N°88
25 мая 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.05.2004
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Сергей Манукян (вокал, клавишные). М-Бар, 20.00.

Трио Ильи Труханова. «Оракул божественной бутылки», 22.00.

«Корни». «Адреналин», 19.00.

"Мервент". Кельтский фолк-рок. «Вермель», 22.00.

Владимир Кожекин (губная гармоника). Б-2, 21.00.

Нора Иванова (вокал). «Синяя птица», 21.00.

Александра Орлова (вокал). «Ле Клуб», 20.00.

Проект Тандем. Dj Топор + Леонид Гуров (бас). «Китайский летчик Джао Да».

КОНЦЕРТЫ

«Аквариум». День первый. МХАТ им. Горького, 19.00.

Кассандра Уилсон. Звезда блюза, приехавшая в Москву для участия в VI международном фестивале «Богема Джазз-2004», выступает сегодня с Камерным оркестром России. Дирижер Константин Орбелян. Московский международный дом музыки, Большой зал, 19.00.

Камерный ансамбль «Новое трио». Цикл "Воспоминание о ХХ веке. Новое поколение". В программе концерта произведения Шнитке, Щедрина, Денисова, Броннер. Московский международный дом музыки, Камерный зал, 19.00.

Камерный оркестр Kremlin. Дирижер Миша Рахлевский. Солист Эммануил Борок (скрипка). В программе: Леке -- Адажио для струнных; Якулов -- Цыганский концерт для скрипки с оркестром; Дворжак -- Серенада для струнного оркестра. Концертный зал Академии музыки им. Гнесиных, 22.30.

КИНО

«Грязные танцы 2» (США, 2004). Режиссер Гай Ферланд. В ролях Диего Луна, Ромола Гараи, Сила Уорд, Патрик Суэйзи. Ремейк культового фильма с Патриком Суэйзи, который участвует и в новом фильме, но лишь в эпизоде. Downtown, «Зарядье», «МДМ-кино», «Люксор», «Формула кино».

«Вечное сияние страсти» (США, 2004). Режиссер Мишель Гондри. В ролях Джим Кэрри, Кейт Уинслет, Кирстен Данст, Элайджа Вуд. «МДМ-кино», «Пять звезд», «Ролан», «Фитиль», «Художественный».

«Свидание со звездой» (США, 2004). Режиссер Роберт Лукетич. В ролях Кейт Босуорт, Тофер Грэйс, Джош Дюамель, Натан Лэйн. Романтическая комедия о девушке Розали, официантке из фастфуда в Западной Виргинии, выигравшей конкурс, приз в котором -- свидание с идолом киноэкрана Тедом Хамилтоном. Между ними вспыхивает чувство, но в итоге, естественно, Розали уходит к Питу -- простому парню из той же закусочной. «Матрица», «Горизонт», «Витязь», «Звездный», «КиноМакс-ГУМ», «Пять звезд», «Формула кино», «Люксор», «Победа».

«Любовь по правилам... и без» (США, 2003). Режиссер Нэнси Майерс, в ролях Джек Николсон, Дайана Китон, Киану Ривз, Фрэнсис Макдорманд. «Киноцентр».

«Реальная любовь» (Великобритания--США, 2003). Режиссер Ричард Куртис. В ролях Лора Линни, Лайам Нисон, Мартин Маккатчен, Роуэн Аткинсон, Колин Ферт, Мартин Фриман, Хью Грант, Кира Найтли, Эмма Томпсон, Билли Боб Торнтон. Рождественская комедия о взаимоотношениях восьми очень разных лондонских пар. Кинотеатр под открытым небом, 23.00.

«Сердце не с тобой», (Италия, 2003). Режиссер Пупи Авати. В ролях Нери Маркоре, Джанкарло Джаннини, Ванесса Инконтрада. Нелло Балокки -- прекрасный недотепа. Он громче всех поет на панихиде, зато лекции студентам читает полушепотом, цитирует по памяти Овидия и Катулла, но в свои тридцать пять даже не целовался с женщиной. Богатые родные отправляют его из Рима в Болонью преподавать латынь и искать невесту. «Ролан».

«О, женщины!» (Италия, 2003). Режиссер Тинто Брасс. В ролях Сильвия Росси, Федерика Томмази, Масси Мильяно-Каролетти, Сара Косми. «Киноплекс на Ленинском», «Фитиль».

ТЕАТРЫ

"Палата №6". Режиссер Раду Поклитару, Большой театр, 19.00.

"Мастер и Маргарита". Режиссер Ю. Любимов. В ролях Д. Щербаков, А. Колпикова, А. Трофимов, Ю. Беляев и др. Театр на Таганке, 19.00.

"Лунные воды". Режиссер Ф. Вергина. В ролях В. Иванова, Н. Малявина, Е. Полянская, Ю. Казаков, О. Матушкина и др. Театр-центр им. М.Н. Ермоловой, 19.00.

"Макбетт". Режиссер Ю. Бутусов. В ролях Г. Сиятвинда, М. Аверин, А. Варганова, А. Стеклова, Д. Суханов, В. Большов, Ф. Добронравов и др. «Сатирикон», 19.00.

"Маленькие аферы большого города" Д. Фо. Режиссер А. Кирющенко. В ролях Л. Вележева, В. Стеклов. Проект "Театральный марафон" на сцене Театра киноактера, 19.00.

"Яблоки земли" Е. Нарши. Режиссер А. Романовская. Театр.doc, 20.00.

"Детектор лжи". Режиссер Е. Еланская. Театр «Сфера», 19.00.

ВЫСТАВКИ

"Poeta pingens/Писатель рисующий". Рисунки писателей XVIII--XXI веков. Жуковский, Короленко, Полонский, Батюшков, Брюсов, Волошин, Маяковский, Бурлюк, Олеша, Трифонов, Войнович, Петрушевская, Пригов и многие другие. Литературный музей, до 1 сентября.

"Фотолетопись России". В рамках Фотобиеннале собраны работы из музеев Вятки, Павловска, Вязников, Коврова, Касимова, Мурома, Ельца, Кинешмы, Рязани, Костромы и других. Московский Дом фотографии, до 6 июня.

Беренис Эбботт. "Меняющийся Нью-Йорк. 1935--1939". Музей А.С. Пушкина, до18 июня.

«Дорога в сказку». Совместно с Музеем кино и киностудией "Союзмультфильм": эскизы ("Ну, погоди!", "Трое из Простоквашино", "Маугли" и др.), раскадровка и куклы из кукольных мультфильмов. Биологический музей им. К.А. Тимирязева, до 31 августа.

"Образы. Портретная "революция" Владимира Мочалова". Портреты Гитлера, Сталина, Ленина, Троцкого, Берии, Феллини, Софи Лорен, Табакова, Вознесенского. Московский музей современного искусства, до 7 июня.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru



  КРОМЕ ТОГО  
  • //  25.05.2004
Юрий Шпаков
Британские историки обвиняют в гибели памятника советских солдат
Янтарная комната -- это такой русский Святой Грааль. Мифический предмет, священный для культуры, который где-то скрыт от людских глаз, и найти его нет почти никакой надежды. В этом мифе есть, как полагается, странный сюжет, герои и злодеи, есть толкователи мифа -- как те, кто верит в его реальность, так и те, кто считает его выдумкой... >>
  • //  25.05.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  25.05.2004
Прогноз на ближайшие дни
Погода в средней полосе европейской территории России все еще холоднее обычной. В ночь на воскресенье в Татарстане, Башкирии и Ульяновской области температура опускалась до слабых заморозков, да и на северо-западе Центрального федерального округа, в том числе и в ряде городов Московской области (Клину и Истре) под утро было до -1оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика