N°68
20 апреля 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  20.04.2004
Не спорьте с Кайзером Францем
«Вердер» оправдывает прогнозы президента «Баварии»

версия для печати
Полтора месяца назад президент «Баварии» Франц Беккенбауэр поздравил «Вердер» с чемпионством. Тогда, за 14 туров до окончания первенства, «Бавария» отставала от лидера на девять очков, и Кайзера Франца поспешили упрекнуть в излишнем пессимизме. Но, похоже, Беккенбауэр оказался прав: мюнхенцы за прошедшие с тех пор девять туров смогли сократить отрыв от «Вердера» всего на одно очко.

Между тем бременцы от матча к матчу играют все хуже и хуже. Нет, команда Шаафа не проигрывает, но чемпионского блеска в ее действиях нет, каждый гол «Вердеру» дается все с большим трудом, а упреки бременцам в излишней фартовости все громче и громче. Вот и в последнем матче «музыканты» так и не смогли распечатать ворота «Ганновера», упустив шанс еще больше оторваться от «Баварии». Команде Оттмара Хитцфельда в свою очередь надлежит думать о том, чтобы не упустить хотя бы второе место, на которое уже нацелился «Штутгарт».

В последнем туре «Бавария» проиграла дортмундской «Боруссии». И пусть в этом поражении не последнюю роль сыграл арбитр Маркус Мерк, назначивший совсем не очевидный пенальти и удаливший Баллака, все равно кризис баварцев, которые провалили это сезон, несомненен. А вот «Штутгарт» называют будущим бундеслиги. Хотя команда Феликса Магата, играя от обороны, и не пытается разрушить стереотип о германском первенстве как о самом незрелищном и скучном чемпионате, подобная тактика все равно приносит успех.

Достаточно сказать, что «Штутгарт» меньше всех пропустил, за что команда должна в большей степени благодарить своего голкипера Тимо Хильдебранда, которого пророчат в преемники Оливеру Кану. Хильдебранд уже отобрал у своего старшего коллеги рекорд по «сухим минутам» в бундеслиге, а в будущем готов претендовать и на место в воротах сборной. Дирижирует игрой «Штутгарта» хорватский ветеран Сольдо, благодаря которому белорус Глеб имеет возможность больше сосредоточиться на атакующих действиях и не особо отрабатывать в обороне. Правда, сам Глеб хотя и является, по признанию многих, одним из самых талантливых игроков бундеслиги, пока не показывает стабильной игры. Ну а в атаке Магат рассчитывает на Имре Сабича, Кевина Кураньи и Марко Штреллера. Однако в «Штутгарте» есть только один свободный художник -- Глеб, а все остальные должны в обязательном порядке участвовать в оборонительных действиях.

После неубедительных выступлений в еврокубках у Германии в Лиге чемпионов осталось лишь три команды. Так что «Байеру» надо очень постараться, чтобы влезть в тройку призеров. Скорее всего этого и не произойдет, и леверкузенцам придется расстаться со своей новой звездой Димитаром Бербатовом. Уже сейчас, не дожидаясь трансферного окна, охоту за болгарином объявили «Милан» и «Барса». Не стоит сомневаться, что к лету в торги за 23-летнего форварда, чья приблизительная стоимость переваливает за 10 млн евро, включатся и другие гранды. А германским клубам сейчас не приходится жадничать -- финансовое положение обязывает продавать своих звезд.

Чемпионат Германии. 29-й тур. «Кельн» -- «Бохум» -- 1:2, «Вердер» -- «Ганновер» -- 0:0, «Шальке» -- «Байер» -- 2:3, «Штутгарт» -- «Айнтрахт» -- 3:1, «Вольфсбург» -- «Фрайбург» -- 4:0, «Боруссия» Д -- «Бавария» -- 2:0, «Боруссия» М -- «Герта» -- 1:1, «Мюнхен 1860» -- «Гамбург» -- 1:2, «Кайзерслаутерн» -- «Ганза» -- 3:2.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  20.04.2004
Владимир Барышев
Для двух побед над «Динамо» лучшему клубу Европы пришлось сыграть десять партий
Первые два матча финальной серии мужского чемпионата России по волейболу между «Локомотивом-Белогорье» и столичным «Динамо» сполна оправдали надежды любителей волейбола. В обоих поединках для выявления победителей понадобились пятые партии, а успех в итоге приходил к белгородцам... >>
  • //  20.04.2004
Сборная России взяла «бронзу» Евротура
Серия за третье место в Евротуре между сборными России и Чехии невольно напомнила об американских горках. Два стыковых матча разделяли всего 48 часов, но как же сильно разнились эти игры! В итоге соперники обменялись гостевыми победами -- 5:1 в пользу Чехии в Москве и успех россиян со счетом 7:4 в Остраве... >>
  • //  20.04.2004
«Вердер» оправдывает прогнозы президента «Баварии»
Полтора месяца назад президент «Баварии» Франц Беккенбауэр поздравил «Вердер» с чемпионством. Тогда, за 14 туров до окончания первенства, «Бавария» отставала от лидера на девять очков, и Кайзера Франца поспешили упрекнуть в излишнем пессимизме... >>
  • //  20.04.2004
Свое выступление на 26-м чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Любляне мужская сборная России едва не провалила по всем статьям. Общее безрадостное впечатление в последний день состязаний, когда проводились финалы в отдельных видах, скрасил выигравший «золото» ростовчанин Александр Сафошкин... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика