N°226
05 декабря 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.12.2005
Календарь
версия для печати
ФУТБОЛ. 6--7 декабря. Лига чемпионов. 6-й тур. 11 декабря. Чемпионат мира среди клубов. Япония. Первый четвертьфинал.

Наибольший интерес у российских любителей футбола, вне всякого сомнения, вызовет вторничный матч заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов между двумя английскими командами -- клубом Романа Абрамовича «Челси» и «Ливерпулем». Оба соперника уже обеспечили себе путевку в плей-офф, но это ничего не значит -- компромиссов не предвидится. «Ливерпуль» после этого отправится в Страну восходящего солнца, где 11 декабря матчем «Аль-Ахли» (Египет) -- «Аль-Иттихад» (Саудовская Аравия) стартует клубный чемпионат мира. Причем должность главы оргкомитета этого турнира занимает бывший президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. Вторую четвертьфинальную пару составили «Сидней» (Австралия) -- «Депортиво Саприсса» (Коста-Рика), британцы и бразильский «Сан-Паулу» допущены в следующий раунд напрямую.

ШАХМАТЫ. 5--11 декабря. Кубок мира ФИДЕ по нокаут-системе. Ханты-Мансийск.

Расписание составлено так, что шахматисты, которые продвигаются по турнирной сетке, побеждая на тай-брейке, остаются вообще без выходных. В понедельник доигрываются поединки 1/16 финала, следующий раунд пройдет 6--8 декабря, а с пятницы по воскресенье состоятся партии участников сильнейшей восьмерки.

БАСКЕТБОЛ. 5, 7, 8, 10, 11 декабря. Суперлига. Мужчины. 5, 6, 9--11 декабря. Суперлига. Женщины. 6 декабря. Кубок УЛЕБ. 5-й тур. 7--8 декабря. Евролига УЛЕБ. 6-й тур. Кубок вызова ФИБА. 1/8 финала. Первые матчи. Евролига ФИБА (женщины). 7-й тур. Кубок Европы (женщины). 1/16 финала. Первые матчи.

ЦСКА на этой неделе имеет теоретическую возможность выйти на первое место в группе «С», несмотря на то что начал турнир с двух поражений. Армейцы, одержавшие затем одну за другой три победы над «Уникахой» (Испания), «По-Ортезом» (Франция) и знаменитым мадридским «Реалом», в среду на выезде встречаются с «Улкером» (Турция). Если подопечные главного тренера Этторе Мессины возьмут верх в этом матче, «Реал» не справится дома с «Монтепаски», а «Панатинаикос» в гостях уступит «По-Ортезу», то сразу у четырех команд в группе после шести туров окажется по четыре победы. Если еще и «Уникаха» разберется в Белграде с местным «Партизаном» -- лидеров будет пятеро! Не исключено, что в данном случае разница игровых очков у армейцев окажется наилучшей. В прошлом сезоне «красно-синие» встречались с «Улкером» четырежды -- на первом групповом этапе и в четвертьфинале. Во всех этих матчах российский клуб неизменно праздновал успех.

УНИКС и московское «Динамо» пока не знают поражений в розыгрыше Кубка УЛЕБ -- второго по значимости континентального турнира. Эти команды проводят матчи пятого тура во вторник. Казанцы в гостях померятся силами с «Бешикташем» (Турция), «бело-голубые» также в гостях сыграют против «Скайлайнерса» (Германия). В четверг в рамках первого раунда плей-офф Кубка вызова пермский «Урал-Грейт» в Хорватии встретится с «Дубровником». Центральным поединком во внутреннем первенстве станет субботнее столичное дерби между мужскими клубами ЦСКА и «Динамо». В этот же день у женщин состоится матчи лидеров УГМК (Екатеринбург) -- ВБМ-СГАУ (Самара).

ГАНДБОЛ. 5--7, 9, 10 декабря. Чемпионат мира. Женщины. Санкт-Петербург. Первый этап. 10--11 декабря. Еврокубки. Мужчины. 1/8 финала. Ответные матчи.

Многократные обладатели золотых наград национального первенства «Чеховские Медведи» после вылета из Лиги чемпионов попали в розыгрыш Кубка кубков. В воскресенье питомцы Владимира Максимова будут бороться за выход в четвертьфинал на площадке клуба «Хаммарбю» в Стокгольме. Астраханскому «Лукойлу-Динамо» в рамках Кубка Европейской федерации гандбола (ЕГФ) также предстоит вояж в Швецию для субботнего поединка с командой «Шевде». Питерский клуб «Степан Разин -- Нева» 11 декабря принимает в Кубке вызова соперника из Турции. Матч против «Чанкайя» (Анкара) состоится в тот день, когда участницы женского чемпионата мира на берегах Невы будут отдыхать перед играми второго этапа.

ВОЛЕЙБОЛ. 6--8 декабря. Кубок топ-команд. Основной этап. 4-й тур. 6--8 декабря. Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур. 10--11 декабря. Суперлига. Мужчины. 10-й тур. Женщины. 6-й тур.

Волейболисты столичного «Динамо» завершают первый круг в группе «В» 7 декабря матчем с очень серьезным соперником -- греческим «Олимпиакосом», финалистом Лиги чемпионов-2002 и последнего первенства Греции. Ударную силу этой команды представляют игроки национальной сборной Константинос Христофиделис, Теодорос Хаджиантониу, Антониос Цакиропулос, американец Дональд Саксо, а самой легендарной фигурой в составе «Олимпиакоса» является двукратный чемпион мира (1990, 1994) итальянец Лоренцо Бернарди. У белгородского «Локомотива-Белогорье», выступающего в квинтете «D», в среду соперник не такой сильный, однако любая игра в гостях чревата осложнениями, даже если приходится играть с континентальным середняком «Будучностью» (Сербия и Черногория). Второй круг начинается в Кубке топ-команд. Столичные динамовки и мужской клуб «Динамо-ТТГ» (Казань) отправляются в Италию. Во вторник «бело-голубые» сражаются с «Азистелем» (Новара), через пару дней волейболисты из столицы Татарстана выступают в Пьяченце.

«Уралочка» (Екатеринбург), крайне неудачно играющая в этом сезоне, может фактически распрощаться с надеждами на выход в следующий раунд из группы «А» уже в четверг. Только самые заядлые оптимисты способны предсказать, что аутсайдер чемпионата России имеет силы огорчить французский «Канн» на его площадке. По календарю женской суперлиги совпало так, что в воскресенье болельщики станут свидетелями полного повторения матчей первого дня недавнего «Финала четырех» Кубка России. Столичное «Динамо» принимает своих сенсационных обидчиц из хабаровского «Самородка», обладатель трофея ЦСКА дома играет с липецким «Стинолом».

БИАТЛОН. 7--11 декабря. Этап Кубка мира. Хохфильцен (Австрия).

Расписание этапа: 7--8 декабря -- индивидуальные гонки, 9-го -- женский спринт, 10-го -- женская эстафета и мужской спринт, 11-го -- эстафета у сильного пола.

СКОРОСТНОЙ БЕГ НА КОНЬКАХ. 9--11 декабря. Этап Кубка мира. Турин (Италия). Сильнейшие скороходы мира соревнуются на олимпийском катке в пяти дисциплинах и у мужчин, и у женщин, включая командную гонку преследования.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 10--11 декабря. Этап Кубка мира. Вернон (Канада).

В программе соревнований -- дубль-пурсит (гонка преследования разными стилями со сменой лыж на пит-стопе) и спринт.

БОБСЛЕЙ. 10--11 декабря. Этап Кубка мира. Иглс (Австрия).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.12.2005
ИТАР-ТАСС
Матчи между грандами суперлиги проходят с завидной регулярностью
Каждую неделю как минимум один матч из категории «супер». Под таким девизом проходит вторая половина первого круга чемпионата России среди мужских команд суперлиги «А»... >>
  • //  05.12.2005
Кирилл Каллиников
Настоящие звезды появляются в российском футболе крайне редко, а чтобы молодой игрок, да еще и иностранец, раскрыл свой талант именно здесь, это уже и вовсе событие неординарное и во многом удивительное... >>
  • //  05.12.2005
Михаил Циммеринг
С приездом кубинок соотношение сил в суперлиге может измениться
В минувшую субботу в чемпионате российской женской суперлиги по волейболу состоялся своеобразный рестарт. Сложившееся соотношение сил может быть пересмотрено, поскольку в наш чемпионат высадился долгожданный в Екатеринбурге десант с Острова свободы... >>
  • //  05.12.2005
Уровень чемпионата страны определяется не только классом игроков, в нем выступающих, но и зрительским интересом, проявляемым в том числе и к телетрансляциям матчей первенства... >>
  • //  05.12.2005
Reuters
В Питере начинается женское первенство планеты
Сегодня на берегах Невы стартует чемпионат мира по гандболу среди женских команд. В нем принимают участие 24 сборных со всех пяти континентов... >>
  • //  05.12.2005
В России начинают отчетливо проявляться признаки советского спорта. Дело даже не в присутствии спортсменов в составе партии власти, как во времена торжества руководящей и направляющей силы КПСС... >>
  • //  05.12.2005
Лидер «Вашингтона», первый номер драфта НХЛ 2004 года Александр Овечкин, прервал безголевую серию из шести матчей... >>
  • //  05.12.2005
Основные спортивные события недели >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика