N°119
10 июля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.07.2006
Михаил Циммеринг
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур. 10 июля. ЦСКА -- «Ростов». 11 июля. «Локомотив» -- «Динамо». 12 июля. «Москва» -- «Зенит», «Спартак» (М) -- «Шинник», «Рубин» -- «Торпедо», «Крылья Советов» -- «Амкар», «Луч-Энергия» -- «Сатурн», «Спартак» (Нч) -- «Томь». 11-й тур. 16 июля. «Шинник» -- «Локомотив», «Томь» -- «Спартак» (М), «Сатурн» -- «Спартак» (Нч), «Амкар» -- «Луч-Энергия», «Ростов» -- «Крылья Советов».

11--16 июля. Чемпионат Европы среди девушек (до 19 лет). Финальный турнир. Швейцария. 15 июля. Кубок Интертото. Второй раунд. Первые матчи.

После длительной паузы, связанной с проведением чемпионата мира в Германии, матчи в высшем дивизионе первенства страны играют по плотному графику -- два тура за одну неделю. Две наиболее интересные для столичных болельщиков встречи состоятся во вторник и в среду. Сначала главный тренер «Динамо» Юрий Семин выведет «бело-голубых» на поле стадиона «Локомотив» против своей бывшей команды. На следующий день в Москву пожалуют «Зенит» и его новый наставник -- голландский специалист Дик Адвокаат.

На чемпионате Европы среди девушек с участием восьми команд сборная России на предварительном этапе попала в группу «В» с хозяйками турнира швейцарками, Голландией и Францией. Континентальный чемпионат в этой возрастной категории проводится 13-й раз. Наши девушки в прошлом году завоевали золотые медали. На отборочной стадии к Евро-2006 установили рекорд результативности, умудрившись разгромить Грузию со счетом 21:0.

ТЕННИС. 10--16 июля. Турниры АТП. Гштаад (Швейцария), Баштад (Швеция), Ньюпорт (США). 15--16 июля. Кубок Федерации. Переходный матч Мировой группы. Хорватия -- Россия. Умаг. Полуфинал. Испания -- Италия, Бельгия -- США.

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль снялся с Открытого чемпионата Швеции в Баштаде, где призовой фонд составляет 380 тыс. долл. Поэтому продолжения уникальной серии побед испанца на грунте, достигшей 60 матчей, на этой неделе не последует. Сам Надаль, извинившись перед организаторами и своими скандинавскими болельщиками, так объяснил отказ: «Если бы на «Уимблдоне» я прекратил борьбу после второго-третьего раунда, то наверняка сыграл бы в Швеции. Но в Англии я выступил более чем удачно, при этом потратив много физических сил и эмоций. После двух подряд напряженных турниров «Большого шлема» мне просто необходим полноценный отдых». В Гштааде соревнования также пройдут на земляном покрытии, правда, сумма премиальных здесь несколько выше, чем в Швеции, -- 495 тыс. долл. Ну а в Ньюпорте окончательно закроется короткий сезон игры на травяных кортах.

Действующий обладатель Кубка Федерации женская сборная России оказалась в непривычной для себя роли участника переходных матчей за право остаться в первом дивизионе Мировой группы. Напомним, что команда Шамиля Тарпищева в четвертьфинале на выезде уступила бельгийкам. Хорватки же во второй группе с трудом победили дома Аргентину -- 3:2, причем судьба матча решилась в последней встрече. Игра Хорватия -- Россия пройдет на грунте. Наша сборная фактически представлена экспериментально-молодежным составом. Первым номером заявлена испытанный командный боец Елена Дементьева, Анне Чакветадзе и Елене Весниной предстоит дебютировать в этом престижном турнире, а Вера Душевина, начав выступать за сборную в прошлом сезоне, пока играла только парную комбинацию.

ВОЛЕЙБОЛ. 10--12 июля. Международный турнир женских сборных «Кубок первого президента России Бориса Ельцина». Екатеринбург.

14--16 июля. Мировая лига. Мужчины. Групповой этап. Первый тур (спаренные матчи).

На Кубке Ельцина начинается решающая стадия -- плей-офф. Финал состоится в среду, в 16.30 по московскому времени. В прошлом году в турнире принимали участие не восемь команд, как сейчас, а только шесть, причем для выявления победителя использовался круговой формат. Завоевавшие главный приз россиянки обошли Голландию только по сотым долям соотношения выигранных и проигранных партий.

Мужская сборная страны под руководством серба Зорана Гайича стартует в очередном розыгрыше Мировой лиги домашними матчами с Францией 15 и 16 июля в Москве. В группу «С» также входят действующий чемпион Европы Италия и Китай. Для россиян результаты игр предварительного этапа не имеют принципиального значения. На правах хозяина финального турнира (23--27 августа, Москва) наши волейболисты имеют в нем гарантированное место. Компанию им составят четыре победителя групп и еще один из 16 участников, получивший «уайлд кард» от Международной федерации волейбола.

ВОДНОЕ ПОЛО. 13--17 июля. Мировая лига. Женщины. Полуфинальный этап. Кириши (Ленинградская обл.).

Матчи другой группы полуфинала будут играть в Лос-Аламитосе (США). Финальный турнир запланирован на конец июля в Италии. В прошлом сезоне решающие поединки Мировой лиги проводились в Киришах, но наша сборная в родных стенах не смогла выиграть турнир, уступив «золото» Греции. Общий призовой фонд нынешних состязаний составляет 235 тыс. долл., из них 165 тыс. будут распределены между восемью участниками финала. Победителю достанется чек на 50 тыс. долларов.

ВЕЛОШОССЕ. 11--16 июля. Многодневная гонка «Тур де Франс». 9--14-й этапы.

Сегодня на «Большой петле» выходной, пелотон на самолете перебирается из Лорьяна в Бордо, откуда начнет уже своим ходом начнет двигаться к Пиренейским горам, на территорию Страны Басков. Во вторник на девятом этапе профиль дистанции простейший -- ни одного промежуточного горного финиша. Так что солировать снова будут спринтеры. Со среды в «Туре» начнется самое интересное -- борьба претендентов на победу в генеральной классификации в горах. 12 июля пелотон заберется на вершину высшей категории сложности Коль-де-Судет (1540 м). В четверг участникам «Тур де Франс» предстоит еще более тяжелое испытание: покорение горы Турмалет (2115 м) и затяжной подъем на последних 20 км маршрута с финишем на территории Испании.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 11 июля. Серия «Супер Гран-при». Третий этап. «Атлетиссима-2006». Лозанна (Швейцария). 14 июля. Золотая лига. Третий этап. «Голден гала». Рим (Италия).

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. 12--16 июля. Этап «Мирового тура». Монреаль (Канада). 13--16 июля. Чемпионат России. Пятый этап. Санкт-Петербург.

Российских пар нет в предварительной заявке на канадский этап. Наши мастера бич-волея на берегах Невы будут выяснять отношения между собой, а заодно и готовиться к домашним соревнованиям «Мирового тура», которые пройдут здесь же на следующей неделе.

«ФОРМУЛА-1». 16 июля. Чемпионат мира. 11-й этап. Гран-при Франции. Автодром Маньи-Кур.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  10.07.2006
AP
Швайнштайгер помог Кану уйти достойно
Хозяева чемпионата мира все-таки сказали свое последнее веское слово на турнире. В «утешительном финале» -- матче за третье место -- команда Юргена Клинсманна не оставила шансов сборной Португалии, переиграв ее со счетом 3:1... >>
  • //  10.07.2006
Однозначно худшее, что случилось на закончившемся чемпионате мира по футболу в Германии, -- провальное судейство. Судейские ошибки на нынешнем турнире приобрели системный характер... >>
  • //  10.07.2006
ИТАР-ТАСС
Сегодня стартует десятый тур чемпионата России по футболу. А 28-й тур из-за причуд календаря финишировал в пятницу. В заключительных его матчах «Рубин» обыграл «Томь» -- 2:0 -- и вновь вышел на второе место турнирной таблицы... >>
  • //  10.07.2006
AP
Чемпионка Australian Open выиграла Уимблдонский турнир
Победительницей женского турнира Открытого чемпионата Великобритании стала первая ракетка мира Амели Моресмо, достойно подтвердившая реноме сильнейшей на планете. В финале француженка взяла верх над Жюстин Энин-Арденн -- 2:6, 6:3, 6:4... >>
  • //  10.07.2006
AP
Роман Кармазин упустил титул чемпиона мира
Российский боксер Роман Кармазин не смог защитить свой титул чемпиона мира IBF в первом среднем весе. Кармазин проиграл бывшему абсолютному чемпиону мира в полусреднем весе Кори Спинксу судейским решением: двое из арбитров в своих записках отдали предпочтение американцу -- 115:113, а третий зафиксировал ничью... >>
  • //  10.07.2006
Хроника спортивных событий
Три победы одержали российские легкоатлетки на втором этапе коммерческой серии «Золотая лига» в Париже. В забеге на 1500 м Юлия Чиженко показала лучший результат сезона в мире, преодолев дистанцию за 3 мин. 55,68 сек... >>
  • //  10.07.2006
Михаил Циммеринг
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика