N°85
14 мая 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  • //  14.05.2003
Прощание с матерым?
Арнольд Шварценеггер идет в отказ

версия для печати
В канун долгожданной премьеры третьей серии «Терминатора», которая состоится в США 2 июля, Арнольд Шварценеггер в очередной раз напугал прогрессивную общественность своим заявлением о том, что собирается покинуть большое кино. Долгожданное продолжение одного из самых знаменитых и значительных научно-фантастических фильмов всех времен, снабженное подзаголовком «Восстание машин», может стать последней главной ролью в блистательной фильмографии человека-горы. Куда больше Шварценеггера заботит его политическая карьера. Он уже не раз собирался посвятить свою жизнь карьере политика и в определенной степени преуспел в этом без отрыва от производства. В данный момент он является председателем калифорнийского губернаторского совета по физкультуре и спорту, а с 1990 по 1993 год занимал тот же пост в президентском совете. Кроме того, он несколько раз выдвигал свою кандидатуру на пост губернатора Калифорнии от республиканской партии. И явно не собирается останавливаться на достигнутом.

Терпение и труд всегда были отличительными качествами Шварценеггера. Друзья детства вспоминают, что Арнольд с раннего возраста поставил перед собой три цели: уехать в Америку, стать актером и породниться с семейством Кеннеди. Все пункты этого амбициозного плана были им выполнены. Так что нетрудно предположить, что и все остальные рубежи будут ему по плечу. Единственное, что недоступно Шварценеггеру по определению, -- сражение за президентский пост: уроженцу Австрии путь в Овальный кабинет закрыт. Хотя еще в середине девяностых в фильме «Разрушитель» с Сильвестром Сталлоне было высказано предположение, что ради Шварценеггера американцы все-таки внесут соответствующие поправки в свой основной закон.

Огорчает одно: свое решение Шварценеггер принял как раз в тот момент, когда после непродолжительного кризиса вновь вошел в отменную форму. Его последние фильмы -- «Шестой день», «Возмещение ущерба» и (судя по рекламному ролику) третий «Терминатор» -- показывают нам того самого Шварца, которого мы знали и любили все эти годы. Но есть надежда, что Шварценеггера-политика можно будет гораздо чаще увидеть по телевизору. А это, согласитесь, ни с чем не сравнимое счастье.
Глеб МЫШКИН

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.05.2003
Открылась восьмая выставка архитектуры и дизайна
Тема «Арх-Москвы» этого года -- «Настоящее настоящее». Она близка антифутуристической идее Next Венецианской биеннале прошлого года. Цель: представить не плоды утопической мысли, уместные в рамках только что закончившейся «Арт-Москвы», а реальные проекты, которые можно будет увидеть на улицах города в ближайшие несколько лет... >>
  • //  14.05.2003
Арнольд Шварценеггер идет в отказ
В канун долгожданной премьеры третьей серии «Терминатора», которая состоится в США 2 июля, Арнольд Шварценеггер в очередной раз напугал прогрессивную общественность своим заявлением о том, что собирается покинуть большое кино. Долгожданное продолжение одного из самых знаменитых и значительных научно-фантастических фильмов всех времен, снабженное подзаголовком «Восстание машин», может стать последней главной ролью в блистательной фильмографии человека-горы. Куда больше Шварценеггера заботит его политическая карьера. Он уже не раз собирался посвятить свою жизнь карьере политика и в определенной степени преуспел в этом без отрыва от производства. В данный момент он является председателем калифорнийского губернаторского совета по физкультуре и спорту, а с 1990 по 1993 год занимал тот же пост в президентском совете. Кроме того, он несколько раз выдвигал свою кандидатуру на пост губернатора Калифорнии от республиканской партии. И явно не собирается останавливаться на достигнутом... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика