N°100
09 июня 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.06.2006
ИТАР-ТАСС
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«София и видеоарт». Проект, посвященный одному из ярчайших русских композиторов второй половины ХХ века Софии Губайдулиной. В концерте участвуют Нино Баркалая (фортепиано) и солисты Московского ансамбля современной музыки Валерий Попов (фагот), Михаил Дубов (фортепиано), Олег Танцов (кларнет) и Сергей Дубов (альт). В программе сочинения Губайдулиной: Соната для фортепиано в трех частях, Токката для фортепиано, «Точки, линии, зигзаги» для бас-кларнета и фортепиано, Quasi Hoketus для фагота, альта и фортепиано. Параллельно с музыкой будут демонстрироваться работы видеохудожников из Австрии, Германии, Ирана, Новой Зеландии, Норвегии, России и Швеции. 9 июня в «Доме», 19.30.

Sheila Jordan (вокал) и Трио Алекcа Нахимовского (США). Джаз. 9 и 10 июня в «Ле Клубе», 20.30.

Василий Шумов и группа «Центр». В Россию приезжает основатель и лидер российской группы 80-х годов, которая вместе со «Звуками Му», «Вежливым отказом» и несколькими другими коллективами действительно была одним из центров московской творческой жизни. В начале 90-х Шумов уехал жить в США, где продолжал записывать музыку. Теперь, по прошествии 16 лет, он приезжает в Москву с программой «ЭВШ» -- сочетанием видеопроекций и композиций с пяти последних альбомов. 10 июня в «Шестнадцати тоннах», 23.00.

Electrelane (Великобритания). Девичий инди-роковый квартет: гитара, клавишные, бас и барабаны -- играет ритмичный гитарный поп, изощряясь кто как может: и Ницше цитируют, и на гитаре что-нибудь из Sonic Youth или а-ля Пи Джей Харви играют. 11 июня в клубе Ikra, 21.00.

ФЕСТИВАЛЬ СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ МИРА В КОЛОННОМ ЗАЛЕ ДОМА СОЮЗОВ

Симфонического оркестр Академии Св. Мартина в Полях, дирижер Клаус Петер Флор (Германия). 10 июня в 19.00.

Филармонический оркестр радио Франции, дирижер Мюнг Ван Чунг. В программе сюита из балета «Моя матушка-гусыня» Равеля и Симфония №6 Брукнера. 11 июня в 19.00.

КИНО

«Омен» (США, 2006). Режиссер Джон Мур. В ролях Шимус Дэйви-Фицпатрик, Миа Фэрроу, Джулия Стайлз, Пит Постлетуэйт, Дэвид Тьюлис и Майкл Гэмбон, Харви Стивенс. Ремейк мистического триллера о маленьком мальчике, в которого вселился дьявол. «35 ММ», «Баррикады», «Каро-Фильм», «Киномир», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Романов-Синема», «Ударник», «Художественный».

«Изображая жертву» (Россия, 2006). Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Юрий Чурсин, Виталий Хаев, Анна Михалкова, Лия Ахеджакова, Марат Башаров, Максим Коновалов, Марина Голуб. Кинопостановка пьесы братьев Пресняковых о человеке, изображающем жертв преступлений на следственных экспериментах. «Каро-Фильм», «Киномир», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Октябрь», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Художественный».

«Люди Икс 3: Последняя битва» (США, 2006). Режиссер Бретт Ратнер. В ролях Патрик Стюарт, Йен Маккелан, Хью Джекман, Хэлли Берри, Фамке Янсен, Анна Пэкин, Ребекка Ромейн, Билл Дьюк. Продолжение экранизации комиксов студии Marvel про огромное количество супергероев, обладающих самыми невероятными качествами, и об их непростых взаимоотношениях друг с другом и с обыкновенными людьми. Некогда погибшая Джин Грей возрождается в образе Темного Феникса -- всемогущего существа, способного уничтожить как плохих мутантов под предводительством Магнето, так и своих прежних соратников во главе с профессором Ксавьером. А заодно и все человечество. «35 ММ», «Горизонт», «Каро-Фильм», «Киномир», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Октябрь», «Романов-Синема», «Ударник», «Художественный».

ТЕАТРЫ

«Недосказки» по русским народным сказкам под редакцией А.Н. Афанасьева. Режиссер Дмитрий Крымов. В ролях Иван Лубенников, Марина Трегубова, Этель Иошпа, Леонид Шуляков, Мария Вольская. 10 и 11 июня в театре «Школа драматического искусства», 20.00.

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ БРИТАНСКОЙ ДРАМАТУРГИИ

«После конца» Д. Келли. Спектакль театра Bush (Великобритания). Режиссер Роксана Силберт. В ролях Лу Брели, Том Брук. Черная комедия о двух людях, спасающихся в бомбоубежище от взрывов. На сцене Центра им. Вс. Мейерхольда. 9 июня в 19.00. 10 июня в 14.00 и 19.00.

«Собачье счастье» Л. Батлера. Спектакль театра «Парафраз» (Удмуртия). Режиссер Дамир Салимзянов. В ролях Лу Брели, Том Брук. Драма об одиночестве в браке. 9 июня на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда («Черный зал»), 21.00.

«Порция Кохлан» М. Карр. Спектакль театра «Красный факел» (Новосибирск). Режиссер Ян Виллем ван ден Бош. В ролях Константин Телегин, Елена Жданова, Сергей Пиоро, Виктория Левченко, Валентина Широнина. 11 июня на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Третьяковская галерея открывает свои запасники». Запасники -- это музейные закрома, практически недоступные широкому зрителю. При этом художественная ценность работ, хранящихся в запасниках, ничуть не меньше, чем выставляемых в экспозициях, -- просто у музея не хватает площадей, чтобы показать все собрание. Данная выставка призвана показать широкой публике замечательные, но полузабытые или вовсе неизвестные произведения из коллекции галереи. Экспозиция состоит более чем из 120 произведений живописи и скульптуры мастеров XVIII--XX веков и отражает несколько направлений отечественного искусства. Среди экспонатов редко демонстрируемые работы Ф. Рокотова, Д. Левицкого, В. Боровиковского, И. Грабаря, Л. Пастернака, а также малоизвестных П. Барбье, М. Мохова, А. Златова, Н. Чернецова и многих других. «Новый Манеж», до 11 июня.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  09.06.2006
Роман Мухаметжанов
Россияне все еще путают цвета флага и текст гимна
И через 15 лет после избрания первого президента России (в ту пору РСФСР) жители нашей страны путаются в национальной символике. Отличить герб от флага смогут наверняка многие россияне, но дать точное их описание способен далеко не каждый... >>
  • //  09.06.2006
ИТАР-ТАСС
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  09.06.2006
На большей части европейской территории России в тылу уходящего на восток циклона погода прохладная. В центре России средняя суточная температура почти на 4 градуса ниже нормы... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика