N°34
01 марта 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.03.2004
Путин назвал имя нового премьера
Им станет Михаил Фрадков

версия для печати
Владимир Путин предложил кандидатуру Михаила Фрадкова на пост премьер-министра.

Госдума рассмотрит кандидатуру нового премьер-министра на заседании 5 марта.

В интервью телекомпании НТВ Михаил Фрадков, находящийся сейчас в Брюсселе, сообщил: "Несколько дней назад со мной беседовал президент, и мы говорили на эту тему. Он мне предложил, я дал согласие и проявляю готовность работать. Всегда каждый человек должен быть готов к серьезным поручениям, я так рассматриваю этот вопрос. А все остальные детали в Москве. В ближайшее время я буду в Москве, потому что нужно участвовать в консультациях в Думе и на утверждении в Думе. То есть этим графиком работы Думы я сейчас буду руководствоваться».

Фрадков Михаил Ефимович занимает пост полномочного представителя России при европейских сообществах в Брюсселе и специального представителя президента России по вопросам развития отношений с Европейским союзом (в ранге министра). Ранее занимал должности директора Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП), первого заместителя секретаря Совета безопасности России, министра торговли, министра внешнеэкономических связей.

Владимир Путин направил письмо председателю Госдумы Борису Грызлову, в котором, в соответствии со статьей 83 Конституции РФ, внес кандидатуру Михаила Ефимовича Фрадкова для получения согласия нижней палаты парламента на его назначение председателем правительства РФ. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов.

Глава государства на совещании с членами правительства обещал, что уже в понедельник направит письмо в Госдуму с кандидатурой Михаила Фрадкова на должность премьера.

"Фрадков завтра будет в Москве", - сказал президент России на совещании с членами правительства, которое проходит сразу же за консультациями главы госдуарства с парламентским большинством.

Михаил Фрадков находятся в бельгийской столице и в понедельник в 14.30 мск проведет пресс-конференцию.

По словам Путина, он рассчитывает, что Госдума одобрит кандидатуру Фрадкова. Глава государства назвал Фрадкова порядочным человеком, хорошим администратором. "Вы знаете, что Михаил Ефимович был министром внешнеэкономических связей, работал в экономическом блоке", - сказал Путин.

Президент РФ потребовал от членов правительства, которые занимаются административной реформой, вместе с Фрадковым завершить в самые короткие сроки работу по административной реформе.

"Хотел бы обратиться к коллегам, которые занимаются административной реформой сразу же включиться в эту работу с Михаилом Фрадковым. Завтра он приедет в Москву и вместе с ним завершить в самые короткие сроки ту работу, которая проводилась на протяжении почти полутора лет. Завершить и представить окончательные предложения", - сказал Путин.

Глава государства напомнил, что Фрадков был заместителем секретаря Совета безопасности, знает хорошо силовой блок. До командировки в Брюссель Фрадков возглавлял налоговую полицию.

"У него хороший опыт борьбы с коррупцией, - сказал Путин. - В командировке в Брюсселе он зарекомендовал себя как хороший, сильный администратор, человек порядочный", - заметил он.

Фрадков Михаил Ефимович родился 1 сентября 1950 года в Москве. В 1972 г. окончил Московский станкоинструментальный институт. В 1981 г. окончил Академию внешней торговли. Владеет английским и испанским языками.

С 1973 г. занимает разные должности в области внешне-экономических связей.

1973-1975 гг. - работал в аппарате советника по экономическим вопросам при Посольстве СССР в Индии.

1975-1984 гг. - работал во внешнеторговом объединении "Тяжпромэкспорт" Государственного комитета экономических связей СССР (ГКЭС СССР).

1984-1988 гг. - работал в Главном Управлении поставок ГКЭС СССР.

1988-1991 гг. - работал в Главном Управлении координации и регулирования внешнеэкономических операций Министерства внешних экономических связей СССР (МВЭС СССР).

1991-1992 гг. - постоянный представитель России при ГАТТ (Генеральное соглашение о тарифах и торговле), Швейцария, Женева.

1992-1997 гг. - заместитель, первый заместитель Министра внешних экономических связей Российской Федерации.

1997-1998 гг. - министр внешних экономических связей и торговли Российской Федерации.

С мая 1998 г. - председатель Совета директоров ОСАО "Ингосстрах"; с февраля 1999 г. - Генеральный директор ОСАО "Ингосстрах".

25 мая 1999 года - назначен министром торговли РФ в правительстве Степашина.

С мая 2000 г. – первый заместитель секретаря Совета безопасности.

28 марта 2001 г. назначен Директором Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации. Полномочный представитель России при Европейском союзе (ЕС) в ранге министра (с 11 марта 2003 года). Женат. Имеет двоих детей.


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  01.03.2004
Мнения российских политиков о Михаиле Фрадкове >>
  • //  01.03.2004
Им станет Михаил Фрадков
Госдума рассмотрит кандидатуру нового премьер-министра на заседании 5 марта. >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика