N°53
30 марта 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 НЕДВИЖИМОСТЬ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  30.03.2005
AP
Игра в царя горы
Во многих отборочных группах сменятся лидеры

версия для печати
Сегодня в Таллине после матча сборной России с эстонцами может решиться, будет ли команда Георгия Ярцева продолжать борьбу за путевку в финальную часть чемпионата мира 2006 года. И если будет, то под чьим руководством. Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что даже поражение в матче с Эстонией оставляет шансы сборной России занять второе место в группе, которое дает право на стыковые матчи. Тем более что два лидера группы 3, в которой и выступают россияне, Словакия и Португалия встречаются между собой.

Как всегда, в команде Ярцева много травмированных. Известно, что в матче с эстонцами не смогут принять участие защитники Вадим Евсеев и Александр Анюков. Первый появился на поле в матче с Лихтенштейном с незалеченной травмой и, отыграв все 90 минут, усугубил старое повреждение. А у представителя «Крыльев Советов» обнаружилась аллергия. Зато сумели восстановиться два других игрока, которые не смогли принять участие в первой игре. Алексей Смертин уже оправился от ангины и, по заверениям врачей, вполне может выйти сегодня на поле. В общей группе тренируется и полузащитник ЦСКА Юрий Жирков.

В свою очередь эстонская сборная испытывает трудности с голкиперами. Травмирован опытный Март Поом, а в его отсутствие достойной кандидатуры на место в воротах у главного тренера эстонской сборной голландца Гуса нет. Достаточно сказать, что в субботнем матче с командой Словакии эстонцы потерпели поражение со счетом 1:2 как раз из-за ошибки вратаря Котенко. В то же время сами эстонские специалисты считают, что его сменщик Каалма еще не достиг уровня сборной.

Зато у Йеле Гуса, который в свои 35 лет имеет 15-летний тренерский стаж, есть повод и для радости. Дисквалификацию отбыл центральный полузащитник Таав Ряхн, который и должен появится в матче против сборной России. Впрочем, по признанию самого голландского специалиста, в предстоящем матче его устроит и ничья.

Лидерство же в группе будет разыграно в матче Словакия -- Португалия. В то время как словаки встречались с эстонцами, вице-чемпионы Европы в товарищеской игре разгромили сборную Канады -- 4:1. Однако главный тренер португальцев Луис Филипе Сколари не обольщается эти результатом. «Нас ждет решающий матч в этом отборочном цикле, -- заявил бразильский наставник сборной Португалии. -- Судьба первого места будет решаться в наших матчах со Словакией. Причем наш соперник в физическом плане превосходит мою команду».

В среду может смениться лидер и в других отборочных группах. Крайне важный матч предстоит провести сборной Украины, которая возглавляет группу 2. После политического скандала, связанного с уходом и возвращением на пост главного тренера украинской команды Олега Блохина, для его команды очень важен результат игры со сборной Дании. Если украинцы, за которых из-за травмы не сможет сыграть Андрей Шевченко, уступят, то по потерянным очкам их нагонит Греция. При другом результате Дания практически лишается шансов побороться за выход из группы.

В группе 4 решается судьба сборной Франции, которой предстоит встреча с Израилем. С одной стороны, французы не пропустили ни одного мяча, с другой -- в пяти матчах всего четыре раза поразили чужие ворота. Спасти ситуацию может Тьери Анри, уже восстановившийся от травмы. Но в борьбу за призовые места готова вмешаться и Швейцария, перед которой сегодня стоит не слишком сложная задача обыграть Кипр.

Сборная Сербии и Черногории в матче за первое место в группе 7 ждет испанцев. Перед этой встречей наставник гостей Луис Арагонес испытывает недобор игроков обороны -- травмы получили защитник «Валенсии» Давид Наварро и Карлос Марчена. При любом исходе этого матча на второе место в группе вновь может взлететь сборная Литвы, встречающаяся с командой Боснии и Герцеговины. Во всяком случае литовцы, помня об успехе своих соседей из Латвии в отборочном турнире чемпионат Европы, всерьез рассчитывают на успех.

И наконец, в группе 8 все шансы обойти пропускающую игровой день Швецию имеют хорваты. Задача у «шахматных», отстающих от шведов на два очка, совсем простая -- обыграть Мальту. Во втором матче этой группы определится, Венгрия или Болгария выпадет из борьбы за первые два места.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  30.03.2005
Российских болельщиков не пускают в Таллин
Сегодня в Таллине состоится отборочный матч чемпионата мира-2006, в котором встретятся сборные Эстонии и России. И если для россиян предстоящая игра во многом решает, будет ли выступать команда Ярцева на первенстве мира в Германии, то для эстонцев на первый план выходит политический подтекст футбольного матча... >>
//  читайте тему:  Россия и Прибалтика
  • //  30.03.2005
AP
Во многих отборочных группах сменятся лидеры
Сегодня в Таллине после матча сборной России с эстонцами может решиться, будет ли команда Георгия Ярцева продолжать борьбу за путевку в финальную часть чемпионата мира 2006 года. И если будет, то под чьим руководством... >>
  • //  30.03.2005
В Бахрейне готовятся к очередному Гран-при
Обычно смены декораций, примелькавшихся на первых этапах гоночного сезона «Формулы-1», ждут на первых европейских этапах. На сей раз все может измениться в ближайшие дни в Бахрейне, куда уже стекаются участники очередного Гран-при... >>
  • //  30.03.2005
ИТАР-ТАСС
Сегодня «Динамо» в Омске проведет третий матч полуфинальной серии с «Авангардом». После второй игры, которая закончилась с феноменальным счетом 11:0 в пользу москвичей, с лучшим бомбардиром «бело-голубых» Павлом РОСОЙ побеседовал корреспондент «Времени новостей» Павел ЛЫСЕНКОВ... >>
  • //  30.03.2005
Сразу два игрока принесли в копилку своих команд по 44 очка -- это сделали нападающий «Кливленда» Леброн Джеймс и универсал Трэйси Макгрэйди, выступающий в «Хьюстоне» на позициях атакующего защитника и форварда... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика