N°199
26 октября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.10.2005
Оплатят разгромный счет
Болельщикам шведского «Эльфсборга» вернут деньги за билеты на проигранный командой матч

версия для печати
В матче заключительного тура чемпионата Швеции «Эльфсборг» отправился в гости к «Юргордену», где был разгромлен со счетом 1:8. С первого взгляда ничем не примечательное событие -- в конце концов боровшаяся разве что за место в Кубке Интертото команда из городка Бурос проиграла уже оформившему чемпионство столичному «Зоопарку» (так переводится со шведского название «Юргорден». -- Ред.). Но у руководства «Эльфсборга» было на этот счет особое мнение. «Счет «8:1» будет звенеть в наших ушах целых полгода, -- говорится в заявлении клуба. -- Мы приносим искренние извинения нашим болельщикам, спонсорам, работникам и всем людям, кому дорог наш клуб. Случившемуся нет оправдания. Случившемуся нет объяснения. Мы просто просим прощения».

Вслед за этими словами боссы «Эльфсборга» пообещали выплатить все до последнего эре (разменная монета Швеции. -- Ред.) болельщикам, потратившимся на преодоление 700 километров и входные билеты на стадион. Подобный поступок не мог оставить равнодушными поклонников клуба, ведь теперь они не просто получат компенсацию, пусть и частичную, за то подавленное состояние, до которого их довели футболисты любимой команды, но и добрую половину домашних матчей «Эльфсборга» в следующем сезоне смогут посетить фактически бесплатно.

Нашим же болельщикам остается лишь сожалеть о том, что Андрей Аршавин забил гол престижа в рекордном поражении сборной России в Португалии -- 1:7. Быть может, не случись этого или забей пиренейцы на один гол больше, руководители Российского футбольного союза догадались бы сделать нечто подобное. Пусть даже не компенсировать расходы наших любителей футбола, а хотя бы извиниться за редкостный позор, который всем пришлось пережить.

Ну а о бесплатных билетах на футбол у нас могут мечтать лишь участники акций «Приведи маму на стадион» или «Классный час», ставших ноу-хау футбольного клуба «Москва», либо болельщики столичного «Динамо», чей хозяин из-за невыразительных результатов команды позволил поклонникам клуба посещать стадион бесплатно вплоть до окончания чемпионата.

Радует же лишь то, что у нас по крайней мере не бьются рекорды результативности так, как на Мадагаскаре. Не так давно там был установлен рекордный счет в истории футбола. Случилось это в Антананариво, где в столичном дерби «Адема Аналаманга» разгромила «SOE» со счетом 149:0. Все мячи в этой встрече были забиты в собственные ворота. Так отреагировали футболисты «Адемы» на предвзятое, по их мнению, судейство арбитра, обслуживавшего матч. После каждого автогола обиженные игроки быстро доставляли мяч в свою штрафную, где один из защитников все увеличивал счет. Их же соперникам, «голубым лесникам» (Аналаманга, исконное название Антананариво, переводится на русский как «голубой лес». -- Ред.), оставалось лишь взирать на все происходящее со своей половины поля и пытаться сдержать себя от смеха.

ФОТО: Расстроенным фанатам «Эльфсборга» не только компенсируют испорченное настроение, но и позволят бесплатно ходить на стадион в следующем сезоне
Артур ПЕТРОСЬЯН


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  26.10.2005
Болельщикам шведского «Эльфсборга» вернут деньги за билеты на проигранный командой матч
В матче заключительного тура чемпионата Швеции «Эльфсборг» отправился в гости к «Юргордену», где был разгромлен со счетом 1:8... >>
  • //  26.10.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  26.10.2005
Прогноз на ближайшие дни
Североатлантические циклоны практически ежедневно меняют друг друга, предыдущий уже в ночь на вторник принес существенное изменение погоды на всей нашей территории. Его поход по России продолжается, но погоду он будет делать в ближайшие два дня уже за Уралом... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика