N°222
27 ноября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.11.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Brazzaville (США). В группе Дэвида Брауна играют музыканты со всего мира. Он постоянно путешествует, поэтому на гастролях группы с ними всегда играет кто-нибудь из местных музыкантов, иногда они вместе записываются. Путешествуя по миру, Браун собирает мотивы, мелодии, музыкальные идеи. Поэтому музыка группы, основанная на меланхоличной босанове, пестрит отголосками всех культур. Она невероятно утонченна и при этом совершенно не загружена лишними эффектами, поэтому слушать Brazzaville доставляет огромное удовольствие. «Б2», 23.00.

Almas del fuego. Группа, название которой в переводе с испанского означает «Огненные души», выступит сегодня с программой «Фламенко -- танец солнца». В составе группы -- одни из лучших исполнителей фламенко в России. Виктория Рябинина обладает прекрасным вокалом, ей удалось освоить сложнейшую манеру пения фламенко, которую испанцы называют cante hondo. Сегодня она вместе с гитаристом Иваном Антоновым впервые представит песню фламенко на русском языке. Павел Баталин -- один из самых опытных исполнителей фламенко на гитаре, он начал играть эту музыку более десяти лет назад. Лариса Петрова -- единственная в России, играющая фламенко на флейте. И, конечно, главные исполнители -- четыре танцовщицы, изучавшие хореографию фламенко в Испании, в том числе в знаменитой севильской школе Manolo Marin. 27 ноября в «Китайском летчике Джао Да», 23.00. 29 ноября в «Апшу», 22.00.

Филип Гласс. Мастер-класс и творческая встреча с одним из основателей минимализма в музыке, композитором, написавшим музыку к трилогии Годфри Реджио. Как заявляют организаторы, музицирование не запланировано, но и не исключено. «Дом», 19.30.

Gыndul Mыцei (Молдавия). Молдавский аналог Ману Чао, только потяжелей. «Шестнадцать тонн», 22.00.

Стив Уилсон (США; альт и сопрано саксофоны, флейта). 27, 28 и 29 ноября в и «Ле Клубе», 20.00.

Concord Jazz Band Бориса Савельева (ударные). Джазовая классика. Cool Train, 21.00.

Трио Одиссея Богусевича. Джаз. «Кафка», 21.00.

«Маримба плюс». «Реставрация», 21.30.

«Черный Лукич». «Форпост», 19.00.

«Короткий метр-4. Сюрреализм». Четвертый фестиваль короткометражного кино посвящен сюрреализму. Четыре дня в клубе «Культ» будут демонстрироваться ретроспективы некоторых режиссеров, в творчестве которых в большей степени выдержана эстетика сюрреализма, таких как Луис Бунюэль, Жан Кокто, Алехандро Ходоровский, Фернандо Аррабаль и другие. 27--30 ноября, начало в 18.00.

КОНЦЕРТЫ

«Чекасин и гости». Очередной перформанс замечательного авангардного саксофониста Владимира Чекасина. Центральный Дом художника, 18.30.

«Юбилейные даты сезона». Концерт в честь 75-летия Евгения Светланова. Симфонический оркестр Московской филармонии, дирижер Федор Глущенко и солист Фредерик Кемпф (фортепиано) сыграют Концерт №2 для фортепиано с оркестром и Симфонию №1 Брамса. Большой зал Консерватории, 19.00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Антикиллер 2» (Россия, 2003). Режиссер Егор Кончаловский. В ролях Гоша Куценко, Сергей Шакуров, Иван Бортник, Любовь Толкалина, Вячеслав Разбегаев, Сергей Векслер, Михаил Ефремов, Любомир Лауцявичус, Алексей Серебряков, Евгений Стычкин, Алексей Булдаков. Рецензию читайте на стр. 10. «Горизонт», «Кодак-Киномир», «Пять звезд», «Ролан», «Стрела», «Формула кино».

«Хозяин морей. На краю земли» (США, 2003). Режиссер Питер Уир. В ролях Расселл Кроу, Пол Беттани, Билли Бойд, Джеймс Д'Арси. Фильм по мотивам романов Патрика О`Брайана. Время действия -- наполеоновские войны. Корабль английского военного флота «Сюрприз» неожиданно подвергается нападению французского судна, превосходящего «Сюрприз» по мощи и скорости. Несмотря на сильные повреждения и людские потери, капитан Джек Обри решает преследовать врага и начинает беспрецедентный переход через два океана. На кон поставлена репутация Счастливчика Джека, его жизнь и жизнь его команды. «Америка-Синема», «Баррикады», «Горизонт», «Кодак-Киномир», «Пушкинский», «Пять звезд», «Стрела», «Ударник», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Суперфлю» по мотивам пьесы Н.В. Гоголя «Женитьба». Совместный проект театра-фестиваля «Балтийский дом» и театра «Метастазио» (Италия). Режиссер Виктор Крамер. В ролях Р. Андриоли, А. Бедино, А. де Карне, Е. Крамер, В. Кухарешин, О. Самошина, М. Султаниязов. На сцене Центра им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

«В зрачке» Максима Курочкина по рассказу Сигизмунда Кржижановского. Режиссер Юрий Урнов. В ролях Е. Писарев, В. Воронкова, К. Похмелов, А. Дадонов, В. Григорьев, О. Тураев, А. Соколов. Николай заглядывает в глаза своей возлюбленной -- молодой красивой женщины Нюры, а она вдруг оборачивается ведьмой, и Николай оказывается внутри ее зрачка, где попадает в воспоминания Нюры и сам становится воспоминанием. Театр им. А.С. Пушкина, 19.00.

"Номер 13" Р. Куни. Режиссер Владимир Машков. В ролях Е. Миронов, А. Леонтьев, А. Скачкова, К. Лаврова-Глинка, М. Шульц, С. Беляев, И. Золотовицкий и др. МХАТ им. А.П. Чехова, 19.00.

«Предпоследний концерт Алисы в стране чудес» по мотивам произведений Л. Кэррола. Режиссер Юрий Погребничко. В ролях Алексей Левинский и др. Вначале девочка Маша договаривается о чем-то с мужчиной, напялившим поверх костюма-двойки полосатую пижаму. Позже становится понятно, что она передала ему свои (то есть Алисы) полномочия в спектакле. Что бы ты ни делал, ты займешься не своим делом. Кто бы ты ни был, ты никогда не будешь самим собою. Театр «ОКОЛО дома Станиславского», 19.00.

«Человек, который принял свою жену за шляпу». Опера. Композитор Майкл Найман. Режиссер Наталья Анастасьева. «Маленький мировой театр» на сцене Театрального центра СТД «На Страстном», 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  27.11.2003
Американские психологи советуют родителям воспитывать детей на других сказочных героях
Старые добрые сказки -- те, которые мы читали в детстве перед сном, -- в современном мире, кажется, безнадежно устарели. И дело не в том, что королей на земле все меньше, богатыри теперь занимаются, по большей части, профессиональным спортом, а драконы есть разве что на острове Комодо, да и то внесены в «Красную книгу»... >>
  • //  27.11.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  27.11.2003
Прогноз на ближайшие дни
Почти вся европейская территория будет находиться под воздействием обширного, усиливающегося антициклона, чей центр от Вятки через Среднее Поволжье направляется к западным областям Казахстана. Однако влажность воздуха высока, без осадков не обойдется... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика