N°211
18 ноября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.11.2004
ИТАР-ТАСС
Премия для взяточника
Осужденный мэр Миасса привел город к получению спецприза на всероссийском конкурсе

версия для печати
Большая керамическая ваза красуется со вчерашнего дня в одном из помещений городской администрации райцентра Миасс (Челябинская область). Ваза -- специальный приз, завоеванный городскими властями в ходе проведенного правительством конкурса "Самый благоустроенный город России" (его итоги были подведены примерно месяц назад). Райцентр получил награду "за активное развитие конкурентной среды в городском хозяйстве".

На вручение премии в Москву ездил заместитель мэра Григорий Савостицкий. Сам градоначальник Владимир Григориади, деятельность которого и позволила городу прославиться на всю Россию, в столицу прибыть не смог по самой что ни на есть уважительной причине. Он находится за решеткой.

В октябре, когда в Москве подводились итоги конкурса, г-на Григориади осудили на восемь лет за получение взятки в размере 800 тыс. руб. Заявление мэра о том, что часть этих средств пошла на благоустройство города, от наказания его не спасло. Пока, до рассмотрения жалобы адвокатов г-на Григориади на решение Челябинского областного суда, он не отказывается от своей должности, хотя и пребывает в местах лишения свободы. Впрочем, от мэра сейчас мало что зависит. Депутаты городского собрания уже приступили к рассмотрению возможности досрочного прекращения полномочий главы Миасса.

По данным "Времени новостей", осужденный мэр о призе проинформирован, правда, о его реакции сведений пока нет. Хотя гордиться есть чем. Пока федеральная власть лишь говорит о необходимости кардинальных изменений в системе ЖКХ, г-н Григориади провел без преувеличения революционную реформу городского хозяйства. Достаточно сказать, что сейчас 100% жилого фонда Миасса обслуживается частными компаниями. Кроме того, мэрия отказалась от контроля над пассажирскими автоперевозками.

Однако вполне возможно, что новаторство Владимира Григориади вскоре останется лишь в воспоминаниях горожан. Дело в том, что бывший мэр города Михаил Жмаев, имеющий все шансы вернуться в кабинет главы Миасса, намерен добиться в суде отмены ряда постановлений Владимира Григориади. Среди них и документы о передаче всех функций по предоставлению коммунальных услуг частным компаниям. Впрочем, даже если это не удастся сделать с помощью суда, г-н Жмаев сможет вернуть все полномочия муниципальным унитарным предприятиям как победивший на выборах городской глава.
Михаил ВЬЮГИН, Екатеринбург


  ОБЩЕСТВО  
  • //  18.11.2004
ИТАР-ТАСС
Осужденный мэр Миасса привел город к получению спецприза на всероссийском конкурсе
Большая керамическая ваза красуется со вчерашнего дня в одном из помещений городской администрации райцентра Миасс. Ваза -- специальный приз, завоеванный городскими властями в ходе проведенного правительством конкурса "Самый благоустроенный город России"... >>
  • //  18.11.2004
Установлены личности еще двух участников нападения на Беслан
Тела еще двух боевиков, участвовавших в захвате школы №1 в Беслане и уничтоженных спецслужбами при штурме, опознали на днях следователи. По информации «Времени новостей», ими оказались 17-летней уроженец Северной Осетии Адам Куштов и 31-летний Буран Тетрадзе... >>
//  читайте тему:  Трагедия в Беслане
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика