N°124
13 июля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  13.07.2005
По семейным обстоятельствам
Смотрите с 14 июля в кинотеатрах Москвы

версия для печати
«Если свекровь -- монстр» (США, 2005, Роберт Лукетич). Комедия вроде бы «для всей семьи», но на самом деле исключительно для жен, которые воспользовались потерей бдительности своих благоверных и в азарте воскресного шоппинга затащили их на чисто дамскую радость. Вечный вопрос взаимоотношений свекрови и невестки разыгран безупречным дуэтом Дженнифер Лопес и 15 лет не снимавшейся Джейн Фонда не за страх, а за совесть. Также в ролях Майкл Вартан, Ванда Сайкс, Моне Мазур.

«Прямохождение» (Россия--Нидерланды, 2005, Евгений Юфит). Новейшая работа первого и, судя по всему, последнего из могикан отечественного некрореализма. Странный случай художника-иллюстратора, столкнувшегося с тайнами отечественной евгеники. Аркадий Адамов, экранизированный Лючио Фульчи по внушению инопланетных пришельцев. Пиршество для поклонников монохромной статики, антропологических атласов и проверочных таблиц для служебного пользования. В ролях Виктор Михайлов, Елена Сапожинская, Николай Мартон. Только в «Фитиле».

«Кровь и кости» (Япония, 2004, Еити Саи). Зверская ретротрагедия о нехорошем человеке (Такеши Китано), который «имеет свой закон с давних пор» и строго придерживается его, идя по жизни напролом в смешанной японо-корейской диаспоре вскоре после войны. Три премии Японской киноакадемии и одна из самых мизантропических ролей Такеши (что особенно приятно после клоунского «Затойчи»). Также в ролях Хирофуми Арай, Тамоко Табата, Дзе Одагири. Только в «МДМ-Кино».

«Все или ничего» (США, 2005, Питер Сигал). Ремейк знаменитого фильма Роберта Олдрича «Самый длинный ярд» о матче по американскому футболу между заключенными и охранниками в тюрьме строгого режима (те, кто не видел оригинала, могут как минимум вспомнить недавнего английского «Костолома» с Винни Джонсом, скроенного по тем же лекалам). В фильме-первоисточнике главного героя играл Берт Рейнольдс. В новой версии ему досталась роль наставника, а первую скрипку играет Адам Сандлер, перетянувший фильм в область своего традиционного балагана. Также в ролях Крис Рок, Джеймс Кромвель, Роб Шнайдер.

«Красотки» (Франция, 2005, Седрик Клапиш). Продолжение весьма популярной в Европе (а в определенных кругах и у нас) романтической комедии «Испанка». Повзрослевший на пять лет и вплотную приблизившийся к тридцатнику герой «Испанки» Ксавье (Ромен Дюри -- «Ключи от машины», «Арсен Люпен») продолжает искать свою настоящую любовь, перемещаясь между Парижем, Лондоном и Петербургом (в оригинале фильм называется «Матрешки»). Также в ролях Одри Тоту, Керри Райли, Сесиль де Франс, Люси Гордон.

«Пыль» (Россия, 2005, Сергей Лобан). Перпендикулярный современному отечественному кинопроцессу фильм творческого объединения «СВОИ 2000» стал одним из безусловных хитов «Перспектив» недавнего ММКФ и обрел вполне культовую славу. Теперь к истории безуспешных попыток обретения Тела нашим малахольным современником могут приобщиться и оставшиеся желающие. В ролях Алексей Подольский, Петр Мамонов, Псой Короленко, Лариса Пятницкая, Глеб Михайлов. Только в «35 ММ».

«Свадьба!» (Франция, 2004, Валери Гиньабоде). Не лишенное глубокомысленного шарма киноэссе об узах брака в духе многофигурных композиций Роберта Олтмана (только как если бы он был женщиной и жил во Франции). В день бракосочетания представители разных поколений (жених с невестой, свидетели, родители молодых) задаются множеством вопросов и размышляют о сущности супружеской жизни. В ролях Матильда Сенье, Жан Дюжарден, Миу-Миу, Дидье Безас, Антуан Дюлери.

«Фантастическая четверка» (США, 2005, Тим Стори). Один из ключевых блокбастеров этого лета вновь снят по комиксах компании Marvel («Человек-паук», «Каратель», «Сорвиголова»). Завиральные приключений четырех астронавтов, которые попали под космическое излучение и вернулись на Землю с изменившимися лицами и негаданными навыками. Красочная спецэффектная вампука без претензий, но с подкупающе простодушным юморком. В ролях Йан Гриффитс, Майкл Чиклис, Джессика Альба, Крис Эванс, Джулиан Макмаон.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


  КУЛЬТУРА  
  • //  13.07.2005
Сергей Хачатуров
Ливерпуль готовится стать культурной столицей Европы
Самый интригующий скульптурный объект на улице старого Ливерпуля -- сложенные живописной горкой саквояжи, сундуки, чемоданы, футляры музыкальных инструментов, коробки из-под дамских шляп и обуви; все вместе -- скарб путешественника, скитавшегося, быть может, целый век... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  13.07.2005
Смотрите с 14 июля в кинотеатрах Москвы
//  читайте тему:  Кино
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика