N°22
10 февраля 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ТЕРАКТ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.02.2004
Первый тайм мы уже проиграли
Но 7ТВ еще не уходит из большого спорта

версия для печати
Телеканал 7ТВ не будет кардинально менять свою направленность и останется преимущественно спортивным. Об этом заявил новый генеральный директор телекомпании Рубен Оганесов, который вчера был представлен трудовому коллективу. Тем самым г-н Оганесов, ранее возглавлявший канал Муз-ТВ, опроверг предположения о том, что дециметровый 7ТВ окончательно капитулировал в жесткой борьбе с метровым каналом «Спорт» и подписными каналами «НТВ Плюс». Заявление нового генерального директора подтвердил в беседе с корреспондентом газеты «Время новостей» и президент и основной акционер 7ТВ Александр Беспутин. «Приглашение Рубена Оганесова не надо рассматривать как шаг к созданию еще одного музыкального канала, -- подчеркнул он. -- Изначально на эту должность было несколько кандидатур, все пришли со своей концепцией развития канала. Предложение Оганесова нам понравилось больше других. В частности, он предложил комплекс мероприятий, направленных на изменение программ нашего собственного производства».

Перед Рубеном Оганесовым стоит задача поднять рейтинг 7ТВ, ощутимо понизившийся после начала спортивного вещания на "шестой кнопке". Владеющая правами на практически все крупнейшие соревнования ВГТРК, при участии которой создавался канал «Спорт» по сути отлучила 7ТВ от наиболее рейтинговых трансляций. Из-за отсутствия качественного спортивного продукта 7ТВ в последнее время не оставалось ничего другого, как транслировать второстепенные состязания, а между ними крутить художественные и мультипликационные фильмы, а также музыкальные клипы. «Многие восприняли это как тенденцию ухода от спорта, но на самом деле 7ТВ был и остается спортивным каналом, на 60% состоящим из телетрансляций, причем упор мы делаем на соревнования с участием российских команд и спортсменов», -- оправдал программную политику канала г-н Беспутин, заверив, что это «вполне соответствует лицензии». По его словам, никаких кардинальных перемен в эфире в ближайшее время не предвидится. У 7ТВ есть годовое соглашение с ВГТРК на показ российской футбольной премьер-лиги, будут выходить футбольные чемпионаты Испании и Англии, баскетбол, дзюдо, мотогонки. Правда, более крупные соревнования появятся в эфире только в том случае, если 7ТВ сможет договориться с другими вещателями о создании пула. «Канал не такой большой, и нам сложно самим покупать крупные мероприятия, у нас нет для этого достаточного количества денег», -- признал г-н Беспутин.

Возглавлявший канал до вчерашнего дня Олег Аксенов в беседе с корреспондентом газеты «Время новостей» сообщил, что получил предложение возглавить медиахолдинг инвестиционной компании «Дюфф-капитал», владеющей пакетом акций 7ТВ. Акционеры считают состояние канала, который г-н Аксенов передал вчера Рубену Оганесову, вполне нормальным и не склонны паниковать по поводу низких рейтингов и доходов от рекламы. Президент 7ТВ полагает, что аудитория специализированных каналов должна измеряться иначе, нежели аудитория каналов универсальных, и не слишком доверяет данным Gallup Media. Отказ от услуг рекламного агентства «Видео Интернэшнл» Александр Беспутин также считает оправданным, поскольку «у телеканала работать с рекламодателями получается гораздо лучше, чем у специалистов ВИ».
Надежда СТЕПАНОВА


  ОБЩЕСТВО  
  • //  10.02.2004
Но 7ТВ еще не уходит из большого спорта
Телеканал 7ТВ не будет кардинально менять свою направленность и останется преимущественно спортивным. Об этом заявил новый генеральный директор телекомпании Рубен Оганесов, который вчера был представлен трудовому коллективу... >>
  • //  10.02.2004
В Екатеринбурге в воскресенье перед началом концерта известной панк-рок-группы «Гражданская Оборона» (сокращенно -- «ГрОб»), проходившего в ДК «Урал», был убит 23-летний житель Нижнего Тагила... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика