жилплощадь -- старый дом на озере Мичиган, но разъединяет временной парадокс: он живет в 2004 году, а она -- в 2006-м... Неспешная и сентиментальная, но совсем непротивная фантастическая мелодрама, снятая аргентинцем Агрести («Буэнос-Айрес наоборот», «День, когда Сабрина полюбила», «Валентин») в Америке по мотивам южнокорейского фильма 2000 года «Иль Маре». Также в ролях Майкл Бакарелла, Кристофер Пламмер, Дилан Уолш и Линн Коллинз.

«Любопытный Джордж» (США, 2006, Мэтью О'Каллаган). Мультфильм для самых маленьких (впрочем, главному американскому кинокритику Роджеру Эберту он тоже понравился) по серии детских книжек Г.А. Рея про Джорджа -- детеныша обезьяны, отличающегося сверхъестественным любопытством и потому то и дело попадающего впросак. В конце концов малахольный путешественник Тед (он же -- Человек В Желтой Шляпе), сам того не желая, переселяет Джорджа из джунглей в большой город -- и уж тут-то любопытство юного примата разыгрывается не на шутку.

«Хоттабыч» (Россия, 2006, Петр Точилин). «Интернет-комедия» (как именуется она на рекламных щитах) про современного не пионера, но хакера Гену (Мариус Ямпольскис), который выпускает на волю джинна Хоттабыча (Владимир Толоконников -- «Собачье сердце») и пытается вместе с ним решить свои проблемы, путешествуя не только по воздуху на ковре-самолете, но и на просторах Всемирной Паутины. Также в ролях Марк Гейман, Юлия Паранова, Иван Губанов, Константин Спасский и Борис Щербаков.

«Охранник» (США, 2006, Кларк Джонсон). Политтриллер по роману Джерри Петевича («Жить и умереть в Лос-Анджелесе»): спецагент Пит Гаррисон (Майкл Дуглас -- «Трафик», «Свадебная вечеринка», «Охранник») обнаруживает, что в секретной службе при Белом Доме впервые за 141 год ее существования завелся предатель. Но, пытаясь сорвать заговор с целью убийства президента, Гаррисон сам попадает под подозрение -- да вдобавок его обвиняют в романе с первой леди. Надежное и безотказное, как табельный «магнум», произведение для аудитории несколько более старшей и степенной, нежели фанаты Любопытного Джорджа. Также в ролях Кифер Сазерленд, Ким Бейсингер, Мартин Донован, Эва Лонгория и Саймон Рейнольдс.

«S.P.L.» (Китай--Гонконг, 2005, Уилсон Йип). Невероятно жестокая, местами настолько же зверски-сентиментальная и по гонконгским меркам суперзвездная история о противостоянии упертого полицейского инспектора (Саймон Ям -- «Полный контакт», «Обнаженный убийца»), его коллеги и преемника (Донни Йен -- «Железная обезьяна», «Герой») и мафиозного босса (Саммо Хун -- «Закусочная на колесах», «Китайский городовой»). Фильм получил награду гонконгских критиков и гонконгский же «Оскар» за лучшую боевую хореографию -- хотя на самом деле заслуживает регалий еще более весомых. Также в ролях Джеки Ву, Дэнни Саммер, Кен Чан и Остин Вай.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино
//  читайте тему  //  Телепремьеры


  КУЛЬТУРА  
  • //  09.08.2006
Вологодская картинная галерея в гостях у Академии художеств
Выставка, открытая в залах РАХ на Пречистенке, имеет помпезное название «200 лет русского искусства». Оно трогательно не совпадает с тем уютным и камерным миром искусства, что в залах устроился... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  09.08.2006
Сто семьдесят пять лет назад родился Василий Курочкин
А кто он, собственно говоря, такой, этот Курочкин? Эх, как наши годы-то летят. Небось, двадцать пять лет назад не спрашивали. Грешен, не просматривал тогдашних газет, но сдается мне, что полуторавековой юбилей «русского Беранже», основателя и бессменного редактора сатирического иллюстрированного журнала «Искра», гневного обличителя реакции, обскурантизма, коррупции, произвола и прочих красот проклятого царского режима, отмечали подобающим образом... >>
//  читайте тему:  Круг чтения
  • //  09.08.2006
В понедельник начались гастроли Краснодарского балета в Мариинке. Это случается теперь каждое лето: Юрий Григорович привозит свой театр в Петербург, напоминая всем, что именно в Питере (в более престижной школе, чем в Москве) он сам учился, там танцевал, там начал сочинять танцы... >>
//  читайте тему:  Танец
  • //  09.08.2006
Смотрите с 10 августа на экранах Москвы
«Лифт» (Россия, 2006, Всеволод Плоткин). Вызывающий заведомое любопытство отечественный психотриллер в духе знаменитого «Куба» -- про пятерых незнакомых людей, которые решили спуститься на лифте на первый этаж, но в какой-то момент с ужасом поняли, что лифт и не думает останавливаться, спускаясь все ниже и ниже в пугающую бесконечную неизвестность... >>
//  читайте тему:  Кино
//  читайте тему:  Телепремьеры
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика