N°105
21 июня 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 ЭНЕРГИЯ ЕВРОПЫ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.06.2004
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Биг-бенд Игоря Бутмана. Джаз, фьюжн. «Ле Клуб», 20.00.

Яков Окунь (фортепиано). Открытый джазовый джем-сейшн. JVL Art Club, 21.00.

OPEN AIR

Фестиваль Fete de la Musique. Участвуют группы Rue de la Muette (Франция) -- смесь рока, джавы и клезмера, и над всем этим хриплый, раздирающий, «медвежий» рык вокалиста Патрика Оша; «Дети Пикассо» -- армянские народные песни в аутентичном исполнении и современной обработке; Markscheider Kunst -- легкая этническая музыка жарких солнечных стран; «Добраночь» и Drobinska -- балканская танцевальная музыка. Таганский парк культуры и отдыха (ул. Таганская, 40), 18.00 -- 23.00.

КОНЦЕРТЫ

Шер. Послужной список этой рок-дивы -- четыре десятилетия музыкальной карьеры, 37 альбомов, огромное количество синглов и рекордное число сборников Greatest Hits, роли в таких фильмах, как «Маска» Питера Богдановича, «Иствикские ведьмы» и принесший ей «Оскара» Moonstruck. Организаторы нынешнего концертного тура заявляют, что он прощальный, и московский концерт -- наверное, последняя для москвичей возможность увидеть Шер. 21 и 22 июня в Кремлевском дворце, 19.00.

Юбилей Юрия Визбора. В честь 70-летия замечательного поэта, автора песен и актера -- концерт «Наполним музыкой сердца». На сцене: Виктор Берковский, Татьяна и Варвара Визбор, Александр Городницкий, Наталья Дудкина, Вадим Егоров, Александр Иващенко, Николай Караченцов, Владимир Качан, Юлий Ким, Борис Кинер, Александр Косенков, Сергей Матвеенко, Олег Митяев и другие. ГЦКЗ «Россия», 19.00.

МОCКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

«Иная лояльность» (США--Великобритания, 2004). Режиссер Марек Каневски. В ролях Шэрон Стоун, Руперт Эверетт, Марк Рендалл. Война в Бейруте. Основной конкурс. Военный корреспондент из США Элеонор знакомится с британским журналистом Кимом. У них начинается бурный роман. Любовная идиллия рушится, когда Ким неожиданно исчезает и Элеонор узнает, что он -- агент КГБ. «Дом кино», 12.00. «Пушкинский», 20.30.

«Безлунная ночь» (Албания, 2004). Режиссер Артан Минаролли. В ролях Нико Канхери, Жанк Фуга, Энерита Жани, Кледи Капекси. Конкурс «Перспективы». 16-летняя Рудина и ее дед покидают родную деревню. В поезде Рудина встречает Джерджи. Дед старается разлучить их, и им приходится продолжать путь пешком. Достигнув моря, они попадают в руки мафии. Когда туда приезжает дед Рудины, становится ясно, почему он препятствовал союзу влюбленных. «Музей кино», 16.00.

«Фройляйн Филлис» (Австрия, 2004). Режиссер Клеменс Шенборн. В ролях Софи Руа, Бернард Шутц, Суси Штах. Конкурс «Перспективы». Комедия. Филлис уже под сорок. Она страдает от безделья и гоняет, нарушая все правила, на своем «Вольво». Генри -- третьесортный актер, мечтающий о большой роли. На его глазах Филлис случайно сбивает местную телезвезду. Теперь у Генри появляется шанс получить его роль, а у Филлис -- устроить личную жизнь. «Центральный Дом литераторов», 17.30.

«Лето Ольги» (Германия, 2003). Режиссер Нина Гроссе. В ролях Клеманс Поэзи, Бруно Тодескини, Катя Флинт. Основной конкурс. Ольге шестнадцать, и ей хочется жить на полную катушку. Случайно девушка находит разбитый автомобиль, а в нем Даниэля, писателя-юмориста. Она уверена: это тот человек, который даст ей шанс вырваться из Смолсвилля. Правда, Даниэль утверждает, что в припадке ярости он убил жену... «МДМ-кино», 19.00.

«Возможные изменения» (Республика Корея, 2004). Режиссер Минь Бюн-Гук. В ролях Чон Чхан, Ким Ен Чхоль, Со Ми Шин. Конкурс «Перспективы». Мун и Чжон -- друзья с детства. Мун ухлестывает за Юн, с которой познакомился через Интернет. Чжон встречает Союн, свою первую любовь, с которой не виделся многие годы. Обе пары направляются в отель, и с этого момента герои ведут себя так, будто прежде они никогда не встречались... «Центральный Дом литераторов», 20.00.

ТЕАТРЫ

«Изображая жертву» О. и В. Пресняковых. Премьера. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Петр Кислов, Виталий Хаев, Сергей Медведев, Марина Голуб, Юлия Чебакова. Пьеса о человеке, который изображает жертву преступлений в ходе следственных экспериментов. 21, 22 и 23 июня в МХАТ им. А.П. Чехова (Малая сцена), 19.00.

«Борис Годунов» А.С. Пушкина. Режиссер Деклан Доннеллан. В ролях Александр Феклистов, Евгений Миронов, Авангард Леонтьев, Игорь Ясулович, Дмитрий Дюжев. На сцене МХАТ им. А.М. Горького, 19.00.

«Война молдаван за картонную коробку» А. Родионова. Режиссер Михаил Угаров. История о жизни пятерых молдаван-беженцев, вынужденных ютиться в двух картонных коробках на рынке. Текст спектакля -- реплики, темы разговоров, истории -- наполовину импровизация, опирающаяся на реальную историю. 21 и 22 июня в Театр.doc, 20.00.

«Ричард III» У. Шекспира. Режиссер Юрий Бутусов. В ролях Константин Райкин, Максим Аверин, Агриппина Стеклова, Наталия Вдовина, Денис Суханов. «Сатирикон», 19.00.

АРТПЕРФОРМАНС

«Малявин и бабы». Однодневная акция, которую проводит творческий коллектив Высшей школы ландшафтной архитектуры и дизайна МАРХИ совместно с Третьяковской галереей. В зале Третьяковки перед картиной Ф. Малявина «Вихрь» будут воспроизведены объекты из декоративного растительного материала, созданные методами ландшафтного дизайна в традициях знаменитой японской школы икебаны Согецу и основанные на колористическом и композиционном анализе живописи Ф. Малявина. Третьяковская галерея, 17.00.

Факс: (095) 959-40-68

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.06.2004
Настоящую историю разведчицы Элли Брониной рассказал ее сын
Увидеть историю советской разведки глазами женщины смогут накануне очередной годовщины начала Великой Отечественной войны российские читатели. Недавно в свет вышла книга Самуила Бронина «История моей матери». Она рассказывает о француженке Рене Марсо, которую в нашей стране знали под именем Элли Бронина... >>
  • //  21.06.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  21.06.2004
Прогноз на ближайшие дни
Циклоны мешают приходу теплого лета в центральную часть Европейской России. Но как и предполагали в Гидрометцентре России и в других ведущих метеорологических центрах, в 20-х числах месяца ситуация должна поправиться. Циклоны забираются все севернее и севернее, давая возможность развернуться «местному» антициклону с территории Поволжья... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика