N°95
01 июня 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.06.2005
AP
Модель краснодарской выкройки
Корону «Мисс Вселенной» завоевала уроженка России

версия для печати
Итогами завершившегося вчера в Таиланде очередного конкурса «Мисс Вселенная-2005» в России в принципе могут быть довольны. Несмотря на то что напоминающая по форме перо легендарной птицы-феникс корона стоимостью 250 тыс. долл., выполненная из белого золота и инкрустированная 800 бриллиантами и 120 жемчужинами, досталась представительнице Канады, нельзя не заметить, что зовут новую первую красавицу планеты Наталья Глебова и родом она из Туапсе. Родители увезли Наташу в Торонто, когда ей было всего 12 лет, и, по признанию самой красавицы, она сегодня скорее канадка, нежели русская. Сейчас г-жа Глебова учится в университете Торонто на отделении информационных технологий и уже несколько лет подрабатывает моделью на различных показах и снимается в рекламе. Но отрадно уже то, что своего происхождения и своих корней «мисс Вселенная» хотя бы не стесняется.

Поздравить новую «мисс Вселенную» приехал вчера лично премьер-министр Таиланда Такшина Шинаварта. Хотя было бы удивительно, если бы никто из тайских руководителей не показался на этом конкурсе. Телевизионная трансляция «Мисс Вселенной», которую смотрели в 170 странах мира, а также проводимые вместе с конкурсом мероприятия, различные отборочные туры, продажа сувениров приносят в бюджет страны, пострадавшей в конце прошлого года от разрушительного цунами, примерно 55 млн долларов.

В финале конкурса, завершившегося вчера в Бангкоке, помимо канадки из Туапсе участвовали еще четыре девушки -- представительницы Пуэрто-Рико, Мексики, Доминиканской Республики и Венесуэлы. Но не заметить г-жу Глебову среди латиноамериканок было невозможно. Голубоглазая брюнетка сильно выделялась на их фоне. Однако для того, чтобы завоевать титул, девушке в Таиланде пришлось продемонстрировать не только свои внешние данные, но и умение ездить верхом на слоне и управлять трехколесным мотороллером, которые служат в Бангкоке в качестве такси. И жюри сочло, что эти упражнения г-же Глебовой удались лучше всех. Кроме того, отвечая на вопросы жюри, Наталья заявила, что, несмотря ни на что, с оптимизмом смотрит на жизнь. «Я из тех, кто смотрит на стакан и говорит, что он наполовину полный, а не наполовину пустой», -- сказала она. Многие из экспертов считают, что именно легкостью, с которой г-жа Глебова сформулировала свою жизненную позицию, ей и удалось завоевать симпатии зрителей.

В полуфинале же Наталья Глебова обыграла свою тезку -- Наталью Николаеву из Ростова-на-Дону, представлявшую на конкурсе этого года Россию. Но если бы не победа уроженки Туапсе, участие россиянок в борьбе за корону «Мисс Вселенной» опять осталось бы незамеченным. С тех пор, как милиционер модельной стати Оксана Федорова со скандалом рассталась со своей честно завоеванной короной, взгляды жюри явно не задерживаются на стоящих на подиуме представительницах нашей страны.
Анна ШПАК


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  01.06.2005
AP
Корону «Мисс Вселенной» завоевала уроженка России
Итогами завершившегося вчера в Таиланде очередного конкурса «Мисс Вселенная-2005» в России в принципе могут быть довольны... >>
  • //  01.06.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  01.06.2005
Прогноз на ближайшие дни
На европейской территории России активизировались циклоны. Прохождение холодного фронта этого циклона сопровождалось усилением ветра до 15--20 м/с. в Центральном и Приволжском федеральных округах... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика