N°82
08 мая 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  • //  08.05.2003
Тула не покажет президенту секретное оружие
К визиту Владимира Путина в городе закрасят ругательства в адрес родственников Буша

версия для печати
Сегодня в Туле ждут Владимира Путина. Светлый путь для автомобильного кортежа номер один два дня и две ночи готовили городские службы, наносившие на асфальт по вероятному маршруту следования свежую дорожную разметку. Впрочем, городские власти подстраховались и на случай, если президент выберет в качестве средства передвижения вертолет. Управа города приказала в срочном порядке разобрать разномастные заборы, которыми разгородили территорию давно обанкротившегося и распроданного по частям тульского аэропорта семь его нынешних владельцев.

Кроме того, накануне рядом с цитаделью местной власти -- тульским «белым домом» -- направленным взрывом снесли ветхую гостиницу «Центральная» и в рекордно короткие сроки убрали горы щебня и мусора. В слякотный понедельник в центре города укладывали горячий асфальт, высаживали цветы, красили облупившиеся стены зданий и балконы. «Нормально работаем, по плану, -- заверяли маляры. -- Про визит Путина не слышали даже. По телевизору в воскресенье показывали, как он по Ялте с Кучмой гулял. Чего ему у нас-то делать?»

Тульские власти надеются увидеть президента на проходящем в манеже центрального городского стадиона «Арсенал» третьем Международном юношеском турнире самбистов «Победа». Первый такой турнир в 2001 году проводился в Москве «на призы президента РФ», прошлогодний -- в Санкт-Петербурге. Тула впервые выступает хозяйкой этих соревнований, в которых участвуют команды городов-героев Волгограда, Минска, Москвы, Мурманска, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Смоленска и самой Тулы. Еще восемь команд прислали федеральные округа России, международный статус поддерживают спортсмены из Казахстана. Организаторы тульского турнира истратили на него увесистую долю средств, выделенных в текущем году федеральным и областным бюджетами на развитие в регионе физкультуры и спорта. Соревнования завершатся 8 мая. Однако в предварительной программе посещения Тулы Владимиром Путиным, обнародованной местной прессой, посещение турнира по самбо не значится. Но организаторы соревнования надеются, что любовь президента к единоборствам пересилит службу протокола.

Но главным событием для города должен стать визит президента в ГУП «Конструкторское бюро приборостроения» (КБП). Тульские разработчики современных видов вооружения, кстати, недавно расстроили в Ираке американцев тем, что танки союзников оказались уязвимы для ПТУРов «Корнет» местного производства, имевшихся у иракцев. Представители коалиции обвинили тогда Россию вообще и тульское КБП в частности в нарушении режима санкций.

Кстати, тульские оружейники на гневные окрики из-за океана ответили ругательствами на стенах и заборах родного города. Чтобы не расстраивать Владимира Путина напоминанием о неприятных моментах в российско-американских отношениях, накануне визита президента на оперативном совещании глава тульской администрации Сергей Казаков наказал каждому из пяти глав районов города незамедлительно обзавестись банкой с краской. Чиновникам рекомендовано самолично ликвидировать рукотворные мнения горожан относительно США в целом и г-на Буша и его родственников по женской линии в частности. А заодно очистить город и от «типового» подросткового граффити и художеств неких идеологических диверсантов, которые в последнее время полюбили вписывать свастику в аббревиатуру «ФСБ».
Арсений СЕМЕНОВ, Тула

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.05.2003
К визиту Владимира Путина в городе закрасят ругательства в адрес родственников Буша
Сегодня в Туле ждут Владимира Путина. Светлый путь для автомобильного кортежа номер один два дня и две ночи готовили городские службы, наносившие на асфальт по вероятному маршруту следования свежую дорожную разметку. Впрочем, городские власти подстраховались и на случай, если президент выберет в качестве средства передвижения вертолет. Управа города приказала в срочном порядке разобрать разномастные заборы, которыми разгородили территорию давно обанкротившегося и распроданного по частям тульского аэропорта семь его нынешних владельцев... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика