N°122
11 июля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.07.2005
Календарь
версия для печати
ТЕННИС. 15--17 июля. Кубок Дэвиса. Четвертьфинал. Россия -- Франция. Москва. В предварительной заявке нашей сборной значатся Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и дебютант состязаний такого уровня Теймураз Габашвили. Лидер команды Марат Сафин не сможет выступить из-за необходимости подлечить травму колена. Есть проблемы со здоровьем и у Давыденко -- на минувшей неделе он не смог завершить матч на турнире в Гштааде (Швейцария) из-за травмы запястья. Капитан французов Ги Форже собирается выставить на матч Ришара Гаске, Арно Клемана, Поля-Анри Матье и Мишеля Ллодра. Поединки пройдут на грунтовом корте спорткомплекса «Олимпийский». В пятницу и воскресенье матчи одиночного разряда начнутся в 13.00, а субботняя парная игра -- в 13.30. В других парах четвертьфинала в эти же дни встречаются: Австралия -- Аргентина (Сидней), Словакия -- Голландия (Братислава), Хорватия -- Румыния (Сплит).

ВОЛЕЙБОЛ. 13--17 июля. Финальный турнир серии Гран-при. Женщины. Сендай (Япония). 15--17 июля. Отборочный турнир чемпионата мира-2006. Мужчины. Гжешув (Польша). Мужские сборные России, Эстонии, Болгарии и Польши будут оспаривать путевки на мировое первенство будущего года в Японии. Гарантированно в Страну восходящего солнца отправятся команды, занявшие в Гжешуве первые два места. Сборная, которая окажется на третьей позиции, сможет заработать путевку в дополнительном турнире, запланированном на 19--21 августа в Варне (Болгария). Но там надо быть исключительно первыми среди четырех участников.

В Польше поединок с эстонцами не должен доставить проблем подопечным нового главного тренера сборной России серба Зорана Гайича, а вот в соперничестве с хозяевами турнира и болгарами нашим волейболистам придется сложно.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. 12--17 июля. Этап «Мировой серии». Эшпиньо (Португалия).

ФУТБОЛ. Кубок России. 1/16 финала. 13 июля. Первые матчи. «Кубань» -- «Зенит», «Терек» -- «Спартак» (Нальчик), «Москва» -- «Динамо» (Махачкала), «Динамо» (Брянск) -- «Динамо» (Москва), «Сатурн» -- «Урал», «Локомотив» -- «Металлург» (Новокузнецк), «Алания» -- «Локомотив» (Чита), «Луч-Энергия» -- «Ростов». Повторные матчи. «Торпедо» (Владимир) -- ЦСКА, «Спартак» (Кострома) -- «Томь», «Шинник» -- «Металлург» (Липецк), «Витязь» (Подольск) -- «Рубин», «Волгарь-Газпром» (Астрахань) -- «Торпедо», «Амкар» -- «Лада» (Тольятти), «Океан» (Находка) -- «Спартак». Премьер-лига. 16-й тур. 16 июля. «Москва» -- «Спартак». 17 июля. «Рубин» -- «Сатурн», «Амкар» -- «Шинник», «Ростов» -- «Торпедо», «Динамо» -- «Зенит», «Алания» -- «Крылья Советов», «Терек» -- ЦСКА, «Томь» -- «Локомотив».

Ряду команд премьер-лиги вторую неделю подряд придется выдержать двойную нагрузку в связи с участием в 1/16 финала национального Кубка. Впрочем, в отдельных клубах к этому турниру относятся как к второстепенному и зачастую на поле выходят далеко не самые сильные составы. Меньше всего обеспокоен проблемой выхода в следующий раунд состязаний столичный «Спартак», ведь в первом матче «красно-белые» разгромили дальневосточников со счетом 6:0.

ВЕЛОШОССЕ. 12--17 июля. Многодневная гонка «Тур де Франс». 10--15-й этапы. После дня отдыха в понедельник участникам «Большой петли» предстоит серия тяжелейших горных этапов. Во вторник гонщики финишируют на всемирно известном горнолыжном курорте Куршевель, а в среду штурмуют сразу две вершины наивысшей категории. Не исключено, что именно на предстоящей неделе станет ясно, сможет ли американец Лэнс Армстронг в седьмой раз подряд отпраздновать чемпионство на «Туре». Пока действия его команды «Дискавери Ченнел» выглядят не столь слаженными, как на предыдущих гонках во Франции. Во многом это объясняется отсутствием верного помощника Железного Лэнса олимпийского чемпиона Вячеслава Екимова, который из-за травмы вынужден наблюдать «Тур» по телевизору в родном Санкт-Петербурге.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 11--13 июля. Чемпионат России. Тула. 11 июля. 7-й этап серии Гран-при. Загреб (Хорватия). 16 июля. 5-й этап серии «Супер Гран-при». Мадрид (Испания).

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС. 14 июля. Бой за звание чемпиона мира в первом среднем весе (до 69,9 кг). Роман Кармазин (Россия) -- Кассим Оума (Уганда). Лас-Вегас (США). После поражения Константина Цзю в бою с британцем Рики Хаттоном у России не осталось ни одного чемпиона мира по версиям трех наиболее престижных организаций в мире профессионального бокса (WBC, WBA и IBF).

32-летний Кармазин имеет возможность войти в историю, отобрав у африканца чемпионский пояс Международной боксерской федерации (IBF), который принадлежит ему с октября прошлого года. В январе Оума уже успешно провел первую защиту титула, победив в Атлантик-Сити соперника из Ганы Кофи Джантуа.

БОКС. 12--17 июля. Кубок мира. Москва.

ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА. 17 июля. Чемпионат мира. Монреаль (Канада). В воскресенье состоится открытие чемпионата мира по водным видам спорта, который продлится до 31 июля. В первый день соревнований наша женская сборная по водному поло сыграет с Узбекистаном. Пройдут два финала по синхронным прыжкам в воду у мужчин и женщин. В плавании на открытой воде будут разыграны два комплекта наград на дистанции 5 км.

ШАХМАТЫ. 11--17 июля. Супертурнир с участием десяти гроссмейстеров. Дортмунд (Германия). Единственный выходной на турнире запланирован после пятого игрового дня на 13 июля. Вполне вероятно, что победитель определится только в заключительном туре в воскресенье. Россиянину Владимиру Крамнику придется играть черными фигурами с французом Этьеном Бакро, а второй наш соотечественник Петр Свидлер белыми проведет партию с немцем Аркадием Найдичем.

БАСКЕТБОЛ. 11--17 июля. Чемпионат Европы среди молодежных команд. Чехов. На континентальных первенствах в этой возрастной категории россиянам никогда не удавалось оказаться хотя бы в тройке призеров. У команды, которой руководят известные в недалеком прошлом баскетболисты Евгений Пашутин, Андрей Мальцев и Дмитрий Шакулин, на домашнем паркете есть хороший шанс прервать не самую лучшую традицию.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  11.07.2005
Кирилл Каллиников
Наши теннисистки вышли в финал Кубка федерации
Полуфинальный матч Кубка федерации по теннису между сборными России и США, который проходил в Москве, закончился победой хозяек корта. В субботу россиянки одержали две победы подряд, создав тем самым солидный задел, а итог противостояния был определен в последней одиночной встрече в воскресенье -- 3:1... >>
  • //  11.07.2005
Кирилл Каллиников
«Локомотив» выиграл половину чемпионата России
Завершился первый круг чемпионата страны по футболу, и во главе турнирной таблицы к промежуточному финишу пришел «Локомотив». «Железнодорожники» еще вынуждены оглядываться на то, как там позади ЦСКА ликвидирует задолженности по пропущенным матчам... >>
  • //  11.07.2005
AP
Монтойя праздновал свой первый успех в чемпионате-2005
Хуан Пабло Монтойя после серии неудачных гонок наконец-то одержал свою первую победу в сезоне. Второе место Фернандо Алонсо из «Рено» на прошедшем Гран-при Великобритании позволило испанцу еще больше упрочить лидерство в общем зачете чемпионата. Третьим финишировал Кими Райкконен, стартовав, как и неделей ранее, из второго десятка... >>
  • //  11.07.2005
Все мужчины выбыли из борьбы за «джекпот»
В Риме прошел второй из шести легкоатлетических турниров, входящих в серию «Золотая лига». В нынешнем сезоне его программа включает 12 дисциплин -- семь «мужских» и пять «женских»... >>
  • //  11.07.2005
ЦСКА получил в Евролиге пять прошлогодних соперников
В минувшие выходные в Праге состоялась жеребьевка двух главных континентальных клубных турниров, проводимых под эгидой Союза баскетбольных лиг Европы... >>
  • //  11.07.2005
117-я сессия Международного олимпийского комитета приняла сенсационное решение: с 2012 года программа летних Олимпийских игр впервые в новейшей истории олимпизма сократится... >>
//  читайте тему:  Олимпиада-2012
  • //  11.07.2005
Основные спортивные события недели. >>
  • //  11.07.2005
Российская теннисистка Анна Курникова, давно уже не выступающая в состязаниях под эгидой ВТА, снова оказалась в числе участниц клубного чемпионата США. Ее дебют в нынешнем сезоне состоялся во время матча «Сакраменто Кэпиталс» -- «Ньюпорт Бич Брикерс»... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика