N°40
11 марта 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.03.2005
Партизаны не сдаются
ЦСКА упустил победу в Белграде

версия для печати
В первом матче 1/8 Кубка УЕФА московский ЦСКА в гостях сыграл вничью 1:1 с белградским «Партизаном». Мяч, забитый на чужом поле, оставляет некоторое преимущество за армейцами, но в ответном матче, который состоится 17 марта в Краснодаре, подопечным Газзаева придется нелегко: «Партизан» показал себя очень крепкой командой.

То, что этот матч все-таки не будет перенесен, стало известно только за полтора часа до его начала. Виной тому снегопад, который обрушился на столицу Сербии и Черногории. И хотя к утру четверга погода в Белграде улучшилась, прогноз погоды на вечер был неблагоприятным. Делегат УЕФА швед Герхард Сагер медлил с решением о проведении игры до самого крайнего срока. И дело даже не в качестве поля -- оно как раз было намного лучше, чем во время встречи «Партизана» с «Днепром» в предыдущей стадии Кубка УЕФА. Просто по требованиям безопасности УЕФА все трибуны должны быть полностью очищенными от снега и льда.

Уже на первых минутах «Партизан» показал, что он представляет собой серьезную угрозу амбициозным планам ЦСКА завоевать Кубок УЕФА. Еще в прошлом году сербский клуб достаточно прилично выступил в Лиге чемпионов. На предварительном этапе команда, которую в то время тренировал именитый Лоттар Маттеус, выбила из турнира английский «Ньюкасл», а потом уже в группе на равных сражалась с грандами, сыграв вничью с «Реалом», «Порту» и «Марселем».

Похоже, воспоминания о прошлогодних результатах не дают покоя белградским болельщикам и сейчас. «Партизан» на данный момент считается самым богатым клубом Сербии. Под его знамена собраны такие известные игроки, как Краль, защищавший в свое время ворота «Порту», известный по выступлениям за «Ювентус» Миркович, экс-игрок испанского «Алавеса» Томич и Чирич, которого приглашала «Барселона»... И еще хорошо, что ветеран «Партизана» Саша Илич в матчах с ЦСКА принять участие не смог: он был удален в матче с «Днепром» и получил двухматчевую дисквалификацию. Окажись Илич на месте форварда Одиты, который на восьмой минуте опасно бил по воротам с близкого расстояния, то весьма вероятно, армейцам пришлось бы начинать с центра поля. Но обошлось. А через десять минут уже ЦСКА открыл счет. Карвалью выиграл спринтерский забег на фланге и отдал мяч в центр на линию штрафной, откуда набежавший Алдонин четко пробил в нижний угол.

Немного расстроившись по поводу пропущенного мяча, «Партизан» пошел отыгрываться. Постоянно наращивая давление на ворота Акинфеева, гости к концу тайма уже перешли на штурм. Однако 19-летний голкипер ЦСКА четко справлялся со своей работой, хотя пара ударов хозяев таила в себе очень серьезную опасность. Во втором тайме армейцам удалось несколько пригасить атакующий пыл хозяев. Но все равно «Партизан» практически безраздельно владел игровым преимуществом, используя каждую возможность для удара. Вот только мяч после них чаще шел выше ворот. Правда, Акинфееву опять несколько раз пришлось вступить в игру. Особенно опасным был рикошет после удара Радовича, но голкипер ЦСКА в красивом прыжке смог достать этот мяч.

Было видно, что с каждой минутой силы армейцев тают. А «Партизан» в своем стремлении сравнять счет, напротив, все больше наращивал темп, и все чаще игроки сербского клуба один в один обыгрывали защитников ЦСКА. В одном из таких моментов Чиди Одиа не устоял на ногах в углу своей штрафной, упал и дотронулся рукой до мяча. Голландский арбитр без колебаний назначил пенальти, который мощным ударом реализовал Томич, не оставив Акинфееву ни единого шанса, -- 1:1.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  11.03.2005
Reuters
Уругваец Салайета выбил Королевский клуб из Лиги чемпионов
Определены семь из восьми четвертьфиналистов Лиги чемпионов. Имя последней команды станет известно 15 марта, после того как «Интер» сыграет с «Порту». И уже на стадии 1/8 финала одно из сильнейших национальных первенств Европы -- чемпионат Испании -- лишился всех свои представителей в самом престижном еврокубке... >>
  • //  11.03.2005
Роман Мухаметжанов
Тринадцатого марта в российскую столицу прибудут члены оценочной комиссии Международного олимпийского комитета, чтобы воочию убедиться в возможностях, каковыми располагает город, изъявивший желание принять летние Олимпийские игры 2012 года... >>
  • //  11.03.2005
ЦСКА упустил победу в Белграде
В первом матче 1/8 Кубка УЕФА московский ЦСКА в гостях сыграл вничью 1:1 с белградским «Партизаном». Мяч, забитый на чужом поле, оставляет некоторое преимущество за армейцами, но в ответном матче, который состоится 17 марта в Краснодаре, подопечным Газзаева придется нелегко: «Партизан» показал себя очень крепкой командой... >>
  • //  11.03.2005
Прошлогодний победитель регулярного сезона магнитогорский «Металлург» из-за домашнего поражения от «Локомотива» и победы динамовцев над земляками из «Спартака» потерял все шансы занять первое место в четырехкруговом турнире нынешнего чемпионата... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика