N°230
17 декабря 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.12.2004
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Bonga Kuenda и его ансамбль (Ангола--Португалия). Бонгу называют Сезарией Эворой в брюках или ангольским Томом Уэйтсом. Стиль sembe, в котором поет Бонга, очень древний, в XVIII--XIX веках его вывезли из Анголы рабы, и он стал основой бразильской самбы. Бонга поет на ангольском и португальском языках. В его песнях есть и тягучая лирика, и горячие, зажигательные ритмы. В рамках фестиваля «Глубокая глотка, или Опасные связки». 17 декабря в «Доме», 20.00.

«Би-2». 17 и 18 декабря в «Б2», 23.30.

«Плут и Жмурик» (Украина). 17 декабря в клубе Bilingua, 21.00. 18 декабря в «Проекте ОГИ», 22.00.

Duo Fatale и Наталья Пшеничникова (сопрано). Швейцарский дуэт Duo Fatale -- это саксофонист, называющий себя JOPO, а также вокалист и аккордеонист Ingeborg Poffet. Они мастерски ведут диалог аккордеона и саксофона и вставляют необычные голосовые пассажи, используя собственные тела в качестве резонаторов. В рамках фестиваля «Глубокая глотка, или Опасные связки». 18 декабря в «Доме», 20.00.

Hird (Швеция). Скандинавское трио играет электронный new-jazz, замешенный на даунтемпо и сэмплах соула и джаза. 18 декабря в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

Леонид Федоров (вокал, гитара) и Дмитрий Озерский (вокал). Концерт лидера и автора текстов группы «АукцЫон». 18 декабря в клубе Bilingua, 21.00.

КОНЦЕРТЫ

No Smoking Orchestra. Панк-команда, в которой режиссер Эмир Кустурица играет на гитаре, представит программу «Жизнь как чудо и не только тур», состоящую из музыки к одноименному фильму. 17 декабря в ДК им. Горбунова, 19.00.

«Фиделио». Единственную оперу Бетховена в концертном исполнении представят Симфонический оркестр Московской филармонии, дирижер Томас Зандерлинг, солисты и хор Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Партию Леоноры исполнит солистка Мариинского театра Софья Худякова. 17 декабря в Концертном зале имени П.И. Чайковского, 19.00.

Семь лет Jazz.ru. Двухдневный фестиваль, посвященный дню рождения главного джазового ресурса российского Интернета. 17 декабря выступят Андрей Кондаков (Санкт-Петербург), Трио Леонида Винцкевича (Курск--Архангельск), Omnium Band (Калуга), Роман Столяр (Новосибирск) и ансамбль участников первой в истории стажировки молодых российских джазменов в США Open World All Stars. 18 декабря -- трио «Второе приближение», Олег Киреев, «Джаз-бас театр» Алекса Ростоцкого и New A (Самара). На сцене Центрального Дома журналиста, 19.00.

Taikoza (Япония). Шоу японских барабанщиков, сочетающее древние музыкальные традиции с современными художественными формами и хореографией. 17 декабря на сцене Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, 19.00.

«Мельница». Этническая, в основном кельтская и славянская, музыка. Презентация новой программы. 18 декабря в CDK МАИ, 20.00.

Дирижер Джеймс Конлон (США), Национальный филармонический оркестр России и Академия хорового искусства п/у Виктора Попова исполнят Девятую симфонию и Фантазию для фортепиано, хора и оркестра Бетховена. В рамках абонемента «Последние симфонии». 19 декабря в Московском Доме музыки (Светлановский зал), 19.00.

Камерный ансамбль "Солисты Москвы", дирижер Юрий Башмет, солисты Марио Брунелло (виолончель), Фридрих Липс (баян), Евгений Миронов (чтец). В программе сочинения Гайдна и Губайдуллиной. В рамках фестиваля «Декабрьские вечера». 19 декабря в ГМИИ им. А.С. Пушкина, 19.00.

Инна Желанная и Farlanders. Концерт, посвященный десятилетию группы. Прозвучат песни из всех альбомов группы в исполнении Инны и близких ей музыкантов: Сергея Старостина, Аркадия Шилклопера, Алексея Айги, Ивана Смирнова, Андрея Мисина, Льва Слепнера и Игоря Джавад-Заде. 19 декабря в Центральном Доме художника, 19.00.

КИНО

«Любимчик» (США--Великобритания, 2004). Режиссер Ирвин Уинклер. В ролях Кевин Клайн, Эшли Джадд, Джонатан Прайс, Кевин Макнэли, а также Робби Уильямс, Шерил Кроу, Элвис Костелло. Кинобиография знаменитого композитора-песенника Колу Портера. «Горизонт», «Киномир», «Киноцентр», «Ролан», «Стрела».

«Пила. Игра на выживание» (США, 2004). Режиссер Джейми Ван. В ролях Ли Уоннел, Дэнни Гловер, Кэри Элвес, Дина Майер. Триллер. Два человека, похищенные маньяком, вынуждены участвовать в игре на выживание. Downtown, «Зарядье», «КиноМакс-ГУМ», «МДМ-кино», «Формула кино».

«Плохой Санта» (США--Германия, 2003). Режиссер Терри Цвигофф. В ролях Билли Боб Торнтон, Берни Мак, Лорен Грэм, Джон Риттер. «Черная» сказка про алкоголика, который на Рождество переодевался Санта-Клаусом и грабил магазины. «Зарядье», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Пять звезд», «Ролан», «Формула кино».

«Личный номер» (Россия, 2004). Режиссер Евгений Лаврентьев. В ролях Алексей Макаров, Луиз Ломбард, Вячеслав Разбегаев, Юрий Цурило, Егор Пазенко. Боевик об отважном майоре ФСБ и американской журналистке, на пару борющихся с террористами. «Арбат», «Горизонт», «Зарядье», «Киномакс-ГУМ», «Киномир», Пять звезд», «Ролан», «Романов-Синема», «Стрела», «Формула кино».

ТЕАТР

«Когда я умирала» У. Фолкнера. Режиссер Миндаугас Карбаускис. В ролях Евдокия Германова, Сергей Беляев, Михаил Хомяков, Андрей Савостьянов. 17 декабря в Театре-студии п/р Олега Табакова, 19.00.

«Кислород» Ивана Вырыпаева. Режиссер Виктор Рыжаков. В ролях Арина Маракулина, Иван Вырыпаев. DJ за пультом -- Ирина Родионова. В рамках фестиваля «Открытая сцена». 17 декабря в Театре.doc, 19.00.

«Мойщик окон». Спектакль Театра танца п/у Пины Бауш (Германия). Режиссер и хореограф Пина Бауш. 17, 18 и 19 декабря на сцене Театра им. Моссовета, 19.00.

«Белое на черном» Р. Гальего. Режиссер Марина Брусникина. В ролях Валерий Трошин, Павел Ващилин, Роман Кириллов, Алексей Агапов. 19 декабря на Новой сцене МХТ им. А.П. Чехова, 19.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  17.12.2004
AP
Идеи Антонио Гауди воплотят в бетоне с помощью компьютеров
Главную достопримечательность Барселоны -- собор Святого Семейства -- будут достраивать с помощью технологий компьютерной эры. Фонд «Саграда Фамилия», руководящий сооружением собора, решил привлечь компьютеры к проектированию гигантского здания... >>
  • //  17.12.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  17.12.2004
Прогноз на ближайшие дни
Очень глубокие активные атлантические циклоны бороздят северные моря, надежно защищая северную половину европейской территории России от арктического воздуха... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика