N°167
15 сентября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.09.2004
«Нафта-Москва» поощрила героев Олимпиады
версия для печати
В столичном концертном зале «Россия» состоялся «Бал олимпийцев», на котором чествовали победителей и призеров летних Игр в Афинах. Ключевым мероприятием в рамках торжественного вечера стало вручение российским спортсменам денежных премий от ОАО «ГНК «Нафта-Москва».

Премии получили 45 наших атлетов, которые стали победителями олимпийских состязаний в академической гребле, боксе, велоспорте, вольной и греко-римской борьбе, легкой и тяжелой атлетике, пулевой и стендовой стрельбе, синхронном плавании, современном пятиборье, фехтовании, художественной гимнастике. ОАО «ГНК «Нафта-Москва» полностью выполнило свои обещания, которые были озвучены до начала Олимпиады, -- чемпионы Игр получили вознаграждение в размере, эквивалентном 60 тыс. долл. Отдельно были премированы представители силовых единоборств. Чемпионы Игр в вольной и греко-римской борьбе Мавлет Батыров, Бувайса Сайтиев, Хаджимурат Гацалов, Алексей Мишин, Хасан Бароев получили по 100 тыс. долл. Точно на такую же сумму разбогатела Елена Исинбаева -- дополнительный бонус она получила за установление мирового рекорда в прыжках с шестом. Напомним, что планку на высоте 4 м 91 см Елена штурмовала уже в ранге победительницы состязаний.

Ставшие двукратными чемпионками в синхронном плавании Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова (они выступали в состязаниях дуэтов и в групповых упражнениях) получили по 120 тыс. долл. Премии вручали генеральный директор ОАО «ГНК «Нафта-Москва» Александр Мосионжик и председатель правления Сбербанка Андрей Казьмин.

«Пусть в целом наша страна завоевала меньше медалей, чем нам всем хотелось, -- отметил г-н Мосионжик на торжественном мероприятии. -- Важно то, что каждый из вас сделал для нашей победы все, что мог. И то, что вы сделали для всех нас, бесценно. Поэтому мы считаем большой честью для нашей компании «Нафта-Москва» возможность вручить сегодня самым стойким, упорным и самоотверженным из вас поощрительные денежные призы».

Помимо этого генеральный директор ОАО «ГНК «Нафта-Москва» вручил шесть дополнительных премий. Гимнаст Алексей Немов получил 20 тыс. долл. «За достоинство и самообладание». Завоевавший бронзовую медаль с травмированной рукой дзюдоист Дмитрий Носов премирован суммой в 50 тыс. долл. «За волю к победе». Юрий Борзаковский, впервые в истории отечественного спорта выигравший на дистанции 800 м в острой конкуренции с темнокожими бегунами, получил специальную премию в размере 50 тыс. долл. «За новый рубеж». Ходок Денис Нижегородов «За мужество и самоотверженность» удостоен вознаграждения в размере 20 тыс. долл., наставник сборной России по боксу Николай Хромов «За вдохновение и профессионализм» получил 50 тыс. долл., такая же сумма вручена известной в прошлом фехтовальщице, председателю Союза спортсменов России Галине Гороховой «За укрепление командного духа». Кроме того, в день проведения «Бала олимпийцев» руководством компании «Нафта-Москва» было принято решение об учреждении еще одной премии -- «За мировой рекорд» в размере 40 тыс. долл., которая была вручена штангистке Наталье Заболотной.

В компании сожалеют о том, что не удалось достичь договоренности с государственными органами о том, чтобы не удерживать с премиальных сумм налоговых выплат, как это установлено в случае с государственными премиальными.
Владимир ИЛЬИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.09.2004
ИТАР-ТАСС
Команда Михалева продолжает рекордную серию
Сегодня в восемь часов вечера по московскому времени в НХЛ официально объявят о начале локаута. Это значит, что уже в следующем туре российского чемпионата, который пройдет в четверг, большинство российских команд усилится игроками из заокеанской лиги. Пока же в суперлиге и без них совсем не скучно... >>
  • //  15.09.2004
Дзюдоисты уже думают о медалях Олимпиады-2008
Принцип спокойной жизни -- жить надо сегодняшним днем -- менее всего подходит представителям спорта. Хороший спортсмен, тренер и руководитель, достигая высокого результата сегодня, думает уже о дне завтрашнем -- о новых достижениях... >>
  • //  15.09.2004
В столичном концертном зале «Россия» состоялся «Бал олимпийцев», на котором чествовали победителей и призеров летних Игр в Афинах... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика