N°185
11 октября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.10.2004
Официально
версия для печати
Правительство

На этой неделе планирует рассмотреть вопрос о внесении поправок в закон о федеральном бюджете текущего года. Об этом сообщил вице-премьер Александр Жуков. «Эти поправки будут направлены на увеличение расходной части бюджета», -- подчеркнул он, уточнив, что речь, в частности, пойдет о выделении средств для погашения ряда долгов по оборонному заказу и задолженности по горюче-смазочным материалам.

Ведомства

Министр финансов России Алексей Кудрин считает, что налог на добычу природных ископаемых «должен быть централизован» для решения стратегических задач страны. «Природная рента является достоянием всей нации, поэтому должна направляться на обеспечение прорывных направлений развития. В частности, на расходы на фундаментальные научные исследования», -- сказал г-н Кудрин.

Министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов в субботу посетил Беслан, чтобы принять участие в заседании Общественного комитета по поддержке пострадавших в результате теракта в Беслане и провести рабочее совещание с представителями организаций социальной сферы Северной Осетии.

Новое российское ведомство -- Федеральная миграционная служба приступила к работе с 9 октября. Служба создана на базе двух подразделений Министерства внутренних дел России -- Федеральной миграционной службы МВД России и Главного паспортно-визового управления МВД России.

Госдума

Председатель комитета Госдумы по труду и социальным вопросам Андрей Исаев сообщил, что в бюджет 2005 года заложена втрое большая сумма по сравнению с предыдущим годом на закупку лекарств льготным категориям граждан. Кроме того, по его словам, в бюджете заложена новая статья, касающаяся санаторно-курортного лечения льготников.

Регионы

Избирательная комиссия Псковской области в субботу зарегистрировала кандидатом на пост губернатора области действующего главу региона Евгения Михайлова. Еще одному кандидату на кресло губернатора, безработному Виктору Hемихайлову, избирком отказал в регистрации в связи с недостоверностью около 25% подписей избирателей, собранных в его поддержку.

Социология

Согласно исследованию фонда «Общественное мнение» в начале октября, из 1500 его участников 68% считают, что у России сейчас есть внешние враги. По мнению четверти россиян (25%), США могут развязать войну против нашей страны. Полагают, что России угрожают арабские, исламские страны, но не называют, какие конкретно, 7% респондентов. Такая же доля опрошенных внешним врагом называют... Чечню. Среди стран, которые россияне относят к друзьям, респондентами были названы Германия (16%), Франция и Белоруссия (по 12%), Украина (9%), США (8), Китай (7).
По материалам информагентств и собственной информации


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.10.2004
Налоговики не будут регистрировать "Россию"
Налоговые органы отказываются регистрировать предприятие, если в названии компании используются слова «Россия», «Российская Федерация», «федеральный» и образованные на их основе словосочетания... >>
  • //  11.10.2004
С усердием Россия продолжает портить себе репутацию на постсоветском пространстве... >>
  • //  11.10.2004
ИТАР-ТАСС
Губернатор Санкт-Петербурга пока не смогла выполнить большую часть своих предвыборных обещаний
Ровно год назад начался первый в России эксперимент с назначением губернатора по представлению президента. Именно так политологи и социологи единодушно оценивают результат проведенных прошлой осенью выборов губернатора Санкт-Петербурга... >>
  • //  11.10.2004
Выборы региональных парламентов: чем страшен №666
10 октября в Иркутской области состоялись выборы депутатов законодательного собрания. Главная интрига политической схватки заключалась в принципиально новой избирательной системе... >>
  • //  11.10.2004
Правительство на этой неделе планирует рассмотреть вопрос о внесении поправок в закон о федеральном бюджете текущего года... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика