N°220
25 ноября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.11.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Стив Уилсон (США; альт и сопрано саксофоны, флейта). Стив Уилсон обладает виртуозной техникой и проникновенным звуком, он участник многочисленных джазовых ансамблей и прекрасный сайдмен, работавший на студиях звукозаписи с самыми известными музыкантами. Больше всего Уилсон известен как участник проекта Origin легендарного пианиста Чика Кориа. 25--29 ноября в «Ле Клубе», 20.00.

Феликс Лахути (скрипка) и ансамбль Funky Land. «Бункер», 23.00.

«Пушкин@Онегин.ru». Спектакль выпускников Мастерской Петра Фоменко. Одноактное действие на три лица. Режиссер Михаил Крылов. Хореограф Михаил Лавровский. В ролях Г. Кашковская, Т. Моцкус, М. Крылов. «Б2», 19.00.

КОНЦЕРТЫ

Ян Тирсен (Франция). Концерт автора музыки к фильмам «Амели» и «Гудбай, Ленин!». МХАТ им. Горького, 19.30.

Ансамбль Дмитрия Покровского. Один из лучших коллективов, исполняющих русские народные песни и современные фольклорные композиции. Не менее успешно ансамбль сотрудничает с авант-фолковыми (создающими авторские композиции на базе фольклора) коллективами и такими актуальными современными композиторами, как Владимир Мартынов. Центральный Дом журналиста, 19.00.

Симфонический оркестр "Новая Россия", дирижер Йоханес Вильднер и солист Алексей Уткин (гобой) исполнят увертюру "Леонора" Бетховена, Концертную симфонию для гобоя с оркестром Моллика и Симфонию №3 Брукнера. Большой зал Консерватории, 19.00.

КИНО

«Возвращение» (Россия, 2003). Премьера. Режиссер Андрей Звягинцев. В ролях Владимир Гарин, Иван Добронравов, Константин Лавроненко, Наталья Вдовина. «Дом Ханжонкова», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Художественный».

«Нои -- белая ворона» (Исландия--Германия--Великобритания--Дания, 2003). Режиссер Дагур Кари. В ролях Томас Лемаркис, Тростур Лео Гуннарссон, Элин Хансдоттир. 17-летний Нои, живущий в деревушке на севере Исландии, мечтает вырваться в большой мир. «Фитиль».

«Сумрачный самурай» (Япония, 2002). Режиссер Удзи Ямада. В ролях Хироюки Санада, Риэ Миядзава, Мин Танака. Япония второй половины XIX века. Бедный самурай, у которого на руках две дочери и старуха-мать, пытается свести концы с концами. Неожиданно он получает приказ убить одного из противников новой власти, начальника стражи. «Ролан».

«Трио из Бельвилля» (Франция--Бельгия--Канада, 2003). Мультипликационный. Режиссер Сильвен Шоме. Художник-постановщик Евгений Томов. Фильм -- официальный участник программы Каннского кинофестиваля 2003 года. Маленький мальчик по имени Чемпион тренируется на велосипеде из года в год, чтобы стать достойным своего имени. Но во время участия во всемирно известной гонке «Тур де Франс» двое неизвестных похищают Чемпиона. Его бабушка и верный пес Брюно отправляются на поиски. «МДМ-кино», «Художественный».

«Труппа» (США--Германия, 2003). Режиссер Роберт Олтман. В ролях Нив Кэмпбелл, Малколм Макдауэлл, Джеймс Франко. Фильм-мюзикл -- признание Роберта Олтмана в любви артистам балета, которые дарят нам радость искусством танца, основанным на многочасовых и кропотливых тренировках. «Ролан».

ТЕАТРЫ

Snow show Вячеслава Полунина. Очередной московский цикл легендарного шоу. Как говорит сам Полунин, «даже если вы ходите на два спектакля подряд, вы все равно не увидите то же самое шоу». 25, 26, 28 ноября -- 3 декабря, 5--7 декабря на сцене Театра эстрады, 19.00.

«Времена года Донелайтиса. Радости весны» по поэме К. Донелайтиса «Времена года». Спектакль театра «Мено Фортас» (Литва). Режиссер Эймунтас Някрошюс. Первая часть тетралогии по поэме Донелайтиса. В основе поэмы литовско-прусский эпос, актеры играют на старолитовском языке. В рамках Международного театрального фестиваля «Балтийский дом в Москве». На сцене Театра Моссовета (Большая сцена), 19.00.

"Игроки" Н. Гоголя. Режиссер Олег Меньшиков. В ролях О. Меньшиков, А. Горбунов, В. Сухоруков, А. Сирин, Н. Татаренков, А. Усов, Д. Зюркалов. Спектакль «Театрального товарищества 814» 25--28 ноября на сцене Театра им. Моссовета, 19.30.

«Коллекция Пинтера» по пьесе Г. Пинтера «Коллекция». Режиссер Владимир Мирзоев. В ролях В. Гафт, Е. Шанина, С. Маковецкий, М. Суханов. Спектакль продюсерской компании «Арт-мост» на сцене Театра им. Вл. Маяковского, 19.00.

"Любовные письма" А. Гурнея. Режиссер Евгений Каменькович. В ролях О. Табаков, О. Яковлева. Жизнь двух влюбленных проходит перед зрителем в письмах, которые они читают. Герои сидят за длинным столом, но не видят друг друга, разделенные занавесом. На его стороне стола по ходу спектакля множатся дорогие вещицы преуспевающего человека, а у нее -- пустые бутылки. Спектакль Театра п/р О. Табакова на сцене Филиала Театра им. Вл. Маяковского (Пушкарев пер. 21), 19.00.

«Макбет» Дж. Верди. Режиссер Эймунтас Някрошюс. Оперный дебют Някрошюса. 25 и 27 ноября в Большом театре, 19.00.

«Ощущение бороды» К. Драгунской. Режиссер Ольга Субботина. В ролях М. Жигалов, Е. Захарова, О. Лапшина, Н. Моргунова, В. Панков, В. Скворцов, А. Смола. Спектакль -- лауреат Фестиваля молодой драматургии. Центр драматургии и режиссуры на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

ВЫСТАВКИ

Майя Джурич Джоржевич. Выставка работ известного фотографа и журналиста из Черногории пройдет в рамках Дней культуры Сербии и Черногории в России. Экспонируется более 40 разноплановых снимков, большую часть из них составляют пейзажи и виды городов Черногории. Музей современной истории России, до 29 ноября.

«Энергия Крыма». Персональная выставка живописных работ Владимира Филатова. На выставке представлены натурные этюды, пейзажи и городские виды, акварели. Третьяковская галерея на Крымском валу, до 7 декабря. Вернисаж сегодня в 16.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  25.11.2003
ИТАР-ТАСС
В мэрии объясняют свое бездействие заботой об автомобилистах
Столичные власти демонстрируют удивительное постоянство в выборе методов борьбы с заснеженными автомагистралями. Вчера они в очередной раз решили, что лучше всего во время снегопада обратиться к водителям... >>
  • //  25.11.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  25.11.2003
Прогноз на ближайшие дни
Атлантические циклоны поставляют на европейскую территорию России теплый и влажный воздух и не дают установиться холодам. Во вторник очередной из них выйдет с Балтики на Архангельскую область... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика